uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2005, 09:51   #271
Urij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цыган, шутка хорошая, но неуместная.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.10.2005, 14:41   #272
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urij
Цыган, шутка хорошая, но неуместная.
И чего здесь неуместного? Слишком близко к действительности? Так все же шутки такие, народ, в основном, над собой смеется...
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 14:41   #273
soa62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,563
По умолчанию

Малацца, Цыган, 5 баллов.
Это ты метко подметил...
soa62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 16:46   #274
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию Встретимся, посмотрим, обсудим - Патриоты

Вот такое предложение имею. Оно конечно относится к москвичам, т.к. сам москвич.
Оно тут: http://forum.uazbuka.ru/viewtopic.php?p=81685#81685
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 19:01   #275
Sua
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрел Патриота на выставке (до этого только видел на фото и мелькали на улице), а заодно и прокатился.
Впечатление двоякое.
В принципе, внешний осмотр меня удовлетворил, т.е. есть кое-какие ляпы:
- щели между элементами
- тугие замки - на выставочном экземпляре двери на закрывадись как обычно , зато на тест-драйвовском - все нормальон, правда хлопают как на моей классике)
- руль закрывате панель приборов, но только на одной машине (Ситроен Реззо) я обозрел панель без усилий
- пепельницы находятся чуть ли не на полу - мелочь, но не удобно
Что интересно все крутилось без усилий (наверное смазали перед выставкой ).
- Передачи включаются очень классно, после моей классики НИКАКИХ неудобств, даже привыкать не пришлось
- Педальный узел очень удобен - ноги сами нашли все педали
- Места в салоне как на футбольном поле. Я настроил водителское сиденье под себя (рост 185), затем сел сзади и о чудо, можно посадить еще такого же человека себе на колени.
- В выставочном экземпляре коврики мешались (он был смят и цеплялся за каблуки - я хожу в "казаках"), но при тест-драйве коврики лежали идеально - не мешали.
- Не понравилось крепление дверей- такое ощущение, что они провисли - верхний зазор очень большой. Вода там не просачивается?
- Оптика - рулит. На тест-драйве инструктор попросил включить свет. Включил - подумал, что дальний, но нет оказалось ближний.
- Шум в салоне - по сравнению с моей машиной (сейчас еще и без глушителя) - тишина, но что мне понравилось двигатель слышно и можно не глядя на приборы оценить обороты.
- На низких оборотах на второй передаче - вибрация. Приходится вваливать "гари", если, что, то мне придется менять стиль воздения. Я предпочитаю проходить повороты на низких оборотах на второй передаче (как учили )
- Руль ведет себя адекватно (аналогично моей машине). Мне было все понятно куда поедет машина. Никаких уходов с намеченной траектории при повороте/развороте.
ГУР - это рулез

Общее впечатление внешне машина произвело хорошое впечатление - твердая четверка. К сожалению, 400 метров не смогли дать полного ощущения о ходовых качествах - пожалуй реально об этом можно будет судить только имея это авто под пятой точкой в твоем личном распоряжении.

И если бы не грусные посты на форумах, то взял бы без оглядки
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 21:42   #276
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про омыватель заднего стекла

про омыватель заднего стекла
если продавить от себя рычажок, но не до конца, а до фиксированного положения (и главное тут не передавить) - включается задний дворник - он ездит пока на себя рычажок не вернешь, а после этого сам возвращается вправо к форсунке
если же еще дальше продавить рычажок (это положение нефиксируемое) - включается форсунка на определенное время, и она выключается сама по истечении этого времени

итого если я хочу помыть и почистить то алгоритм такой - давлю до конца, отпускаю, а когда омыватель прекратит сикать - рычажок к себе на одно положение

непонятка скорее всего с тем что спереди омыватель по-другому работает - пока я жму на себя рычажок то форсунки сикают и дворники ездят, но как только я перестаю жать, то форсунка перестает сикать, а вот дворники нет - они отключаются потом сами через определенное время
достаточно понять что сзади это шиворот-навыворот спереди и проблема исчезает

