uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 11:38   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autogur73 Посмотреть сообщение
Есть решение по установке ГАЗовских суппортов
Решения у вас есть. Качества у вас нет. Хамское отношение к потребителю - имеется.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.11.2017, 12:01   #12
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Установка под суппорт уаз на военники, поставить и посмотреть во сколько это выйдет в реальности, частный случай.
Установку газ-газ рассматривал, но смысл в суппорте уаз.
Про сложности обслуживания и работы двух поршневого суппорта, считаю надуманной. При наличии современных смазок и материалов, проблема не критичная. Проблема резино технических изделий в суппорте, вот это поболее будет, да и то ваз придет на помощь.
Дальше мониторинг данных из интернета по России.
Новый суппорт за штуку от 3700 до 10000 тысяч. В одном объявлении увидел за 2700, не стал уточнять, почему такая цена.
Б/У суппорт от 1000 за штуку до 7000 тысяч за пару.
Остановился на варианте 2 суппорта+2 диска+2 щита+колодки=5000+пересыл.
С планшайбами хорошо и плохо. Они есть, но выбора нет, выпускает один производитель. 6100+пересыл.
Диски, проблем не должно возникнуть вылет -25, в теме мелькало что вставали без проблем. Надо договориться с кем то и померить на патриоте для уверенности.
Предстоящие трудности, замена ступиц на колхозные, очень этот факт расстраивает, в некоторых заменены подшипники прошлой зимой, не разбиты отверстия крепления крышек (новые достались).
Увеличение колеи, что сводит на нет прикрепленный расширитель арок. Получается тупо теперь для красоты стоит и обратно будет закидывать грязью. Менять не вариант, дополнительные траты на расширитель и в первый раз употел прикручивать, да и крутить уже живого места нет, по уму надо обрезать и облагораживать, что бы было к чему крутить.
Пока все. Дальше по мере поступления необходимого материала и желания, что то крутить.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 02.11.2017 в 12:03.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 12:14   #13
autogur73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для autogur73
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Решения у вас есть. Качества у вас нет. Хамское отношение к потребителю - имеется.
Вы не кидайтесь голословными фразами. Конкретный пример хамства?
autogur73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:10   #14
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Решения у вас есть. Качества у вас нет. Хамское отношение к потребителю - имеется.
Качества реально абсолютный ноль по комплектам ГАЗ и ВАЗ, и не голословно это а испытано на себе, за свои средсва выброшенные в мусорку. С этими регулировочными шайбами диск ровно никогда на ступицу не встает, мало того если больше двух шайб уже не центруется как уже было сказано, так даже если будет одна - все равно биение будет. Об этом уже давно сказано но изменеий нет и не будет. Как видно: так и не предпринято никаких мер по изменеию кроштейна и самого суппорта ГАЗ и устранению шайб вообще из комплектов. Себе все собрал сам без этих шайб с оригинальными суппортами. Хотя суппорта ваз поставляются уже пилеными но все равно все криво - это отдельеая песня

Последний раз редактировалось Fahrv; 02.11.2017 в 13:43.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:27   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autogur73 Посмотреть сообщение
Вы не кидайтесь голословными фразами. Конкретный пример хамства?
А вы забыли историю переписки со мной в личке? Могу напомнить.
Вы даже утверждали, что я купил ПОДДЕЛКУ под ваше высококлассное изделие...
Вот интересно - поставляя явную некондицию и брак - вы хоть раз перед кем -нибудь - хотя бы ИЗВИНИЛИСЬ? Я уж не говорю, что стали улучшать качество поставляемого...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 10:54   #16
reduktor
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для reduktor
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAA136 Посмотреть сообщение
reduktor, а Вы я так понимаю изготовитель? Есть ли возможность приобрести правильные кронштейны?
