uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2018, 16:00   #11
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленивый К Посмотреть сообщение
Дык, попробуй.
И не один месяц, а два-три...
Вот думаю эксперимент провести))
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2018, 16:03   #12
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алюр24 Посмотреть сообщение
1000 рублёв в месяц = 33,33 рэ в день. Мож с голоду и не помрем, но пользы для здоровья точняк не будет.
Лично у меня наварить на неделю 4 л кастрюлю хорошего супа (это на одного) выходит ну никак не меньше 300-400 рублей, но это с мясом, зеленью, специями и так далее. Без мяса ну будет рублей 200.

Цитата:
Вот думаю эксперимент провести))
У тебя ж там семья и всё прочее, как ты это физически делать собрался? ))
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 16:10   #13
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Можно попробовать, может быть даже хватит, но только в том случае если из жратвы ты будешь сам варить какие-нибудь супербюджетные овощные супы с наполнителем типа макарон (никакого мяса - даже на курицу не хватит). На второе наверно только голые макароны или жареная картошка, я даже хз что можно к ним подать из дешёвого или бесплатного, разве что грибов сходить в лес набрать да пожарить. С напитками проще - хлебный квас, чайный гриб, компотики какие-нибудь если раз в месяц останется денег на килограмм полугнилых яблок.

Я короче не знаю, в принципе на жрать может и хватит, я не особо занимался проработкой супербюджетного меню, надо бы загуглить по этому вопросу. Поскольку жрачка будет очевидно скудна на калории и витамины - последние надо будет в аптеке закупать, тоже деньги, ну а калории видимо придётся просто худеть.

Я лично на своём опыте знаю что на 10 тыс в месяц в москве можно нормально жрать и ездить до работы на общаке, но никакой коммуналки, налогов или упаси Г-сподь съёмного жилья.
с калориями будет все нормально.
основа - макароны, хлеб и крупы.
сплошные углеводы, а они калорийны.
на это уйдет порядка 600 рублей.
к ним добавим дешманских сарделек/сосисок или три десятка яиц, это будет в качестве источника белка.
уйдет порядка 150 рублей.
ну и овощи: капуста, картошка и пр.
суп/щи надо из чего-нибудь готовить.
уйдет порядка 100 рублей.
в качестве жиров хватит денег на бутыль растительного масла - 70 рублей.
остатки от тысячи тратим на соль и сахар.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 16:15   #14
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
с калориями будет все нормально.
основа - макароны, хлеб и крупы.
сплошные углеводы, а они калорийны.
на это уйдет порядка 600 рублей.
к ним добавим дешманских сарделек/сосисок или три десятка яиц, это будет в качестве источника белка.
уйдет порядка 150 рублей.
ну и овощи: капуста, картошка и пр.
суп/щи надо из чего-нибудь готовить.
уйдет порядка 100 рублей.
в качестве жиров хватит денег на бутыль растительного масла - 70 рублей.
остатки от тысячи тратим на соль и сахар.
Ну да, примерно так и будет выглядеть. Только сардельки/сосиски я бы поостерёгся брать, там белка-то хер да ни хера плюс сплошная химия, яйца куда лучше уж.

Насчёт капусты-картошки не знаю, думаю 100 рублями не обойдётся, картошки одной надо минимум килограммов 5, чтобы и в суп, и жарить-варить, не будешь же один суп жрать постоянно. Морковь, лук туда же, конечно всё дёшево, но туда-сюда и будет рублей 250, как я понимаю.

Макароны, хлеб и крупы - откуда 600 рублей? Макароны дешёвые, крупы ещё дешевле, никогда не видел как чурки везут битком набитые перловкой супермаркетовские телеги? )) рис, перловка, горох, фасоль - по полпачки на кастрюлю супа недельную, вот и месяц прошёл, потратил рублей 200 от силы на это.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 26.10.2018 в 16:18.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 16:16   #15
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алюр24 Посмотреть сообщение
1000 рублёв в месяц = 33,33 рэ в день. Мож с голоду и не помрем, но пользы для здоровья точняк не будет.