имхо проблема конструкторов была в том что число возможных положений рычага невелико и сделать одним рычагом так чтобы сзади было столько же вариантов сколько спереди да плюс в комбинациях с передними - вряд ли вообще возможно
да и нужно ли?
вот и сделали одно фиксируемое для зада при котором работает только дворник
ну а почему таймер на форсунку? да потому что одно дело жать и смотреть вперед и отпустить когда лучше видно стало
а другое дело когда нужно жать, смотреть в салонное зеркало заднего вида, ждать когда заднее стекло очистится и тогда отпускать
разве непонятно чем это чревато в движении?
а тут если вид взад не нравится - вслепую нажал рычаг от себя до конца и дальше смотришь вперед
будет время глянешь назад и если очистилось то выключишь дворник
либо еще раз нажмешь чтобы снова омыть
НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ ОТ ДОРОГИ!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 20:18   #277
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Стандартный режим работы, применяемый на ВАЗ2108-09.
Для того, чтобы помыть заднее стекло, достаточно полностью отжать от себя рычаг, форсунка поливает три секунды, только, в отличие от лобового, щетки автоматически не отключаются. Скорее всего, оттуда и применяются комплектующие.

На ВАЗ211-12 от этой системы отказались, для полива заднего стекла там нужно отжимать рычаг до упора столько, сколько нужно.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 17:04   #278
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

У меня такое впечатление, что завод выпускает машины по принципу - как получится. Т.е. приходят рабочие на завод, запускается конвейер, и они начинают играть в ЛЕГО из того, что уних в "специально разработанной таре" лежит. По этому все машины отличаются, нет ниодной одинаковой. На это можно посмотреть и с положительной стороны - мы все владельци уникальных, собранных в единственном числе машин.

Почему я так говорю? да по тому, что у меня задний очиститель работает по алгоритму присущему только моей машине.

Фоксированное положение отсутствует, щетки и поливалка начинают работать одновременно при нажатии рычага от себя, и трудятся пока его не отпустишь. После этого щетки останавливаются, а поливалка работает еще тридцать секунд, пока полностью не зальет стекло и не сделает из неро стекло аля мелкие пузыри (такие обычно в банях втавляют или в эМ-Жо).
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 18:41   #279
san-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
1. У меня такое впечатление, что завод выпускает машины по принципу - как получится. Т.е. приходят рабочие на завод, запускается конвейер, и они начинают играть в ЛЕГО из того, что уних в "специально разработанной таре" лежит.
2. По этому все машины отличаются, нет ниодной одинаковой.
По 1. Я так же думаю, смотри ответ на пункт 2. А в "специально разработанной таре" у них лежит куча разных деталей (имею в виду - в одной единице тары)

по 2. Это точно, я видел уже 4 машины (вместе с моей), они все разные и разные не по комплектации (типа комфорт или классик или лимитед) а по примененным в них деталям и узлам. Пример: разные джойстики электрозеркал, разный принцип включения обогрева зеркал (у меня они одной кнопкой с обогревом стекла включаются, а на другой машине стоит отдельная кнопка), разные противотуманные фары, разные датчики на двигле, разные гены и стартеры, разные замки дверей, разный материал и цвет обивки сидушек (тканевой, не велюр) наличие-отсутствие подстаканника, наличие-отсутствие сидушек в багажнике, наличие-отсутствие резинок на подрулевых выключателях, и т.д. и т.п.

Мелочь, а приятно, эксклюзив, понимашь, получается, вот такая загогулина, однако.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 05:42   #280
Saniiro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Творческий поиск, Как в "Двенадцати стульях"
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
285*75 R16 на Патриот Loktev Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 23 09.04.2016 23:13
Почему на уазе Патриот, Патриот написано английскими буквами? ilya20000 Обсудим автомобили 18 11.09.2009 11:01
Посмотрел на Тайгу ( маленький отчетец, фото ) Gennady Путешествия 57 31.03.2009 17:35
Посмотрел ТагАЗы - SsanYong'и Цыган Обсудим автомобили 23 07.05.2008 11:55
Посмотрел на снятую КПП DYMOS... Mark Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 24.05.2006 15:10


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-