uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2018, 17:07   #3321
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
там от силы 10 витков,
Да. Эт в основных, а в роторе так вообще. НО. На одном из полюсов стартеров бывала и обмотка намотанная тонким проводом с серьёзным количеством витков. За точное её предназначение никогда не задумывался - ведь существует не только последовательное и параллельное возбуждение но и смешанное. Что и как именно в упомянутом стартере, не знаю. А в ВАЗовских да в СТ-113 обмотку с тонким проводом припоминаю..

Последний раз редактировалось Mayor; 05.12.2018 в 17:11.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2018, 17:09   #3322
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей дальний Посмотреть сообщение
И интересно бы видео процесса посмотреть, ведь "Это" происходит практически при каждом запуске двигателя?.

Очень хорошая идея. Я тоже не отказался бы на ЭТО взглянуть.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 17:33   #3323
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Очень хорошая идея. Я тоже не отказался бы на ЭТО взглянуть.
высокое может там токо на обмотке втягивающего возникнуть....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 17:50   #3324
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Втягивающего... А ведь у него случаются ДВЕ обмотки. Втягивающая и удерживающая. Так вот если удерживающая соединена с массой, то втягивающая с силовой обмоткой . Она совместно с удерживающей втянув якорь реле, при замыкании силовых контактов шунтируется и выключается. Дальше реле удерживается одной удерживающей несколько более слабой обмоткой. Может именно эта втягивающая обмотка, соединенная со статором и подшучивает так...где то в соединениях слабина итп. Надо рыть.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 19:01   #3325
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Втягивающего... А ведь у него случаются ДВЕ обмотки. Втягивающая и удерживающая. Так вот если удерживающая соединена с массой, то втягивающая с силовой обмоткой . Она совместно с удерживающей втянув якорь реле, при замыкании силовых контактов шунтируется и выключается. Дальше реле удерживается одной удерживающей несколько более слабой обмоткой. Может именно эта втягивающая обмотка, соединенная со статором и подшучивает так...где то в соединениях слабина итп. Надо рыть.
Приветствую, Mayor! Теоретизировал в том же направлении.

Стартер прикручен нормально. Крутит ( учтя АКБ на 3+) тоже нормально. Масса мне по правде не нравится: ,,-,, с АКБ идёт к выключателю на передней стенке кузова, далее через болты крепления на корзинку АКБ, к корзинке прикручена масса двигателя. Бардак?... Бардак. Но это заводской бардак. Но тем не менее явление занятое. Может кому-то ,,20 копеек,, пригодятся!
Всем откликнувшимся большое спасибо! Если есть ещё мнения, буду следить с интересом!

Последний раз редактировалось TORO64; 05.12.2018 в 19:05.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 19:07   #3326
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
Post

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Приветствую, Mayor! Теоретизировал в том же направлении.

Стартер прикручен нормально. Крутит ( учтя АКБ на 3+) тоже нормально. Масса мне по правде не нравится: ,,-,, с АКБ идёт к выключателю на передней стенке кузова, далее через болты крепления на корзинку АКБ, к корзинке прикручена масса двигателя. Бардак?... Бардак. Но это заводской бардак. Но тем не менее явление занятое. Может кому-то ,,20 копеек,, пригодятся!
Всем откликнувшимся большое спасибо! Если есть ещё мнения, буду следить с интересом!
А что, сложно перекрутить массу с корзинки, на любой болт кузова?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 09:16   #3327
Markin0991
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 15
По умолчанию

Народ, может есть у кого-нибудь эл/схема на буханку старого образца (82г) купил проводку не знаю как подключать, поиск на телефоне не пашет по форуму,в инете полно картинок,но старую схему и в качестве нет чтоб на а3 скажем распечатать, если есть поделитесь можно на почту markin0991@gmail.com спасибо.
Markin0991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 09:59   #3328
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markin0991 Посмотреть сообщение
Народ, может есть у кого-нибудь эл/схема на буханку старого образца (82г) купил проводку не знаю как подключать, поиск на телефоне не пашет по форуму,в инете полно картинок,но старую схему и в качестве нет чтоб на а3 скажем распечатать, если есть поделитесь можно на почту markin0991@gmail.com спасибо.
На хрен эти схемы.
ищи нормального электрика.
Там ничего мудреного нет: три преда, теплуха и несколько переключателей. Он и без схем разберется!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 19:32   #3329
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
А что, сложно перекрутить массу с корзинки, на любой болт кузова?
Как?!.... Без ведома Воронежа???!... Без санкции начальника???????!!!!..... Без инструктажа механика?!!!!!!!......свят,свят,свят....
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 19:39   #3330
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markin0991 Посмотреть сообщение
Народ, может есть у кого-нибудь эл/схема на буханку старого образца (82г) купил проводку не знаю как подключать, поиск на телефоне не пашет по форуму,в инете полно картинок,но старую схему и в качестве нет чтоб на а3 скажем распечатать, если есть поделитесь можно на почту markin0991@gmail.com спасибо.
Где комплектующие берёте????....не проще собрать нормальную схему под индукционный распределитель с адекватной защитой вместо ублюдка на трёх перемычках??? Я во всяком случае выкладывал набор функциональных схем даже с цветами проводов...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-