uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 03:47   #21
w0212
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
ну если ездить на нем до состояния, когда колеса отваливатся уже начнут, а двигатель масла жрет стока же скока и бензина, то вполне может 10 лет пройдет
По поводу масла. На Прадиках, Сурфах и т.д например стоят двигатели 1KZ- так вот они милионники. Вы себе можете представить ресурс 1 миллион км.? Может еще и наш какой нибудь двигатель назовете хотя бы с 500 000 км ресурсом без капиталки?
Вот точно подмечено. Ни разу не видел японку с отвалившимся колесом. Думая для этого еще лет 10 накинуть надо. А вот автомобили семейства ВАЗ в год пару раз раскорячившимися на ровном месте вижу, с шаровыми вырванными. И машинам лет 10-15.
Пустой спор. Надо его закруглять. Я так понимаю Вы в японке если и сидели, то только пассажиром. Что бы сделать выводы надо поездить, что бы сравнивать надо поездить на нескольких наших и на нескольких не наших. Свой опыт эксплуатации транспортных средств я привел выше.

Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
Вот ведь что творят!!!
Я тоже решил взять патрика, а мне говорят ждать 80 днй, благо еще кредит не оформил.
Сейчас в раздумьях, может прадика купить да плюнуть на патриота.
Я то же смотрел сначала Прадика, Бигхорна, Сурфа. Но года меньше 2000 удручают. Даже 99 не хочется брать что то. Не из за того, что машина плохая будет, а чисто психологически хочется что то новенькое. Да и с правого руля хочется слезть.
С этим кидаловом -ожиданием мне не выгодно становится его брать. Не хватает 60 т.р. Это значит занимать. Но при этом мои деньги у дяди будут крутиться 4 месяца. Неа. Так не пойдет. Хотел бензиновый взять. Но думаю потянуться на дизельного раз такой расклад.

Цитата:
Сообщение от tyumenski Посмотреть сообщение
Гады!!! К стенке всех этих хитрованов да спекулянтов!
Просто пока есть госзаказ ничто не изменится! Всем по барабану. И продавцам и изготовителям. Они знают, что даже если ничего не делать вообще в плане привлечения покупателей, государство все равно купит в год энное количество машин.
w0212 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.05.2010, 09:10   #22
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Бабки ваши дилеры на этом делают, предоплату крутят три месяца, а машинки в это время стоят и ждут когда их вам передадут. В гаражной стоянке где я стою мазды с номерами стоят по несколько месяцев.Ждут своих покупателей, пока предоплата крутится.
Да нет ... на этот раз это вродь как правда, что комплектующих нет ... я это можно сказать на самом заводе уточнил...
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 09:22   #23
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Пустой спор. Надо его закруглять. Я так понимаю Вы в японке если и сидели, то только пассажиром. Что бы сделать выводы надо поездить, что бы сравнивать надо поездить на нескольких наших и на нескольких не наших. Свой опыт эксплуатации транспортных средств я привел выше.
Странный человек. Сам разжег спор на пустом месте, сам "в кусты" Отклоняясь от темы, я гонял прули, на "качество" насмотрелся. Далеко не каждая сама до Ч. доезжала, были и ремонты в дороге. Улыбнуло особенно "Корона заводилась в -38 с аккумулятора 38 А.ч. на минералке 10W40".. Для минералки 10W и -30 проблемой будет вне зависимости от пруля или аккума. Свойства масла никуда не денешь...


А по теме, кто тебе мешает патрик пригнать из Новосиба, Омска Екб или Челябинска? У нас-то в наличии есть. Заодно страну поглядишь. Или тема о том, как хорош пруль и как вас забыли?

Кто хочет результат, находит сто возможностей, кто не хочет - тысячу оправданий..

А вообще со свинством дилеров согласен. Из-за подобного не купил новую Ниву

Последний раз редактировалось MaksTsh; 20.05.2010 в 09:25.
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 09:38   #24
dimka955
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimka955
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва. Тушино
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
По поводу масла. На Прадиках, Сурфах и т.д например стоят двигатели 1KZ- так вот они милионники. Вы себе можете представить ресурс 1 миллион км.? Может еще и наш какой нибудь двигатель назовете хотя бы с 500 000 км ресурсом без капиталки?
Ну 500 000 не встречал, но ВАЗ21093 выходил 400 000 без вопросов, был вполне жив, не дымил, масло не ел, тянул нормально.
Хочу узнать, а что такое "пруль" правый руль?
dimka955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:03   #25
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka955 Посмотреть сообщение
а что такое "пруль" правый руль?
Точна
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:38   #26
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
По поводу масла. На Прадиках, Сурфах и т.д например стоят двигатели 1KZ- так вот они милионники. Вы себе можете представить ресурс 1 миллион км.?
Они не стояТ, а стоялИ. И то что ты подберешь на японской помойке миллион не проедет. Оно и 100 тыщ то часто не проезжает. Иди на дром.ру и набери в поиске "застучал двигатель", вылезет столько тем, как люди надежный пруль чинят, что на уазбуке их и то меньше.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:50   #27
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
По поводу масла. На Прадиках, Сурфах и т.д например стоят двигатели 1KZ- так вот они милионники.
ха)) видел на кукурузнике, 700т.к., гремит, тарахтит, со всех щелей масло льется, компрессии уже нифига нету... но еще как то пытается ехать)) а фигли, кое как машина едит да и ладна, этож японец, шо ему будет))

