uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2020, 09:46   #21
Архип 72
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Архип 72
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Город незаправленных стержней
Сообщений: 3,114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Кстати ... что-то сам Ферапонт давно не появлялся.
Упекли за незаконное хранение остроги
Архип 72 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.03.2020, 10:21   #22
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архип 72 Посмотреть сообщение
Упекли за незаконное хранение остроги
Да в России всё может быть! )))
Пришли с обыском искать острогу, а нашли молоток, шампуры, паяльник и мясорубку, после чего обвинили в терроризме, рэкете и планах по свержению конституционного строя. )))
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 10:48   #23
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Люди!
Из этой темы я только что узнал что у нас незаконна рыбалка с острогой.
Реально! Я даже не задумывалсятникогда над этим. Ибо даже на удочку никогда не ловил и не умею.

Я не понимаю: почему? Что такого и какую опасность таит в себе именно острога? На неё что, тонны краснокнижных рыб вылавливают? Или отдыхающих массово калечат?
Почему запрещенно?
Про сети могу понять. Про динамиты р электроудочки то же.
Но кому и чем опасна острога?

Я не понимаю...
Могу обьяснить... Возле яхтклуба по весне в камыши заходили щуки на нерест. На мелководье. Местные мужики бродили с вилами и прочими острогоподобными предметами и набивали щуками мешки.
Потом - дружно ныли что рыбы становится мало... Но очень огорчались, когда их гонял рыбнадзор.
На мой взгляд - не столько орудия лова могут быть вредны - сколько жадность и раздолбайство. Ведь вроде просто все - не лови в нерест, не бери больше необходимого, не используй методы - когда на одну выловленную рыбу ты уничтожишь десять...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 12:47   #24
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Шкипер! Я Вас понял.

Тогда встаёт уже другой вопрос.
А не звенья ли одной цепи:
- нет рыбы потому что её выбили всю;
- вывал леса где только можно;
- грязь и пластик везде куда доезжают туристы;
- грязь и плевки в подъездах;
- скотство в отношениях людей, вождении на дорогах;
- ... ... ... (продолжать можно долго)?

И почему это происходит? Я вам скажу почему.
В башке не только у молодятины, но и взростлых людей всего три императива:
- жрать (побольше и повкуснее);
- срать (ненапряжнее и смачнее, причём не только физически, но и морально);
- ржать (читай "незатейлево провести досуг").
Потому что нас всех так воспитали. Государство самоустранилось от воспитания молодых поколений.
И произошло это не в 90е. И даже, не в 80е. Намного раньше.

"Товарищи" комунисты вторую половину ХХ века только говорили о воспитании через партию, комсомол и прочую... лабуду. Сами же, на деле, срали на всё "светлое и чистое".
И чем выше должность, тем срали больше.
Как такие люди могли научить молодёж хоть чему-то хорошему? Дети и подростки не дураки, если они видят что говорят одно и делают совсем щругое, какие выводы они сделают?
Именно поэтому распался СССР. Потому что людей это всё тупо зае... и они уже не верили своим руководителям.
Стадо забило болт на пастуха. А пастушьи собаки раздербанили это стадо на свои личные нужды.
Вот и вся сказка, если кратко.

Но, вернёмся к вопросу.
Что толку запрещать острогу, хамское вождение и плевать мимо урн?
Да хоть сто законов "запретить" напиши и обложи 100 милионными штрафами - как срали, так и будут срать.

Нужна целенаправленная и последовательная программа правительства по ВОСПИТАННИЮ граждан.
Не говорильня, не распил бабла, а многолетняя работа.
Через СМИ, сад/школу, массовую культуру. Социальную рекламу.

Но такой программы нет. Правительству побую.
Проще написать некий "закон" и сложить лапки.

Вы сами послушайте что звучит с экранов:
"Твоя жизнь - твои правила"
"Бери от жизни всё!"
Послушайте о чём поют и как популярные молодёжные группы. Вслушайтесь в тексты, посмотрите внимательно видеоряд!
Полное противопоставление себя обществу, открытое неприятие общественных норм поведения и морали.
Возвеличивания некоего идеализированного "Я" над обществом "серых масс".
Сразу вспоминаются слова из старого мультика:
"Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждёт тебя успех!"
Именно это вбивается сейчас в головы всех гражан.

