uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2019, 09:38   #31
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

ь
Цитата:
Сообщение от sashasv Посмотреть сообщение
Жду с нетерпением!!!! Особенно интересуют детали установки рулевого редуктора. С насосом ГУР мне все более или менее ясно
Привет!
Я реализовал вариант крепления рул.механизма как на патриоте. Пердварительно срезал болгаркой мешающую часть кронштейна штанги панара, ослабление кронштейна компенсировал привареным ребром из тройки , связав опору пружины с кронштейном.Т.е. приварил на раму одно ухо сверху(второе заводское уже на месте) , и два снизу. На патриоте со стороны мотора под болтами шайбы, я же изготовил из 5рки общую пластину под все четыре болта, на всякий случай. И прикрутил болтами через патриотовскую переходную пластину рул.мех. . Да, брызговик пришлось по болгарить, и молотком приласкать.
Второй вариант я подсмотрел на драйве у Жени ( ТихоН) из Хрькова. Там без патриотовского переходника, нужно сверлить отверстия в раме. Два в проблемных местах у границы загиба и второе у границы стыка надставки рамы. А когда мотор, крыло и брызговик на месте , просверлить три отверстия на 12, и столько же на 16, мне показалось проблемнее.
Пластиковый подкрылок легко выгнуся поместу при помощи фена, и симпатично закрыл рул. мех..
Руль кардан вал патриотовский надставил при помощи болгарки, куска полдюймовой трубы и сварки( штивты на резбе м6 , для под страховки) , на 50мм. Можно попрбовать сдалать из газелевского руль кардан вала, он дешевле в трое 4тыр. против 8-12 т.ыр. Я поздно заметил такую возможность.
Про насос и т.д позже. Может быть тоже интересно будет. Фотки позже.

Последний раз редактировалось Константин NVKZ; 19.06.2019 в 10:32.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.06.2019, 11:08   #32
sashasv
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Азербайджан. Баку
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
ь

Привет!
Я реализовал вариант крепления рул.механизма как на патриоте. Пердварительно срезал болгаркой мешающую часть кронштейна штанги панара, ослабление кронштейна компенсировал привареным ребром из тройки , связав опору пружины с кронштейном.Т.е. приварил на раму одно ухо сверху(второе заводское уже на месте) , и два снизу. На патриоте со стороны мотора под болтами шайбы, я же изготовил из 5рки общую пластину под все четыре болта, на всякий случай. И прикрутил болтами через патриотовскую переходную пластину рул.мех. . Да, брызговик пришлось по болгарить, и молотком приласкать.
Второй вариант я подсмотрел на драйве у Жени ( ТихоН) из Хрькова. Там без патриотовского переходника, нужно сверлить отверстия в раме. Два в проблемных местах у границы загиба и второе у границы стыка надставки рамы. А когда мотор, крыло и брызговик на месте , просверлить три отверстия на 12, и столько же на 16, мне показалось проблемнее.
Пластиковый подкрылок легко выгнуся поместу при помощи фена, и симпатично закрыл рул. мех..
Руль кардан вал патриотовский надставил при помощи болгарки, куска полдюймовой трубы и сварки( штивты на резбе м6 , для под страховки) , на 50мм. Можно попрбовать сдалать из газелевского руль кардан вала, он дешевле в трое 4тыр. против 8-12 т.ыр. Я поздно заметил такую возможность.
Про насос и т.д позже. Может быть тоже интересно будет. Фотки позже.
Жду фоток... особенно пластины и редуктора. С кронштейном Панара мне мучаться не надо машина рессорная...
У Тихона фото видел... раму сверлить не хочу.

Последний раз редактировалось sashasv; 19.06.2019 в 11:19.
sashasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 12:48   #33
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
ь