Я их придумал и расчитал. Сейчас, чтобы производить нужно обеспечить сбыт, минимальная партия 10 комплектов. Если будет интерес можно восстановить. Оборудование в принципе ещё осталось.
reduktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 22:46   #17
MakarOFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MakarOFF
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Москва Войковская и МО Дедовск
Сообщений: 785
По умолчанию

Добрый день, есть ли чертежи на планшайбу военмост - суппорт уаз? Не готов перелопачивать всю тему.
MakarOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 23:15   #18
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Не тратя много времени заказаны планшайбы 6100+пересыл.
По факту потрачено 5000+6100=11100 руб. При наличии халявных ступиц, кои благополучно отдал с колхозными мостами (реально бы знал, что озадачусь, хоть бы скрутил, новые мосты были), можно сказать, что осталось дело за малым и по мелочи. То есть практически за 11 тысяч у меня комплект дт с уазовским суппортом по цене сопоставимый с комплектом из магазина под ваз. Ради спортивного интереса соберу назад уже под газ, сколько получится.
Продолжим, ступиц у меня нет, поэтому придется покупать. Есть два варианта, новые 750 за штуку+два подшибника 640 руб. И второй вариант покупка б/у ступиц. Пока нашел предложение, отдают только с мостами, просят 10000 руб. Надо подумать, еще добавить и можно уаз целиком за 30 купить, если поискать.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 03.11.2017 в 23:30.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 00:37   #19
reduktor
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для reduktor
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakarOFF Посмотреть сообщение
Добрый день, есть ли чертежи на планшайбу военмост - суппорт уаз? Не готов перелопачивать всю тему.
Вот воистину не перестаю удивляться. Вот зачем соединять несоединимое? Ну два поршня у уазовских суппортов, но за то по размеру 2108, ну один поршень у газовских суппортов, зато 2/3 от двух 2108. Ну взять уаз (патриот, у которого спереди эти самые суппорта), загрузить в него полторы тонны получится ну 3,5 тонны. Взять газель (не next) и загрузить в неё 3 тонны, получится 4,5 тонны. Оба автомобиля адекватно тормозят. Ну если не влезает уазовский суппорт на военный мост - зачем его туда ставить?
Как-то в 2005 году встречался с Василием Грязевым (земля ему пухом). Был у него козёльчик, поставил он на него спайсеровские мосты и хотел установить бтровские блокировки. Пообсуждали технические моменты. К тому времени я подготовил к соревнованиям не один уазик и был практический опыт, подтверждённый участием автомобилей в соревнованиях. Вердикт конструктора-оружейника был следующим - снимать 3,5 мм с ведомой шестерни нельзя. Я сделаю главную пару специально. Ну куда равняться простому слесарю с конструктором, да ещё с замом генерального тульского КБП! В оконцовке он ни пары не сделал, ни блокировку не поставил. Так вот к чему всё это пишу - как в той поговорке, что синица в руках лучше... Лучше сделать дешевле и надёжнее, чем дороже и через одно место. Ни в коем случае не подумайте, что я считаю своё мнение истиной в последней инстанции. У каждого должно быть своё мнение!
reduktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 00:42   #20
reduktor
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для reduktor
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Не тратя много времени заказаны планшайбы 6100+пересыл.
По факту потрачено 5000+6100=11100 руб. При наличии халявных ступиц, кои благополучно отдал с колхозными мостами (реально бы знал, что озадачусь, хоть бы скрутил, новые мосты были), можно сказать, что осталось дело за малым и по мелочи. То есть практически за 11 тысяч у меня комплект дт с уазовским суппортом по цене сопоставимый с комплектом из магазина под ваз. Ради спортивного интереса соберу назад уже под газ, сколько получится.
Продолжим, ступиц у меня нет, поэтому придется покупать. Есть два варианта, новые 750 за штуку+два подшибника 640 руб. И второй вариант покупка б/у ступиц. Пока нашел предложение, отдают только с мостами, просят 10000 руб. Надо подумать, еще добавить и можно уаз целиком за 30 купить, если поискать.
А что за планшайбы за такие деньги? Можно увидеть на фото, или по ссылочке посмотреть?
reduktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-