uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2019, 10:59   #171
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Помпа новая AISIN, термостат в порядке - при езде без фанатизма довольно быстро выходит на 85-87 и четко их держит)... Счас придется временно вернуть взад родную помпу зафиксировав намертво вискомуфту (ветилятор зацепил диффузор и виска айсина превратилась в тыкву)... Гулять так гулять, заказал виску и помпу от TD42.
дифузор как сделали ? фото бы подкапотного увидеть.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.08.2019, 11:30   #172
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Счвч диффузор переделывают, постараюсь сфоткать.... Помпа ND42 - такая должна быть?
https://baza.drom.ru/kemerovo/sell_s...-47178919.html
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 20:03   #173
garik 57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik 57
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 684
По умолчанию

поделюсь решением проблемы ...
И так вводные данные, которые я писал ранее:
- Мотор Кудэ32Т на мех.тнвд
- помпа новая ТД42
- термостат 89-84
- радиатор охлаждения новый от ТЛК 100
- двухскоростной электровентилятор от Шкоды чтоли
Мотор начинал греться в говнах, и при скорости ближе к 100км/ч.
Уже не знал что делать с этим, короче забил, ездил в щедящем режиме.
Тут начала звенеть штатная уазовская выхлопная система (звук будто гайка в ведре болтается). Какое-то время ездил, слушал, терпел... Потом все-таки решил разобраться, в чем там дело, но состояние выхлопной мягко говоря не вызывало доверия совсем, она требовала замены глушителя, да и резонатора по хорошему. Решил менять целиком выхлоп от турбины. Купил трубу нержавейку ф60мм, универсальный резонатор MG Race, заказал фланец к турбине из нержи, купил повороты, и всякую мелочь. Сварили, поставили.... Звук просто сказка!!! Тишина и посвистывание турбы . Первый тест драйв показал отличную динамику, которой не наблюдал ранее - машина поехала, да еще как )) Но вернемся к нашим баранам - УАЗ перестал греться!!! Да, взял и перестал! Температура выше 90 (по прибору) не поднимается на любых скоростях и в говнах. Походу моя старая выхлопная была настолько забита, что тяжело продувалась, отчего машина хуже ехала и грелась.
Вот как-то так ))
Может кому-то покажется полезным

Последний раз редактировалось garik 57; 07.11.2019 в 20:06.
garik 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 09:47   #174
михаил777
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 118
По умолчанию

Добрый день.
Вопрос к знающим...
Все мы знаем, КуДэ любит греться... кто-то ставит помпы и виски с патруля... кто-то меняет радиаторы... выхлопную систему...
Это была прелюдия
Собственно вопрос - а если в систему охлаждения , в большой круг, врезать дополнительную электрическую помпу, подключение вывести на отдельную кнопку. Толк будет???

На моем патриоте - все штатное ... кудэшная помпа с виской, уазовский радиатор и 2 вентилятора.... о перегреве мотора я вспоминаю лишь иногда летом, когда у нас становиться тепло.... а это бывает не так уж и часто.... в какашках у меня проблем с температурой нету... поэтому заморачиваться с новыми помпами, висками и прочим - я не вижу смысла... в моем случае.
Так будет толк от врезки дополнительной электропомпы в систему охлаждения???

Да и еще - удаление вискомуфты ....так чтобы крыльчатка постоянно молотила - помогает в борьбе с растущей температурой???

Последний раз редактировалось михаил777; 17.06.2020 в 09:51.
михаил777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 11:30   #175
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михаил777 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Вопрос к знающим...
Все мы знаем, КуДэ любит греться... кто-то ставит помпы и виски с патруля... кто-то меняет радиаторы... выхлопную систему...
Это была прелюдия
Собственно вопрос - а если в систему охлаждения , в большой круг, врезать дополнительную электрическую помпу, подключение вывести на отдельную кнопку. Толк будет???

На моем патриоте - все штатное ... кудэшная помпа с виской, уазовский радиатор и 2 вентилятора.... о перегреве мотора я вспоминаю лишь иногда летом, когда у нас становиться тепло.... а это бывает не так уж и часто.... в какашках у меня проблем с температурой нету... поэтому заморачиваться с новыми помпами, висками и прочим - я не вижу смысла... в моем случае.
Так будет толк от врезки дополнительной электропомпы в систему охлаждения???