Привет!
Я реализовал вариант крепления рул.механизма как на патриоте. Пердварительно срезал болгаркой мешающую часть кронштейна штанги панара, ослабление кронштейна компенсировал привареным ребром из тройки , связав опору пружины с кронштейном.Т.е. приварил на раму одно ухо сверху(второе заводское уже на месте) , и два снизу. На патриоте со стороны мотора под болтами шайбы, я же изготовил из 5рки общую пластину под все четыре болта, на всякий случай. И прикрутил болтами через патриотовскую переходную пластину рул.мех. . Да, брызговик пришлось по болгарить, и молотком приласкать.
Второй вариант я подсмотрел на драйве у Жени ( ТихоН) из Хрькова. Там без патриотовского переходника, нужно сверлить отверстия в раме. Два в проблемных местах у границы загиба и второе у границы стыка надставки рамы. А когда мотор, крыло и брызговик на месте , просверлить три отверстия на 12, и столько же на 16, мне показалось проблемнее.
Пластиковый подкрылок легко выгнуся поместу при помощи фена, и симпатично закрыл рул. мех..
Руль кардан вал патриотовский надставил при помощи болгарки, куска полдюймовой трубы и сварки( штивты на резбе м6 , для под страховки) , на 50мм. Можно попрбовать сдалать из газелевского руль кардан вала, он дешевле в трое 4тыр. против 8-12 т.ыр. Я поздно заметил такую возможность.
Про насос и т.д позже. Может быть тоже интересно будет. Фотки позже.
Я на свой старый Симбир тоже ставил на раму Гур Делфи от патриота, в принципе там ничего сложного, фотки если найду то загружу, самое главное брать всборе с карданом от делфи и пластиной крепления самого насоса.
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 13:18   #34
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashasv Посмотреть сообщение
Жду фоток... особенно пластины и редуктора. С кронштейном Панара мне мучаться не надо машина рессорная...
У Тихона фото видел... раму сверлить не хочу.
Здесь другая сложность- как не встретиться стшке с рессорой?
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 13:36   #35
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
Здесь другая сложность- как не встретиться стшке с рессорой?
Подогнуть короткую тягу.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 11:05   #36
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Интересный вариант нашел в сети случайно.
https://www.drive2.ru/l/2070885/
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 11:58   #37
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorpal Посмотреть сообщение
Интересный вариант нашел в сети случайно.
https://www.drive2.ru/l/2070885/
Когда готовился, читал.
Шкив сделан отлично. У меня бы получилось за 100рублей. Я же пошел своим путем, купил фирменный шкив для андории, ждать неделю и 5тыс.р.? Зачем я так?
Кронштейн насоса выложу, когда научусь.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 12:19   #38
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

А сколько бар нужно для 33 катков? Помню на комплекте гура на мой бывший козел было написано 90бар.
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 15:17   #39
BrUISeR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BrUISeR
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Бузулукский р-н.
Сообщений: 746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
Когда готовился, читал.
Шкив сделан отлично. У меня бы получилось за 100рублей. Я же пошел своим путем, купил фирменный шкив для андории, ждать неделю и 5тыс.р.? Зачем я так?
Кронштейн насоса выложу, когда научусь.
Это мой отчет, уже 5 лет прошло, тогда я уложился в 6 тысяч, тк покупал еще кардан рулевой и сам руль меньшего диаметра, претензий вообще нету, правда насос все же раз сменил, начал жужжать, купил новый на авито за 1500 и все.
Цитата:
Сообщение от motorpal Посмотреть сообщение
А сколько бар нужно для 33 катков? Помню на комплекте гура на мой бывший козел было написано 90бар.
Мне кажется колеса мало влияют на гур, влияет плечо обката, т.е. вылет дисков, при сильном отрицательном колесо катается при повороте на месте вперед-назад, у меня диски -27, еще -25 добавляют дисковые тормоза, все никак не поменяю диски с 0 или +.

Последний раз редактировалось BrUISeR; 21.06.2019 в 15:24.
BrUISeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 20:05   #40
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

[QUOTE=BrUISeR;5001563]Это мой отчет, уже 5 лет прошло, тогда я уложился в 6 тысяч, тк покупал еще кардан рулевой и сам руль меньшего диаметра, претензий вообще нету, правда насос все же раз сменил, начал жужжать, купил новый на авито за 1500

Всего я затратил:
1. Рулевой мех Delfy( патриотовский т.е.) с переходной плитой и насосом б.у.-15000рэ.
2. Рулевой кардан вал патриота- 8000рэ.
3. Корпус сальника с кронштейном для установки насоса ГУР-5000рэ. с пересылкой.
4. Шкив для привода насоса ГУР- 5000 рэ.
5. Шланги, бак, кронштейн, масло и т.д примерно2000рэ.
Остальное свое. Рмень получился на 750мм. Насос пришлось ставить другой, от газели, из за шкива, был в заначке бесплатный.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-