uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2019, 15:13   #41
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спелеолог Посмотреть сообщение
Ну если есть где хранить и не надо обществ. Транспортом возить, то конечно надо жёсткую лодку. Типа как у Шкипера.
Узкую водоизмещающую. Для устойчивости можно небольшие аутригеры приделать.
Я задолбался байдарки собирать и разбирать, не говоря уж про катамаран. Хочу либо прикупить б/у Луч либо построить картоп швертботик
Луч штука забавная - но не самая простая. И мокро и далеко на нем не уйдешь.Как пляжное развлечение - много, для серьезного - мало. Может подумать про оснащение какой-то другой лодки парусом?
Был случай - собирались в отпуск на Онегу. С жестким катамараном, чуть поменьше Торнадо. (хотя это- совсем не для походов по Большой Воде.) А чуть не накануне - поломались. И пришлось оборудовать мачтой и рулем Пеллу-фиорд. Ничего, всю Онегу прошли без потерь.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.08.2019, 16:47   #42
Спелеолог
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Спелеолог
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Луч штука забавная - но не самая простая. И мокро и далеко на нем не уйдешь.Как пляжное развлечение - много, для серьезного - мало. Может подумать про оснащение какой-то другой лодки парусом?
Был случай - собирались в отпуск на Онегу. С жестким катамараном, чуть поменьше Торнадо. (хотя это- совсем не для походов по Большой Воде.) А чуть не накануне - поломались. И пришлось оборудовать мачтой и рулем Пеллу-фиорд. Ничего, всю Онегу прошли без потерь.
Ну так вспомнить молодость на УВСБ МГУ. И мне именно пару часов покататься. Для походов у меня парусный катамаран Сибкат19.
Спелеолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 17:14   #43
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спелеолог Посмотреть сообщение
Ну так вспомнить молодость на УВСБ МГУ. И мне именно пару часов покататься. Для походов у меня парусный катамаран Сибкат19.
Алексей Сергеич, Николай Васильевич, Борисыч... И я с ними.
Были времена...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 21:08   #44
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

А я помню свою юность, довелось бывать неоднократно на Московском Море (Иваньковское Водохранилище) на Парусном Берегу у деревни Бурцево... Вот там я и заразился водными транспортными средствами.... Это было конец 80-х, в основном катамараны-баллоны самодельные как я понял, платформа и мачта алюминий, были варианты и с местом под каюту.... Тримаранов не помню... Надо будет сплавать туда след. летом.....говорят там всё заброшено.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 11:23   #45
Спелеолог
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Спелеолог
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А я помню свою юность, довелось бывать неоднократно на Московском Море (Иваньковское Водохранилище) на Парусном Берегу у деревни Бурцево... Вот там я и заразился водными транспортными средствами.... Это было конец 80-х, в основном катамараны-баллоны самодельные как я понял, платформа и мачта алюминий, были варианты и с местом под каюту.... Тримаранов не помню... Надо будет сплавать туда след. летом.....говорят там всё заброшено.
Ну да, уже лет двадцать парусная тусовка переехала в под Конаково, в так называемую Крапиву-малину. Доступно только с воды или пешком через большое болото. Так что народ там палатки и лодки оставляет
Спелеолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 12:32   #46
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спелеолог Посмотреть сообщение
Ну да, уже лет двадцать парусная тусовка переехала в под Конаково, в так называемую Крапиву-малину. Доступно только с воды или пешком через большое болото. Так что народ там палатки и лодки оставляет
А для меня все начиналось в 75м году с Мевы. Соревнования были на плесе возле жд моста, лагерь от пл Московсое море...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 13:17   #47
Спелеолог
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Спелеолог
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Был случай - собирались в отпуск на Онегу. С жестким катамараном, чуть поменьше Торнадо. (хотя это- совсем не для походов по Большой Воде.
Это не тот что на УВСБ в камышах на месте Янтаря стоял?
Мне казалось, что какой то маленький, намного меньше Торнады
Спелеолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 14:30   #48
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спелеолог Посмотреть сообщение
Ну да, уже лет двадцать парусная тусовка переехала в под Конаково, в так называемую Крапиву-малину. Доступно только с воды или пешком через большое болото. Так что народ там палатки и лодки оставляет
Да, мне рассказывали про это место Крапива-Малина, мол народ на всё лето палатки там действительно оставляет и приплывает когда надо. Жаль что со старого парусного Берега ушли, туда народ разобранные катамараны доставлял вручную от платформы "Московское Море" а уж налегке пешком не трудно было совсем... Этим летом уже врят ли а следующим сплаваю туда под мотором, боюсь и не узнаю местность уже.... В разговоре с водномоторниками мне реально советовали брать что то пугающее типа оружия так-как там берег теперь "охраняется кем то"... Последний раз был там в самом начале 90-х, народу не было, в зарослях нашёл довольно свежий по постройке колодец с бетонными кольцами, деревянный сарай с кучей лодочного снаряжения-устаревшие спас. жилеты,вёсла и т.д. и катамаран алюминиевый со спущенными баллонами, просто на земле лежал.... Не удивлюсь если землю просто захватили под некий коттеджный посёлок а берег обьявили зоной отдыха...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 18:28   #49
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спелеолог Посмотреть сообщение
Это не тот что на УВСБ в камышах на месте Янтаря стоял?
Мне казалось, что какой то маленький, намного меньше Торнады
У меня их было несколько - Янтарь с вооружением от 470, Иван - бесшвертовый белый, потом - Маринер 18. По габаритам - почти Торнадо, но много тяжелее, бегал шустро.
Были у меня там и другие лодки, 23 года отработал...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 17:52   #50
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Взяли с супругой моторку Ривьера 3200 с фанерной сланью и килем и моторчик HANGKAI 9.8. К транцу прикрутил колесики и рым-болт для того чтобы моторчик стропкой страховать.

Лодка состоит из двух упаковок - в одной упаковке пайолы-слани из ламинированной фанеры, во второй - шкурка, банки и весла со стрингерами. Обе упаковки для меня подъемные. Лодка сама по себе маленькая, но большую лодку я уже в одну харю не унесу.

В интернетах есть негатив относительно фанерных сланей. Я с этими штуками разобрался. Вполне норм, нескользящее покрытие этих сланей вызывает доверие.

Из соображений веса я и моторчик взял 9.8 лошадок, весит он 26 кг, я его спокойно таскаю. Тот который 9.9, а в реале 15 весит уже 38 кг. Я могу такое таскать, но очень не хочу. К моторчику в комплекте идет бак на 24 литра.

Сегодня начал обкату моторчика оттарахтел 3.5 часа, завтра остальные 4.5 часа откатаю. Осваиваю технику.

С супругой, когда взяли эту моторку, пришла в голову мысль сделать сейчас небольшой водно-моторный походик по Телецкому озеру. Докатаю мотрчик и двинем туда.

Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-