uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 05:12   #1591
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Началась магия. Беру насос. Беру хорошие провода. Подключаю его к аккумулятору. Дома. Смотрю на него. Насос молчит. Проходит секунд десять и он вдруг оживает, работает секунды три и снова молчит. Проходит секунд пятнадцать, он снова оживает, работает секунды две и снова молчит. Смотрю на насос. Отключаю его. Мне одна девушка парикмахер всерьёз рассказывала о карме. Задумываюсь. Инжектор - зло.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.10.2017, 15:57   #1592
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Началась магия. Беру насос. Беру хорошие провода. Подключаю его к аккумулятору. Дома. Смотрю на него. Насос молчит. Проходит секунд десять и он вдруг оживает, работает секунды три и снова молчит. Проходит секунд пятнадцать, он снова оживает, работает секунды две и снова молчит. Смотрю на насос. Отключаю его. Мне одна девушка парикмахер всерьёз рассказывала о карме. Задумываюсь. Инжектор - зло.
Это не магия, это, скорее всего, работа насоса без топлива (то есть смазки). Его банально клинит. Если подача из бака забита (засрана), то сетка насоса будет чистая, но из-за недостатка/отсутствия топлива в насосе, его на машине тоже будет клинить.
Если с подачей топлива порядок, то остаётся только один вариант - бракованный новый насос.
P. S. Это если напряжение на клеммах насоса не пропадает, конечно.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 21:17   #1593
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

При всём уважении, клин насоса без смазки бензином это абсолютно неверно. Во первых, новый насос законсервирован чем-то нейтральным с запахом WD, и сразу он заклинить не может. Во вторых, документированная функция - способность кратковременно работать в воздушной (в бензиновой аэрируемой) среде, как например происходит при "прокачке" после замены насоса. Кратковременно - это например "три подхода" по 5-6 секунд. В третьих, при клине возникало бы гудение и незначительная искра при моих попытках снова его запустить, так как ток проходил бы через одну из обмоток ротора (жаргонное словечко - полукороткое замыкание). Одновременно два новых насоса быть бракованными вряд ли могут, тем более что один из них bosh'евский. Насчёт пропадания питания на клеммах насоса - ну если только внутри насоса, так как подключал тупо два провода и аккумулятор напрямую...

Последний раз редактировалось John Carter; 25.10.2017 в 21:25.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 22:20   #1594
Солярик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Солярик
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Дзержинск
Сообщений: 1,790
По умолчанию

Бош давно китай,голимый
Солярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 23:17   #1595
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Только что взял аккумулятор от шуруповёрта на 12В, пощёл к автомобилю, открыл капот и не снимая насоса подключил его напрямую. И он заработал!!!!!!!!!!!!!!! Да ещё как бодро заработал. Первый насос подключил - тоже заработал. Старый, самый первый насос (не помню, говорил или нет, я его сначала выкинул, потом нашёл) - ТОЖЕ ЗАРАБОТАЛ. Подсоединяю любой из них напрямую к автомобильному аккумулятору - ничего не работает. Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. Автомобильный аккумулятор же - не севший? Стартёр от него маслает - будь здоров???????????????
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 13:02   #1596
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
... В третьих, при клине возникало бы гудение и незначительная искра при моих попытках снова его запустить, так как ток проходил бы через одну из обмоток ротора (жаргонное словечко - полукороткое замыкание)...
"Гудение" у заклинившего мотора возникает только при питании переменным током (сеть 220...380 В), моторы постоянного тока при этом молчат "как рыбы" и у многих определить течёт ли через них ток удаётся только амперметром или по нагреву (через время).
Впрочем, спорить не буду - заклинивание скорее всего не наш случай.

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение

... Одновременно два новых насоса быть бракованными вряд ли могут, тем более что один из них bosh'евский. ...
Могут и ещё как могут! Даже опытные мастера иногда попадаются в такую ловушку. Не зря же везде пишут "замена на ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЙ!"
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 18:25   #1597
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Так я же говорю, что всё заработало. Все три насоса превосходно работают от шуруповёрт-аккумулятора. От автомобильного аккумулятора - ни один насос не работает, и это при том, что стартёр от автомобильного аккумулятора крутит двигатель очень бодро (компрессия хорошая и нивелированная по цилиндрам). Всё, я уехал за новым аккумулятором.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 08:35   #1598
barbashin
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: М.О. г.Раменское
Сообщений: 65
По умолчанию снятие гура карданчик как выбить

Здравствуйте. хотел усилитель руля поменять ещё не решил как лучше с насосом или без, уаз 31602 2003г.в 409 двс , не могу карданчик, который у самого гура стоит. Там болт с потайной шляпкои, гайку открутил, а болт не выбивается. И странно сделано корпус карданчика не разрезной , получается там на этом болту как то держится. кто сталкивался подскажите. и какой лучше гур купить. столько брака кругом.
barbashin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 09:02   #1599
turist1344
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: г.Тула
Сообщений: 878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbashin Посмотреть сообщение
Здравствуйте. хотел усилитель руля поменять ещё не решил как лучше с насосом или без, уаз 31602 2003г.в 409 двс , не могу карданчик, который у самого гура стоит. Там болт с потайной шляпкои, гайку открутил, а болт не выбивается. И странно сделано корпус карданчика не разрезной , получается там на этом болту как то держится. кто сталкивался подскажите. и какой лучше гур купить. столько брака кругом.
Это клин . На велике в детстве педали снимал? Со стороны резьбы долбани через медяшку, или гайку наверни на окончание резьбы, чтобы не замять.
turist1344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 09:21   #1600
barbashin
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: М.О. г.Раменское
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turist1344 Посмотреть сообщение
Это клин . На велике в детстве педали снимал? Со стороны резьбы долбани через медяшку, или гайку наверни на окончание резьбы, чтобы не замять.
да бил через толстый железный прут... ещё в детстве это система с клином не понравилась (скрип педалей). пугает что болт до конца впресован. можно с валом снять (из шлицов) или сверху тоже систему из детства выбивать?

Последний раз редактировалось barbashin; 14.09.2018 в 09:24.
barbashin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шкворни - вопросы и ответы Voevod Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1050 21.02.2011 09:31
КПК с GPS - вопросы и ответы Бауманец Опыт внедорожной езды 29 21.10.2008 13:02
Панель от БМВ на УАЗ вопросы-ответы Morozov Denis Общие технические вопросы 0 28.09.2008 17:18
Ответы на прямо поставленные вопросы Базаров Александр Обсудим автомобили 1 01.03.2006 09:29


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-