uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2019, 12:46   #141
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
А какие глушители стояли на дизетелях в досажефильтровую эру?
А вот это ЧУДО у меня сейчас стоит !!!
Но я ведь оформляю законно все ,а в НАМИ написали,чтобы установил выпускной тракт в сборе именно от Н.Датсун с RMD22/ПОЛУЧИЛ права новые сегодня,но ОТН переехали в другое место и только завтра за СКТС поеду.

На фото уже переваренные,-укороченные ништяки,а родные Датсуна около 5 метров!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC18057_thumb.jpg
Просмотров: 26
Размер:	203.8 Кб
ID:	196532  
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.07.2019, 12:53   #142
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Я по своему смотрел. В каталоге , выпускная система , что для бензинки , что для турбодизеля одинаковая совершенно.Отличие только в выпускном коллекторе и штанах.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 14:45   #143
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я по своему смотрел. В каталоге , выпускная система , что для бензинки , что для турбодизеля одинаковая совершенно.Отличие только в выпускном коллекторе и штанах.
Может быть потому что объем змз 514 на пол литра меньше чем змз 409 а qd наоборот на пол литра больше? У меня в детстве ауди5000 была с мотором 2.3, дык когда на неё попытались поставить глушак от ваз 2109 - его нахрен сдувало с выхлопной системы после 4000 оборотов...

По расходу. Вчера проехал около 350 , часть по трассе 80-110, часть по городу (пробки), обратный путь 140 км, из них километров 70 со скоростью 60кмч (у меня блокировка гидротрансформатора после 70 кмч включается) на круг расход получился 13.8 моя есть доволен

Последний раз редактировалось lexik462; 12.07.2019 в 16:11.
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 11:12   #144
михаил777
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Уже выкладывал тут .
Вот так , в сравнении , выглядит кастрюля для 402го на волге и кастрюля родного воздухана ТД 42Т

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
Причем , сам фильтрующий элемент ТДшный , еще в половину короче , чем сама кастрюля корпуса. Там половину объема занимает полость циклона.
То есть , фильтрующий элемент , по площади пропускания , ровно в два раза меньше , чем 402й элемент.
Добрый день.
А точно корпус от волги 402 ЗМЗ? поиск выдает другой результат...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 402 ЗМЗ.jpg
Просмотров: 0
Размер:	41.1 Кб
ID:	196638  
михаил777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 13:04   #145
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Возможно ошибаюсь. Наверное все таки , для ЗМЗ406го семейства.

Вот такой , короче. Пришлось увеличить одно приемное окно под забор со шнорка. Второе оставил под подвод из сапуна через масло-отделитель.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 14:51   #146
михаил777
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Возможно ошибаюсь. Наверное все таки , для ЗМЗ406го семейства.

