uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 20:57   #1
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию Пятиступка на старый картер?

Коллеги! Кто при установке 5ст адс пересверливал старый картер?
Можно ли это сделать не снимая колокол и удастся ли колокол снять- поставить нормально, если все-таки придется откручивать... Вынимать для этого мотор совсем не хочется!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.01.2018, 08:09   #2
Варакин Андрей
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: г.Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 298
По умолчанию

Там все должно в доступе и опять же зад двигателя можно опустить. Себе делал но это было давно.
Варакин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 09:44   #3
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варакин Андрей Посмотреть сообщение
Там все должно в доступе и опять же зад двигателя можно опустить. Себе делал но это было давно.
В принципе, сняв кпп подлезть можно, но вот как добиться точности...Даже по шаблону сверло может увести на пару мм и с перпендикулярностью сверления замысловато.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 16:34   #4
Варакин Андрей
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: г.Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 298
По умолчанию

Точно не помню но делал на месте. Накидываешь коробку, большим сверлом в отверстии уха делаешь лунку, коробку скидываешь и по лунке малым сверлом ну и так далее. А перпендикулярность как повезет
Варакин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 18:16   #5
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варакин Андрей Посмотреть сообщение
Точно не помню но делал на месте. Накидываешь коробку, большим сверлом в отверстии уха делаешь лунку, коробку скидываешь и по лунке малым сверлом ну и так далее. А перпендикулярность как повезет
Да уж больно сложно - несколько раз ворочать коробку. На земле, в одно рыло... Я хочу сделать шаблон, а потом уже постепенно сверлить. Перпендикулярность поверять по ходу сверления...
Хочу все продумать и подготовить, чтобы не зависать с раскиданной машиной надолго.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 18:45   #6
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Да уж больно сложно - несколько раз ворочать коробку. На земле, в одно рыло... Я хочу сделать шаблон, а потом уже постепенно сверлить. Перпендикулярность поверять по ходу сверления...
Хочу все продумать и подготовить, чтобы не зависать с раскиданной машиной надолго.
И шаблона не требуется.Штангет,линейка,чертилка,и геометрия в помощь.
Все прекрасно решаемо разметкой на плоскости. А вот насчет реализовать разметку,сверловку,нарезку резьбы и это все не снимая картера, вопросПопробуйте,получится ли с должным качеством? А ведь снять картер не так и сложно,по сравнению со снятием КПП. И еще один важный ,самый важный вопрос,а место то под новые шпильки есть? Есть куда сверлить,и в чем резать?
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 18:52   #7
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
И шаблона не требуется.Штангет,линейка,чертилка,и геометрия в помощь.
Все прекрасно решаемо разметкой на плоскости. А вот насчет реализовать разметку,сверловку,нарезку резьбы и это все не снимая картера, вопросПопробуйте,получится ли с должным качеством? А ведь снять картер не так и сложно,по сравнению со снятием КПП. И еще один важный ,самый важный вопрос,а место то под новые шпильки есть? Есть куда сверлить,и в чем резать?
Там смещение на 35 мм - мяса для сверления и нарезки резбы хватит. Снимать картер на уазе мне пока не доводилось, вычитал, что некоторые из болтов посажены на фиксатор. И есть сомнения, что потом удастся его поставить правильно.
Я предпочел бы сначала проверить правильность заводской установки колокола, а потом сверлить по месту.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 19:05   #8
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Там смещение на 35 мм - мяса для сверления и нарезки резбы хватит. Снимать картер на уазе мне пока не доводилось, вычитал, что некоторые из болтов посажены на фиксатор. И есть сомнения, что потом удастся его поставить правильно.
Я предпочел бы сначала проверить правильность заводской установки колокола, а потом сверлить по месту.
Фиксатор не проблема,как открутите,так и закрутите.Картер посредством штифтов позиционируется в одном, и только одном положении.Если проверять на концентричность (а что есть предпосылки) установки,то надо бы индикатором обкатать,или,хотя бы,чертилку закрепить на корзину. А со снятым картером не в пример удобнее работать!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 19:30   #9
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Фиксатор не проблема,как открутите,так и закрутите.Картер посредством штифтов позиционируется в одном, и только одном положении.Если проверять на концентричность (а что есть предпосылки) установки,то надо бы индикатором обкатать,или,хотя бы,чертилку закрепить на корзину. А со снятым картером не в пример удобнее работать!
Проверка понятна. А вот фиксаторы бывают разные... К примеру - откручивался у меня кардан задний. когда подтягивать каждую тысячу км надоело - мазнул фиксатором. Средним, не самым крутым... А потом, уже в рейде -решил крестовину поменять! Так я и грел и мазал - а из восьми болтов 4 сломал...
Впрочем - надо будет пробовать.Насколько там подлезаемо. Глаза страшатся а руки делают.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 19:57   #10
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Проверка понятна. А вот фиксаторы бывают разные... К примеру - откручивался у меня кардан задний. когда подтягивать каждую тысячу км надоело - мазнул фиксатором. Средним, не самым крутым... А потом, уже в рейде -решил крестовину поменять! Так я и грел и мазал - а из восьми болтов 4 сломал...
Впрочем - надо будет пробовать.Насколько там подлезаемо. Глаза страшатся а руки делают.
Мне приходилось снимать не однократно картер. С фиксаторами анаэробными работаю постоянно,уверяю вас не все так страшно.Свернуть башку болтам,если не ошибаюсь м12,это постараться надо. Насколько подлезаемо? Да вполне подлезаемо,но это на "козле",за "буханку" не скажу,нет опыта.Еще вот что,когда на своем снимал,то при откручивании очередного болта потек антифриз(двиг.421).Удивился очень,потом понял,сквозное отверстие в рубашку охлаждения.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-