И после этого мы удившяемся что у нас наплёвано в подъезде, мусор мимо баков летит, водят машины как в видеоигре, а природа засрана некими "царями природы"?

Как всегда, у нас пытаются законами "лечить" симптомы, а не первопричину.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 13:36   #25
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение

Как всегда, у нас пытаются законами "лечить" симптомы, а не первопричину.
Однако - ведь мы смогли воспитать своих детей так, что они не пакостят и ведут себя цивилизованно...
А для многих - таких родителей не досталось, их воспитывала улица и подворотня.А их родители - как были шпаной - так и остались...несмотря на полученное образование и занимаемые должности. А у школы - теперь нет рычагов воздействия. Они не учат и не воспитывают - а оказывают образовательные услуги.
А если люди не желают соблюдать законы и правила - следует сделать так, чтобы вести себя подобным образом стало неудобно. Наказуемо, презираемо, дорого. Не действуют увещевания - надо искать иные рычаги воздействия. Не обязательно - супер жестокие, но -неотвратимые...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 21:33   #26
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
На УАЗ буке уже предлагался такой вариант замены биты:
Огромный фалоимитатор. А в конец ещё и грузик запрятан.
Для силы удара.
Открывает сотрудник багажник... а там резинотехническое изделие. Законом, пока, не запрещено.

И потом, для побитого:
- одно дело гордо сказать: меня битой отоварили;
- и совсем другое: фалосом резиновым.
Опущением попахивает, однакА.

Или бросить в багажник старую барсетку с плечевым ремнём или сумку от противогаза..., да хоть жинкину старую сумочку на ремешке.
А в сумку четверть кирпича. За глаза будет!
Или, если сумка противогазная - пару крестовин карданных. Или связку гаечных ключей, что в УАЗе точно никаких подозрений не вызовет.
Черепушке оппонента хватит с лихвой.
Не так хардкорно как с фалоимитатором... но то же вариант.

Так что не битой единой...

Посмотрел я в тырнете про остроги.
Нихрена не понял.
Говорят, что б рыбу выследить, не спугнуть и не промазать по ней нужна недюжая сноровка.
Куда как покруче, чем удочкой ловить.
Другое дело ночью, на свет фонаря подманивать и бить.
Тогда давайте и фонари запретим!

Увидел инспектор ночью у реки человека с фонариком - и тут же протокол на него! Красота! А то что он не рыбалов ни разу..., то что шёл по берегу тропой... То дело суду безразличное.
Запрет на Острогу один из "перегибов" времён СССР, обьяснения запрету реально нет.... Я лично слышал две версии, одна на уровне что ловля Острогой "не гуманна" а другая что при ловле рыбы сетями с моторных баркасов не мало рыбы оглушённой но вышедшей из сетей стояло у берега и местное население её активно добывала острогами, кто то посчитал по некой формуле сколько там тонн рыбы в сутки воруют у гос-ва ушлые "браконьеры" и острогу запретили... Обе версии довольно слабенькие....
По ловле на свет фонаря все серьёзно, за это наказывали.... Кстати я слышал байку что запрет на фары-искатели на авто и мотоциклах при СССР имели место в основном в сельской местности и связывалось с охотой на зайцев в свете луча....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 21:42   #27
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Могу обьяснить... Возле яхтклуба по весне в камыши заходили щуки на нерест. На мелководье. Местные мужики бродили с вилами и прочими острогоподобными предметами и набивали щуками мешки.
Потом - дружно ныли что рыбы становится мало... Но очень огорчались, когда их гонял рыбнадзор.
На мой взгляд - не столько орудия лова могут быть вредны - сколько жадность и раздолбайство. Ведь вроде просто все - не лови в нерест, не бери больше необходимого, не используй методы - когда на одну выловленную рыбу ты уничтожишь десять...
Тут вопрос философии и больших и малых чисел.... Ещё до революции 17 года тех кто выходил на добычу в нерест нередко делали инвалидами и ни кто не удивлялся.... После всех круговертей гражданской войны нередко было нечего жрать и добывали в любое время.... Потом когда стали закручивать гайки оказалось что есть люди что не понимают что в нерест ловить нельзя-"а ведь на рынке спрос на рыбу!!!!-как же так!!!!"... Понятно что даже в нерест никакие мужики с острогами катастрофический урон не нанесут но если они начнут добывать на продажу.......урон будет катастрофическим. Я сам в торговле рыбой ничего не понимаю но слышал что в Кимрах на рынке при СССР были сезонные запреты на продажу рыбы и каждый год все равно какие то мужики привозили "на возах под рогожею,рыбу переложенную травой" и пытались её продавать.... Их и гоняли и протоколы выписывали но видимо было "медом помазано" ведь-каждый год....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 22:10   #28
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,391
По умолчанию