Два куриных яйца =7руб
Двестиписят грамм гречки=10руб
Четверть булки хлеба = 5 руб
Сто грамм манки(а это реально дохрена) = 5 руб
Ну чай если брать не пакетированный то =1 руб
Выходит 28 руб.. Ещё остаётся по 5,33 в день, за месяц это 160 руб, можно купить пару кило куриных шей и раз в неделю суп варить, заменяя одну из круп картошкой..
Меню я скажу довольно сытное получается и для здоровья точно не вредное..
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 16:17   #16
Джек 199
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Вспомнив намедни недавние события с одной из представительниц власти, от делать нечего задался я вопросом, так сколько же нужно денег обычному человеку, чтобы удовлетворять свои минимальные физиологические потребности?
Я вот имхую, что и на тыщу в месяц прожить можно ( чисто питание ) без вреда , а даже с пользой для здоровья ..
Посчитаем вместе?
Вводные данные не полные.
Что подразумевается, можно ли подножным (бесплатным) питаться. В лесу грибов набрать, в городе в помойке порыться. А с алкоголем как быть?
Джек 199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 16:23   #17
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ну да, примерно так и будет выглядеть. Только сардельки/сосиски я бы поостерёгся брать, там белка-то хер да ни хера плюс сплошная химия, яйца куда лучше уж.

Насчёт капусты-картошки не знаю, думаю 100 рублями не обойдётся, картошки одной надо минимум килограммов 5, чтобы и в суп, и жарить-варить, не будешь же один суп жрать постоянно. Морковь, лук туда же, конечно всё дёшево, но туда-сюда и будет рублей 250, как я понимаю.

Макароны, хлеб и крупы - откуда 600 рублей? Макароны дешёвые, крупы ещё дешевле, никогда не видел как чурки везут битком набитые перловкой супермаркетовские телеги? )) рис, перловка, горох, фасоль - по полпачки на кастрюлю супа недельную, вот и месяц прошёл, потратил рублей 200 от силы на это.
овощей поменьше, круп - больше.
крупы можно и в суп добавлять, и кашу сварить (пусть и на воде), и как гарнир ко второму.
всяк сытнее картофана будет.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 16:23   #18
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Два куриных яйца =7руб
Двестиписят грамм гречки=10руб
Четверть булки хлеба = 5 руб
Сто грамм манки(а это реально дохрена) = 5 руб
Ну чай если брать не пакетированный то =1 руб
Выходит 28 руб.. Ещё остаётся по 5,33 в день, за месяц это 160 руб, можно купить пару кило куриных шей и раз в неделю суп варить, заменяя одну из круп картошкой..
Меню я скажу довольно сытное получается и для здоровья точно не вредное..
Серьёзно? Для работающего (возможно физически) мужика перечисленное меню по-твоему сытное? С такой жрачки даже я, сидящий в офисе и весящий 70 кг, ноги протяну через месяц.

Вообще ЭИЗ правильную тему подал, меню надо составлять исходя из дневной потребности в калориях, белках, жирах и углеводах. Всё это для разных продуктов известно, надо сесть и посчитать, да чтоб ещё вкусно было и разнообразно, а то будет как в анекдоте про солдата и два мешка брюквы. Диетологи не зря свой хлеб едят вообще.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 16:24   #19
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек 199 Посмотреть сообщение
Вводные данные не полные.
Что подразумевается, можно ли подножным (бесплатным) питаться. В лесу грибов набрать, в городе в помойке порыться. А с алкоголем как быть?
Естественно нельзя.. Только покупать, бухать по желанию, ради Бога, можно не жрать пару дней и купить литр пива)))
А так то я могу месяц и за пятьсот рублей прожить , жрать от души и бухать))) нагоню самогона, насобираю грибов ягод и завалю кабанчика
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 16:26   #20
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Серьёзно? Для работающего (возможно физически) мужика перечисленное меню по-твоему сытное? С такой жрачки даже я, сидящий в офисе и весящий 70 кг, ноги протяну через месяц.

Вообще ЭИЗ правильную тему подал, меню надо составлять исходя из дневной потребности в калориях, белках, жирах и углеводах. Всё это для разных продуктов известно, надо сесть и посчитать, да чтоб ещё вкусно было и разнообразно, а то будет как в анекдоте про солдата и два мешка брюквы. Диетологи не зря свой хлеб едят вообще.
А почему не сытное? Каша это очень сытное и полезное блюдо, там хватает всего, чтоб жить и плодотворно работать..
Свари 250 грамм гречки и попробуй схавать за один присест))
Про манку я вообще молчу, мне одному хватает две-три столовые ложки сварить, а манка это очень калорийный продукт..
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-