uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2017, 15:11   #11
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Я сам в мае сделал так-же.так с тех пор и езжу.помню что цешка уменьшала показания при отключении этого зарядника на миликопейки.меня только волновало не будет ли этот светодиод к привлекать внимание рядом проходящих.а так завожу раз в неделю и без проблем
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.12.2017, 16:32   #12
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
Я сам в мае сделал так-же.так с тех пор и езжу.помню что цешка уменьшала показания при отключении этого зарядника на миликопейки.меня только волновало не будет ли этот светодиод к привлекать внимание рядом проходящих.а так завожу раз в неделю и без проблем
сегодня ездил без проблем . а какое там внимание. светит из под торпеды почти не заметно. а сейчас электроники и огоньков всяких почти в каждой машине горят. у меня сигналка когда включена там 2 светодиода мигают ярко один на панели а один на лобовом и ниче пока. в уаз полезут в последнюю очередь. че там брать то.? хотя когда шоха у меня была мне лобовое пробили и телефон который жена на панели оставила увели. но это давно. телефоны еще нецветные были.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 16:59   #13
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
вопрос такой. поставил разветвитель прикуривателя на 3 гнезда +усб разьем. впаял проводки к клемнику родного прикуривателя. надо чтобы включать тепловентилятор , регистратор и пр. в общем нужен не один выход. закрепил разветвитель под отбортовкой панели чтоб сильно не торчал не мешался. все собрал работает. но в усб порте горит светодиод. горит постоянно так как у нас в авто прикуриватель сделан помимо замка напрямую. вот я и думаю сильно ли он будет сажать укум .? оставить или мудрить выключатель? а то зима высосет акум и все. и как быстро он его посадит? или оставить подождать.?
Если ездить каждый день, то ничего не будет. Если машина стоит, дней через пять стартер уже еле крутит (летом), приходится заряжать. Аккумулятору год. Пробовал массу отключать - крутит хорошо, хоть через неделю простоя.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 17:13   #14
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Если машина стоит, дней через пять стартер уже еле крутит (летом), приходится заряжать. Аккумулятору год. Пробовал массу отключать - крутит хорошо, хоть через неделю простоя.
Вам следует проверить и оценить ток утечки. Буквально сняв клемму с АКБ включить в разрыв мультиметр_тестер в режиме амперметра. Полагаю что Вы увидите ток порядка десятых долей ампера а то и пол ампера. Такого тока и верно хватит чтобы за 4-5 дней серьёзно опустошить АКБ и такая утечка - неисправность. Отключение АКБ - борьба со следствием ...и причину не устраняет. Пожирателя следует вычислить и устранить. Предельная допустимая норма утечки не более 50мА = 0.05А.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 17:19   #15
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Вам следует проверить и оценить ток утечки. Буквально сняв клемму с АКБ включить в разрыв мультиметр_тестер в режиме амперметра. Полагаю что Вы увидите ток порядка десятых долей ампера а то и пол ампера. Такого тока и верно хватит чтобы за 4-5 дней серьёзно опустошить АКБ и такая утечка - неисправность. Отключение АКБ - борьба со следствием ...и причину не устраняет. Пожирателя следует вычислить и устранить. Предельная допустимая норма утечки не более 50мА = 0.05А.
Спасибо, искать лень-матушка не даёт, мне проще подзарядить.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 17:36   #16
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Это реальная игра с огнем... В лучшем случае ЭТО ( глубокие разряды и подзаряды) отрицательно влияет на ресурс АКБ. Ну а о худшем я даже упоминать не хочу.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 19:00   #17
Куклачев
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 119
По умолчанию

Померил мультиметром ток потребления своего прикуривателя с двумя usb и светодиодом. = 0.015 ампер если ничего не выставлено. По моему не стоит беспокоиться за аккумулятор, главное ничего не забыть в нем на пару дней
Похож на этот.
Куклачев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 19:37   #18
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куклачев Посмотреть сообщение
Померил мультиметром ток потребления своего прикуривателя с двумя usb и светодиодом. = 0.015 ампер если ничего не выставлено. По моему не стоит беспокоиться за аккумулятор, главное ничего не забыть в нем на пару дней
Похож на этот.
примерно такой только усб 1 а других3 и штекер с проводом. я его обрезал и к клеммам родного припаял.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-