uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 16:05   #1
Otiss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Otiss
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,311
По умолчанию Вечные неубиваемые иномарки :)

Давайте здесь продолжим обсуждение, что бы не засорять тему про Ленд-Ровер.

Цитата:
Может дело не в машинах? )
Я вот знаю примеры когда из хлама восстанавливают машину которая потом ездит и ездит.
Какие конкретно примеры интересно?

Вот именно, что "восстанавливают" И "ездит и ездит" это очень условное понятие.
По трудоемкости и стоимости качественное "восстановление" тянет на покупку нового такого аналогичного автомобиля.
Вы теоретизируйте, мечтаете, а у меня был 12-18летний инохлам, я знаю что это такое ремонт без надежды на завершение, на то что это когда-либо станет надежным средством транспорта. А уж если по кузову ржа пошла, то это все приговор, сколько не вари-крась все равно скоро в чер-мет пойдет. Москва способствует.
Otiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:12   #2
Otiss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Otiss
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,311
По умолчанию

Цитата:
особенно отечественного старого автомобиля.
Да отечественные стареют быстрее
Otiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:18   #3
Аристократ
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 206
По умолчанию

вечных неубиваемых иномарок не существует.
есть надежные автомобили, которые после даже 15-20 лет службы можно эксплуатировать. и по совокупности потребительских качеств (проходимость, комфорт, динамика, мощность и т.д.) эти авто лучше, чем таз, газ, уаз...
только не надо их приводить в состояние новых. надо просто пользоваться.
Аристократ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:27   #4
Otiss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Otiss
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,311
По умолчанию

Возможно, но это при условии, что машина эти 15-20лет эксплуатировалась довольно в щадящем режиме.
Тут еще фактор везения играет роль, мне вот почему-то везло с отечественными машинами, не считаю их такими уж ужасными, не везло со старыми иномарками.
Otiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:36   #5
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Мои пять копеек. Иномарка отличается от нашепрома лучшим качеством деталей. Причем скорее по допускам, чем по материалу. Нарекания по материалу на 90% связаны с обилием левых запчастей. Если сравнивать в общем, то тут появляется еще один важный фактор. Это мировая тенденция производства автомобилей со сниженным ресурсом эксплуатации. На примере это выглядит так. Я например не могу найти современный аналог по неубиваемости старой аудюхе 80 с полностью оцинкованным кузовом и прекрасно спроектированным и изготовленным чугунным движком. Ну и плюс всеобщая компьютеризация всего и вся, что резко снижает надежность современных автомобилей.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:44   #6
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Есть вечная неубиваемая иномарка, прада это не легквой авто - это МБ унимог. Он не ломается при правильной эксплуатации, за 20 лет не теряет эксплутационных характеристик и не теряет цену)
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:06   #7
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
Есть вечная неубиваемая иномарка, прада это не легквой авто - это МБ унимог. Он не ломается при правильной эксплуатации, за 20 лет не теряет эксплутационных характеристик и не теряет цену)
ох уж этот Сергей...
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:51   #8
47088
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Я например не могу найти современный аналог по неубиваемости старой аудюхе 80 с полностью оцинкованным кузовом и прекрасно спроектированным и изготовленным чугунным движком.
Не совсем современый(и как смешно это не звучит) - хюндай акцент - кузов оцинкован,двигло - модернизированный мицевский G4(в такси по 400 тысяч ходит) материалы отделки конечно "попроще" ,цена - приемлимая
47088 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:30   #9
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аристократ Посмотреть сообщение
есть надежные автомобили, которые после даже 15-20 лет службы можно эксплуатировать. и по совокупности потребительских качеств (проходимость, комфорт, динамика, мощность и т.д.) эти авто лучше, чем таз, газ, уаз...
только не надо их приводить в состояние новых. надо просто пользоваться.
Ну и в результате на выходе будет некромобиль. Типа серьезного внедорожника, на котором нельзя съезжать с асфальта, выезжать из города, с необходимостью ежегодной покупки техосмотра ибо половина систем как надо не работает, с бутафорией вместо запаски, с очень хорошей бэушной резиной с настоящей японской помойки и половина пластикового обвеса дома - в кладовке. С регулярными забегами по авторазборам. Тысячи их.

Если нужна действующая машина, варианта два - либо приводить старую к заводским кондициям, либо покупать новую. У нас из-за заградительных пошлин на импортные запчасти выгоднее брать нового хунтера или патрика. Раньше, до таможенного союза белой завистью завидовал знакомым алматинским джиперам. У них была недорогая запчасть и они привели к заводским кондициям и по-настоящему подготовили старые квадратные дизельные прадики. Вот это реально круто.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:04   #10
Аристократ
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Типа серьезного внедорожника, на котором нельзя съезжать с асфальта, выезжать из города, с необходимостью ежегодной покупки техосмотра ибо половина систем как надо не работает, с бутафорией вместо запаски, с очень хорошей бэушной резиной с настоящей японской помойки и половина пластикового обвеса дома - в кладовке. С регулярными забегами по авторазборам.
поржал. пиши еще.
Аристократ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-