uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Байкал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 02:44   #41
Redmax34
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Redmax34
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,577
По умолчанию

[QUOTE=Fisherman;1476270]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение

И я на учёт поставил без проблем,-кенгурин уже стоял. Конечно-"не звери", я думаю, что им пока не сказали сверху,-что и как с переделками Уазомонстров делать. А мне летом через Бурятию мотаться и я очень хорошо знаю, - что такое Сотниково,Турунтаево, и 23км. на Орлик! Да и в Тунке можно налететь не дожидаясь 10/09. Так что лучше" перебздеть",и оформить пока безоблачно.

а чо на 23 км на Орлик? пять лет подряд туда летом гоняю, последний раз ментов видел в 2004.
а ежели я бампер сделаю по образу и подобию штатного, но только чуть больше и из нормальной стали, все равно не пройдет?
Redmax34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.01.2010, 06:12   #42
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

[QUOTE=gbnth;1478402]
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение


а чо на 23 км на Орлик? пять лет подряд туда летом гоняю, последний раз ментов видел в 2004.
а ежели я бампер сделаю по образу и подобию штатного, но только чуть больше и из нормальной стали, все равно не пройдет?
А мне пришлось темнить , что еду не на рыбалку , а в Самарту на работу. Они выезжают спиртовозов ,объяснили, ловить. Бампер самодельный надо оформлять.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:12   #43
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
У меня лебёдка СПРУТ и площадка под неё заводская с паспортом и сертификатом выступающие вперёд перед бампером Установленные по рекомендации изготовителя И что это запрещено?????????

Допускаем установку индивидуально изготовленных бамперов при условии выполнения требований ГОСТ Р 41.26 и ГОСТ Р 41.42 (отсутствие травмоопасных частей и выступов, обеспечение минимальных радиусов закругления, обеспечение нормального функционирования штатных светотехнических приборов и т.п.).
Вот основные требования:
Ни одна выступающая часть наружной поверхности не должна иметь радиус скругления менее 2,5 мм. Это требование не распространяется на детали наружной поверхности, которые выступают менее чем на 5 мм, при условии, что наружные углы таких деталей, кроме деталей, выступающих менее чем на 1,5 мм, сглажены.
6.5. Бамперы
6.5.1. Концы бамперов должны быть загнуты в направлении наружной поверхности таким образом, чтобы уменьшить опасность зацепления окружающих предметов. Это требование считают выполненным, если для бампера предусмотрено специальное углубление в кузове, если он составляет с кузовом единое целое или если край бампера загнут таким образом, что он не может соприкоснуться с шаром диаметром 100 мм и расстояние между его краем и кузовом не превышает 20 мм.
6.5.2. Если линия бампера, соответствующая внешнему контуру вертикальной проекции легкового автомобиля, проходит по жесткой поверхности, то минимальный радиус скругления этой поверхности должен составлять 5 мм во всех ее точках, расположенных на расстоянии до 20 мм от линии контура внутрь, а во всех остальных случаях минимальный радиус скругления должен составлять 2,5 мм.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:42   #44
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Выступающие впереди бампера лебедки -даже не оформить.

В НАМИ заверили,что при соблюдении параметров конструкций проблем с бумагами не будет, но надо фото. И в ГАИ, как я ,понял,-ещё никто не знает ,-как всё надо правильно делать и оформлять. Не бывает "старых техусловий " - бывают: действующие и надо успевать этим пользоваться.
Так называемый "Перечень допустимых замен основных агрегатов автотранспортных средств (с приложениями)" являющийся приложением к письму ДОБДД МВД России от 11.12.2007г. №13/5-229 носит информационный характер и направлен на ориентацию участников контроля за внесением изменений в конструкцию автотранспортных средств.
Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию регламентируется Приложением № 2 Приказа МВД РФ № 1240 от 07.12.2000 г., предусматривающим проведение регистрационных действий на основании «Заключения» уполномоченной организации и «Свидетельства о соответствии конструкции требованиям безопасности». Оценить законность требований только на основании имеющейся информации не представляется возможным.

6.5.3. Требования 6.5.2 не распространяются на элементы, установленные на бампере, составные части бампера или детали, вставленные в бампер, в частности на стыковые накладки и жиклеры стеклоомывателей фар, которые выступают на расстояние менее 5 мм; вместе с тем, наружные углы таких деталей должны быть сглажены, кроме случаев, когда эти детали выступают менее чем на 1,5 мм.
и еще вопрос,на автомобили уаз заводом изготовителем устанавливались штатно кенгурины которые также невыступают за габатиты бампера,их надо теперь демонтировать или нет?