Вот такой , короче. Пришлось увеличить одно приемное окно под забор со шнорка. Второе оставил под подвод из сапуна через масло-отделитель.
Спасибо.
Такой уже нашел...
михаил777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 11:09   #147
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Расход медленно но верно уменьшается, уже вышел на 14 по трассе и 23 по городу (было 16.9 трасса и 28 город). Что было сделано? Да дофига чего, не знаю что это было, злой умысел или криворукость установщиков но как будто специально старались накосячить по максимуму...
- убрали сужение приемной трубы (за турбиной было сужение до 50мм, от жигулей что ли вварили), сейчас приемная труба нерж 60 мм, штатный глушитель выкиныт на...ер ибо был забит сажей, вместо него нерж прямоточный
- убрали крокозябру между интеркулером и впускным коллектором, был перегиб...
- отрегулировали зазоры клапанов, щупы просто пролетали....
- установили правильный момент впрыска (тарахтел как трактор, явно был раний впрыск, подъехал к нашим дизелистам те сказали что так и должно быть "у тебя же дизель", спасибо ниссановодам из Крымска, все поправили)
- ход тросика повышения магистрального давления акпп не соответствовал ходу тросика газа, получалось либо газ процентов на 80 нажимается либо газ на 100 процентов а тросик давления не до конца вытягтвается...
- есть явная проблема со впуском (временно ставил "нулевик", ехала машина намного веселее), фильтр ниссан эльгранд маленький (понятно в эльгранд большой и не поставишь), но если в оригинале он находится прям рядой с турбиной то у меня он справа рядом с моторным щитом, получается путь воздуха в компрессорную часть турбины долог и извилист, еще не решил эту проблему...
После всех жтих манипуляций машина поехала вполне резво, хотя на димо-стенде намеряли всего 106лс и 267Нм (замер правда был на 3400, не докрутили немного).
Все таки склоняюсь либо к установке эл. тнвд и акпп эльгранд либо вернуть в зад механику, как то странно у меня автомат работает, хотя может так и должно быть...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 13:53   #148
михаил777
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Расход медленно но верно уменьшается, уже вышел на 14 по трассе и 23 по городу (было 16.9 трасса и 28 город). Что было сделано? Да дофига чего, не знаю что это было, злой умысел или криворукость установщиков но как будто специально старались накосячить по максимуму...
- убрали сужение приемной трубы (за турбиной было сужение до 50мм, от жигулей что ли вварили), сейчас приемная труба нерж 60 мм, штатный глушитель выкиныт на...ер ибо был забит сажей, вместо него нерж прямоточный
- убрали крокозябру между интеркулером и впускным коллектором, был перегиб...
- отрегулировали зазоры клапанов, щупы просто пролетали....
- установили правильный момент впрыска (тарахтел как трактор, явно был раний впрыск, подъехал к нашим дизелистам те сказали что так и должно быть "у тебя же дизель", спасибо ниссановодам из Крымска, все поправили)
- ход тросика повышения магистрального давления акпп не соответствовал ходу тросика газа, получалось либо газ процентов на 80 нажимается либо газ на 100 процентов а тросик давления не до конца вытягтвается...
- есть явная проблема со впуском (временно ставил "нулевик", ехала машина намного веселее), фильтр ниссан эльгранд маленький (понятно в эльгранд большой и не поставишь), но если в оригинале он находится прям рядой с турбиной то у меня он справа рядом с моторным щитом, получается путь воздуха в компрессорную часть турбины долог и извилист, еще не решил эту проблему...
После всех жтих манипуляций машина поехала вполне резво, хотя на димо-стенде намеряли всего 106лс и 267Нм (замер правда был на 3400, не докрутили немного).
Все таки склоняюсь либо к установке эл. тнвд и акпп эльгранд либо вернуть в зад механику, как то странно у меня автомат работает, хотя может так и должно быть...
....еще есть к чему стремиться... даешь 10-12 в городе..
михаил777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 14:55   #149
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михаил777 Посмотреть сообщение
....еще есть к чему стремиться... даешь 10-12 в городе..
Да меня такой расход бы и на трассе более чем бы устроил С механикой наверное уже ничего не получиться, недавно гайцы Друга поймали за лебедку (скрыто установленную, ваще не видно ее) шноркель и экспедиционный багажник (ему он реально нужен ибо ездит охренеть на какие дальняки), грозятся анулировать регистрацию. Теперь бздю что если будет у меня стоять механика а в СоР написан автомат - вдруг докопаются, хрен его знает чего у них в головах
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 16:20   #150
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Да меня такой расход бы и на трассе более чем бы устроил С механикой наверное уже ничего не получиться, недавно гайцы Друга поймали за лебедку (скрыто установленную, ваще не видно ее) шноркель и экспедиционный багажник (ему он реально нужен ибо ездит охренеть на какие дальняки), грозятся анулировать регистрацию. Теперь бздю что если будет у меня стоять механика а в СоР написан автомат - вдруг докопаются, хрен его знает чего у них в головах
Можно ручку от автомата на механическую кочергу поставить... Маскировка!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-