Вот этот роскомнадзор наш,своим действием ...,прям "рванул задницу"!,так рванул,..что мне стало очень смешно, и понятно,что занимаются они там бирюльками,"с надутыми щеками"делают вид работы и деятельности...,собственно точно так-же, как и много где, у нас.
Я вообще не понимаю,зачем у нас есть например рыбинспекция.и для чего?...,в той местности где я обитаю,и не только,рыбинспекция не хрена не делает тогда ,когда весь "свет" браконьерства и не только ,грабит по чёрному на сети, и прочее. Как правило,это периоды нереста рыбы. Кроме того сами рыбинспекторы, есть самые ярые и злостные браки,так-же они используют своё служебное положение и вступают в сговор с самыми злостными браками, проживающими на территории, которая находится под контролем данного инспектора,эти браки платят "взнос" инспектору,и приспокойно занимаются браконьерством под носом так называемой "рыбинспекции".
Зато, в периоды зимних школьных каникул,"славные рыбинспекторы" штрафуют школьников,за браконьерство удочкой на лунке!,..для галочки.
Похожая ситуация и с егерями в охотхозяйствах,и с охотниками,среди которых браконьерство узаканиваеться приобретением одной лицензии,на которую они уже стреляют,столько, сколько смогут отстрелить.
Вот бы где,было-бы замечательно.., увидеть работу славного органа, роскомнадзора!
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 22:16   #29
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Как всегда, у нас пытаются законами "лечить" симптомы, а не первопричину.
Мог бы портянку такую не писать а просто сказать - выращивают общество потребления. И какой дурак из правительства будет чего то делать против этой стратегической цели? Большевики же выращивали общество созидания, уже одно то что всяких кружков халявных было море говорит об этом.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 23:06   #30
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Вот этот роскомнадзор наш,своим действием ...,прям "рванул задницу"!,так рванул,..что мне стало очень смешно, и понятно,что занимаются они там бирюльками,"с надутыми щеками"делают вид работы и деятельности...,собственно точно так-же, как и много где, у нас.
Я вообще не понимаю,зачем у нас есть например рыбинспекция.и для чего?...,в той местности где я обитаю,и не только,рыбинспекция не хрена не делает тогда ,когда весь "свет" браконьерства и не только ,грабит по чёрному на сети, и прочее. Как правило,это периоды нереста рыбы. Кроме того сами рыбинспекторы, есть самые ярые и злостные браки,так-же они используют своё служебное положение и вступают в сговор с самыми злостными браками, проживающими на территории, которая находится под контролем данного инспектора,эти браки платят "взнос" инспектору,и приспокойно занимаются браконьерством под носом так называемой "рыбинспекции".
Зато, в периоды зимних школьных каникул,"славные рыбинспекторы" штрафуют школьников,за браконьерство удочкой на лунке!,..для галочки.
Похожая ситуация и с егерями в охотхозяйствах,и с охотниками,среди которых браконьерство узаканиваеться приобретением одной лицензии,на которую они уже стреляют,столько, сколько смогут отстрелить.
Вот бы где,было-бы замечательно.., увидеть работу славного органа, роскомнадзора!
В Астраханской всё точно так же. На лицо сговор браков и рыбнадзором, официально охраняющим проплаченные сети. Пришли на моторе, две сняли, пять поставили, туриков пошманали, припугнули и алга.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-