Вот еще два примера на вскидку - у товарища ниссан марч, около 150тык пробега, двиг уже капиалился, не говоря про прочий гемморой с машиной. У коллеги по работе легендарный марк-2, пробег около 300т.к., разница компрессии по котлам больше 1,5 очка, масло жрет, дымит... агония мотора продлевается всякими присадками/раскоксовками)) Это посление из динозавров, все остальные уже давно поменяли японский хлам на более менее нормальные новые машины

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Вы себе можете представить ресурс 1 миллион км.?
мне пофих, я не собираюсь на машине 1 млн. км проехать... у меня суммарный пробег на двух машинах (пузотерке и жыппе) около 150-160т.к. где то за 7-8 лет... этож скока надо ездить, чтоб 1 млн. накатать? ))

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Может еще и наш какой нибудь двигатель назовете хотя бы с 500 000 км ресурсом без капиталки?
ЯМЗ-238 ))

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Вот точно подмечено. Ни разу не видел японку с отвалившимся колесом.
я видел как у супернадежной б/у хонды выравало почти на ровном месте поворотный кулак

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
А вот автомобили семейства ВАЗ в год пару раз раскорячившимися на ровном месте вижу, с шаровыми вырванными.
Во первых, это доисторические классические жигугли, которые и машинами трудно назвать. Во вторых кроме тойоты и ваза в мире есть огромная куча других втопроизводителей. В третиьх - это распиз@@@во водителя, и прохождение ТО за взятки

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Пустой спор. Надо его закруглять.
Понятно, что пустой Прулеводство - это религия)) Хочу еще раз напомнить, что кроме АвтоВАЗа с ее ВАЗ2107 и машин с японской свалки существует огромное количество альтернатив)

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Я так понимаю Вы в японке если и сидели, то только пассажиром. Что бы сделать выводы надо поездить, что бы сравнивать надо поездить на нескольких наших и на нескольких не наших. Свой опыт эксплуатации транспортных средств я привел выше.
и сидел и ездил маленькие дешевые недомашинки - ну просто убожество жосткие как табуретки, гремят как погремушки, с нифига не едущим мотором, да еще и с рулем не стой стороны)) Правда есть и достойные экземпляры, но... либо очень старые, либо очень дорогие, и опять же с правым рулем и кривой оптиков

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Я то же смотрел сначала Прадика, Бигхорна, Сурфа. Но года меньше 2000 удручают. Даже 99 не хочется брать что то. Не из за того, что машина плохая будет, а чисто психологически хочется что то новенькое. Да и с правого руля хочется слезть.
С этим кидаловом -ожиданием мне не выгодно становится его брать. Не хватает 60 т.р. Это значит занимать. Но при этом мои деньги у дяди будут крутиться 4 месяца. Неа. Так не пойдет. Хотел бензиновый взять. Но думаю потянуться на дизельного раз такой расклад.
Просто пока есть госзаказ ничто не изменится! Всем по барабану. И продавцам и изготовителям. Они знают, что даже если ничего не делать вообще в плане привлечения покупателей, государство все равно купит в год энное количество машин.
ну это косяг че тут спорить далеко очень находитесь, мож у вас и действтельно лучше на японско/кореских машинах ездить

з.ы. ну вот покормил тролля))
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:54   #28
w0212
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
А по теме, кто тебе мешает патрик пригнать из Новосиба, Омска Екб или Челябинска? У нас-то в наличии есть. Заодно страну поглядишь. Или тема о том, как хорош пруль и как вас забыли?

Кто хочет результат, находит сто возможностей, кто не хочет - тысячу оправданий..

А вообще со свинством дилеров согласен. Из-за подобного не купил новую Ниву
Ну знаете ли. Результат стоит денег в данном случае. А они под ногами не валяются. Речь идет о том, что в 400 километрах от меня в Хабаровске сидит дилер, который с таким подходом им являться не должен. Я миллионер что ли гонять машины через пол страны? Да и если по ходу перегона она крякнет где то ( и это очень вероятно судя по отзывам тут на форуме, первую тысячу далеко от дома лучше не отъезжать), что тогда мне делать на трассе? Может мне с Москвы еще ее пригнать? Билет туда 20 стоит назад 20 плюс контейнер 85. Пятерка на суету. Итого 150 тысяч прибавить к цене.
У меня между прочим справка есть, что я психически здоров!
И опять же расстояние от вас до нас кажется перекроет ТО-0. Это еще и гарантии лишит. Вообще замечательно.

Я все больше прихожу к мнению -на таких условиях деньги не отдавать. Проблемы завода не должны решаться за счет покупателя. Покупатель приобретает готовый продукт и думать даже не должен как было тяжело бригаде номер 3 сборочного участка 25 в связи с перебоями в поставках болтов.
Думаю наиболее рациональным будет подождать с пол года. А к тому времени бензинку уже и не захочется т.к. до дизеля будет рукой продать. Да и дяде чужому халявы не будет хотя бы с моей стороны.
w0212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 11:08   #29
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Проблемы завода не должны решаться за счет покупателя.
не должны... пиши на завод про косяки местных диллеров
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:11   #30
kusss
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: г. Тула г.Чита
Сообщений: 436
По умолчанию

Сегодня товарищ проплатил 100 % отгрузили на Читу. Будут через 10 дней. Наверное сейчас везде появятся.
kusss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на ТО Malefic УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 18 28.02.2011 22:44
А что там с покраской патриотов? Kover УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 55 14.07.2009 12:51
КрашТест (не Патриотов) Zema Обсудим автомобили 5 27.01.2006 16:51
Субсидии для патриотов ivaigo_uaz Покупка УАЗ Патриот 0 22.09.2005 18:48


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-