Все, что было изготовлено в соответствии с требованиями и нормативами на момент выпуска ТС, имеет право быть. Закон обратной силы не имеет.
С уважением, эксперт Владимир
"НАМИ-ПТИА-ФОНД"
VladimirVS
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:44   #45
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Так возрадуемся же , друзья! И срочно оформляться!
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:10   #46
Clasika
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Clasika
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Бурятия , г Улан-Удэ ( это где Байкал )
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Так возрадуемся же , друзья! И срочно оформляться!
ДРУЗЬЯ , НЕ НАДО НИКУДА НИГДЕ ОФОРМЛЯТЬСЯ !
ОЗНАКОМТЕСЬ С ПОДПИСАНЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ , ХОТЬ В НОС МОЖНО ЛЮБЫЕ ТРУБЫ ВСТАВЛЯТЬ ЛЮБОГО ВЕСА , НО ЕСЛИ МАШИНА ДО 2 ТОНН СОБСТВЕННОГО ВЕСА , ШТРАФ ЗА КСЕНОН - 100 РУБЛЕЙ , КАК ЗА НЕПРЕДУСМ. ЗАВОДОМ ЛАМПОЧКУ !!!
Clasika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 07:56   #47
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clasika Посмотреть сообщение
ДРУЗЬЯ , НЕ НАДО НИКУДА НИГДЕ ОФОРМЛЯТЬСЯ !
ОЗНАКОМТЕСЬ С ПОДПИСАНЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ , ХОТЬ В НОС МОЖНО ЛЮБЫЕ ТРУБЫ ВСТАВЛЯТЬ ЛЮБОГО ВЕСА , НО ЕСЛИ МАШИНА ДО 2 ТОНН СОБСТВЕННОГО ВЕСА , ШТРАФ ЗА КСЕНОН - 100 РУБЛЕЙ , КАК ЗА НЕПРЕДУСМ. ЗАВОДОМ ЛАМПОЧКУ !!!
" Блажен , кто верует" ! Попробуй пройти ( хотя бы с тонировкой или ксеноном) пост ДПС Читинский на Хабаровск и узнаешь где у них ОБЛ ГАИ находится !
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 05:55   #48
Clasika
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Clasika
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Бурятия , г Улан-Удэ ( это где Байкал )
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
" Блажен , кто верует" ! Попробуй пройти ( хотя бы с тонировкой или ксеноном) пост ДПС Читинский на Хабаровск и узнаешь где у них ОБЛ ГАИ находится !
Братан , я езжу через тот пост про который ты говоришь примерно раз в месяц ( машины гоняю с Приморья довольно давно ) , но я не про то сейчас , ты наверное не понял , я не хочу сейчас говорить про нелегальный ксенон или тонировку - речь идет о силовом обвесе ...
Clasika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 07:02   #49
кабанчик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для кабанчик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
" Блажен , кто верует" ! Попробуй пройти ( хотя бы с тонировкой или ксеноном) пост ДПС Читинский на Хабаровск и узнаешь где у них ОБЛ ГАИ находится !
А нарушать не надо.
кабанчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 07:10   #50
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clasika Посмотреть сообщение
Братан , я езжу через тот пост про который ты говоришь примерно раз в месяц ( машины гоняю с Приморья довольно давно ) , но я не про то сейчас , ты наверное не понял , я не хочу сейчас говорить про нелегальный ксенон или тонировку - речь идет о силовом обвесе ...
Да с козлами с того поста НИЧЕГО не прокатит ! " Труд" -знаешь ,- так я на трассу , по филиалам до Могочи и Амазара,- 4 года- шесть раз в месяц тот пост штурмовал . И в "вагончик " справа тропку вначале тоже топтал , но когда стали требовать уже по 50-60 л -взбрыкнул и пошла война ! И частенько присутствовал при сдирании тонировок перегонщиками , у которых денег оставалось в обрез и они не могли "отстег --ь!

Последний раз редактировалось Fisherman; 04.12.2010 в 07:12.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения в административный регламент по работе ДПС с 27,01 Домье Юридические вопросы 5 06.02.2010 15:30


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-