uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 19:41   #29
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
а сразу купить мелкашку нельзя ?.я стрельбой из спорт мелкашек занимался в юности.а из ружья вообще не умею
Увы - у нас мелкашка приравнена к прочему нарезному, требует 5 лет стажа. Хотя по- моему - бред. Начинать учиться стоит именно с мелкашки - освоишь ее - и прочие калибры легко пойдут. В качестве экспедиционного оружия - идеально. Доступно все - от куропатки до оленя. Знание своего инструмента + дальномер и хороший прицел(который может стоить дороже винтовки) - позволяют стрелять точно по месту на дистанциях до 120-150 м. Тихо и сравнительно недорого. Дозвуковые патроны многое позволяют, а с их экспансивностью можно поиграть. Более мощные, типа охотник 370 и 410 - тоже достаточно убойны, но шума от них в разы больше.
Я мелкашек перепробовал несколько, оставил себе свою старую Тоз 78. Все устраивает. А вот от прочих уже отказываюсь - заниматься охотой стало дорого и хлопотно, а развлекательная и тренировочная стрельба в 223, 308 и 30-06 - громко, дорого и мало где возможно.
Стрельба из дробовика и из винтовки - абсолютно разные вещи. Для меня дробовик - это самооборона, а для всего остального - винтовка.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-