Да и еще - удаление вискомуфты ....так чтобы крыльчатка постоянно молотила - помогает в борьбе с растущей температурой???
Кроме помех штатной помпе, электрическая ничем не поможет.
Имеет смысл поставить родной для qd радиатор с диффузором или аналогичной мощности.
И, есть смысл, вообще убрать электровеники, чтоб не мешали воздуху проходить через радиатор.
И, само собой, вентилятор вискомувты должен правильно сидеть в диффузоре.

Если всё сделать штатно, по-ниссановски, греться не будет.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 13:46   #176
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михаил777 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Вопрос к знающим...
Все мы знаем, КуДэ любит греться... кто-то ставит помпы и виски с патруля... кто-то меняет радиаторы... выхлопную систему...
Это была прелюдия
Собственно вопрос - а если в систему охлаждения , в большой круг, врезать дополнительную электрическую помпу, подключение вывести на отдельную кнопку. Толк будет???

На моем патриоте - все штатное ... кудэшная помпа с виской, уазовский радиатор и 2 вентилятора.... о перегреве мотора я вспоминаю лишь иногда летом, когда у нас становиться тепло.... а это бывает не так уж и часто.... в какашках у меня проблем с температурой нету... поэтому заморачиваться с новыми помпами, висками и прочим - я не вижу смысла... в моем случае.
Так будет толк от врезки дополнительной электропомпы в систему охлаждения???
Да и еще - удаление вискомуфты ....так чтобы крыльчатка постоянно молотила - помогает в борьбе с растущей температурой???
Интересно , кто это " все" ?? У меня вообще не греется. Хотя , на прошлой неделе , градусник на солнышке уезжал за последнюю отметку " 50гр" в небеса.
Штатная помпа . Виска ампутирована . Вместо неё два пропеллера с с индивидуальным включением от своих датчиков " Т " от 406го мотора. Один " холодный " второй " горячий". Была и помпа , еше по старому мотору смонтированная , ибо рядная шестерка склонна к перегреву.
Так вот. Второй , горячий веник , я даже не помню уже , когда включался. Первый включается только при сколько нибудь продолжительной езде на повышенных оборотах на малой скорости внатяг.
Выключается после остановки мотора максимум через 40 секунд.
Мотор турбовый с кульком. Веник кулька тоже еще не видел , что бы включался. Индикация по включению карлсонов выведена на панель. Есть возможность их принудительно выключить или включить в обход датчиков температуры.
Помпу электрическую обесточил , за полной не надобностью.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 14:37   #177
михаил777
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Кроме помех штатной помпе, электрическая ничем не поможет.
Имеет смысл поставить родной для qd радиатор с диффузором или аналогичной мощности.
И, есть смысл, вообще убрать электровеники, чтоб не мешали воздуху проходить через радиатор.
И, само собой, вентилятор вискомувты должен правильно сидеть в диффузоре.

Если всё сделать штатно, по-ниссановски, греться не будет.
О каких помехах идет речь???
михаил777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 14:38   #178
михаил777
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Интересно , кто это " все" ?? У меня вообще не греется. Хотя , на прошлой неделе , градусник на солнышке уезжал за последнюю отметку " 50гр" в небеса.
Штатная помпа . Виска ампутирована . Вместо неё два пропеллера с с индивидуальным включением от своих датчиков " Т " от 406го мотора. Один " холодный " второй " горячий". Была и помпа , еше по старому мотору смонтированная , ибо рядная шестерка склонна к перегреву.
Так вот. Второй , горячий веник , я даже не помню уже , когда включался. Первый включается только при сколько нибудь продолжительной езде на повышенных оборотах на малой скорости внатяг.
Выключается после остановки мотора максимум через 40 секунд.
Мотор турбовый с кульком. Веник кулька тоже еще не видел , что бы включался. Индикация по включению карлсонов выведена на панель. Есть возможность их принудительно выключить или включить в обход датчиков температуры.
Помпу электрическую обесточил , за полной не надобностью.
Да... мотор - особенный... на каждой машине ведет себя по разному..
От установки помпы - будет польза???
михаил777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 14:41   #179
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Да понятия не имею. . На всех патрулях , которые я знаю , после установки КуДэ 32 проблем с перегревом не наблюдалось. Все , кроме мотора , оставалось штатным.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 16:26   #180
михаил777
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Да понятия не имею. . На всех патрулях , которые я знаю , после установки КуДэ 32 проблем с перегревом не наблюдалось. Все , кроме мотора , оставалось штатным.
Ок. Спасибо.
михаил777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-