uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2017, 18:48   #11
Alexs76
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alexs76
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 192
По умолчанию

https://play.google.com/store/apps/d...odunov.galileo
Alexs76 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.07.2017, 21:16   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,248
По умолчанию

Пользовался ОЗи, САС спутником. В этом году попробовал ОСМАНД +
Я не силен в компьютерах, слаб в электронике. Мне удобней, когда несколько программ дополняют друг друга. И бумажная карта в дополнение. По Кавказу Османд показывает неплохо, хотя некоторые дорожки в реальности отсутствуют. Он стоит на планшете. Для трассы и городов - навитела на планшете хватает вполне. А в дополнение - САС с закачанными космоснимками. С выносным датчиком на ноуте.
ОЗИ - карты часто устаревшие. По заполярью - соответствуют, южнее - местами сомнительно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 21:25   #13
yuryzh
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Пользовался ОЗи, САС спутником. В этом году попробовал ОСМАНД +
Я не силен в компьютерах, слаб в электронике. Мне удобней, когда несколько программ дополняют друг друга. И бумажная карта в дополнение. По Кавказу Османд показывает неплохо, хотя некоторые дорожки в реальности отсутствуют. Он стоит на планшете. Для трассы и городов - навитела на планшете хватает вполне. А в дополнение - САС с закачанными космоснимками. С выносным датчиком на ноуте.
ОЗИ - карты часто устаревшие. По заполярью - соответствуют, южнее - местами сомнительно.
Я космоснимки себе тоже в osmand заливаю. И генштаб туда же. Все, что есть в САС - все можно экспортировать в османд. Мне удобнее, чтобы все было в одной программе. А то в процессе навигации добавишь несколько точек, а потом переноси их между программами. Так же и с треками. Плюс к этому osmand может с заданным интервалом передавать на выбранный сервер текущее местоположение.
yuryzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 07:44   #14
basist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для basist
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belural Посмотреть сообщение
Ну, у меня Ozi на ноуте (vista) и на телефоне (андроид). Уже работает, осваиваю понемногу. Да, есть некое очарование в старых топографических картах, с которыми ассоциируется именно Озик, но если не устроит что-то, буду пробовать другие.
Кстати, из кучи замечательных программ (реально ведь куча, и как узнать, какая из них замечательная?), вы бы что посоветовали, именно для офф-лайна и САСовских карт?
В сас планете есть замечательные топо карты: Генштаб>ТопоКарта (Маршруты.ру). Перед поездкой загружается нужная область в кэш и вперед в пампасы с сас планетой и никакие озики не нужны. Единственное что мне не нравится в сас планете это то что она карту по движению крутить не может.
basist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 09:28   #15
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuryzh Посмотреть сообщение
Я космоснимки себе тоже в osmand заливаю. И генштаб туда же. Все, что есть в САС - все можно экспортировать в османд. Мне удобнее, чтобы все было в одной программе. А то в процессе навигации добавишь несколько точек, а потом переноси их между программами. Так же и с треками. Плюс к этому osmand может с заданным интервалом передавать на выбранный сервер текущее местоположение.
Как заливать в османд свои карты, треки, маршруты и точки?
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 09:41   #16
yuryzh
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Как заливать в османд свои карты, треки, маршруты и точки?
В САСе делаешь экспорт в формат RMaps(sqlite) и полученный файл переносишь в папку tiles османда. Все, после этого в настройках карт появится новый источник с именем, совпадающим с именем твоего файла.
yuryzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 09:50   #17
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basist Посмотреть сообщение
В сас планете есть замечательные топо карты: Генштаб>ТопоКарта (Маршруты.ру). Перед поездкой загружается нужная область в кэш и вперед в пампасы с сас планетой и никакие озики не нужны. Единственное что мне не нравится в сас планете это то что она карту по движению крутить не может.
отвыкай от этого . у меня жена в начале штурманской карьеры башкой всё время крутила чтобы сказать мне куда поворачивать, потом привыкла )
да и правильно это когда север сверху)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 10:01   #18
yuryzh
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
отвыкай от этого . у меня жена в начале штурманской карьеры башкой всё время крутила чтобы сказать мне куда поворачивать, потом привыкла )
да и правильно это когда север сверху)
Я себе везде, даже в яндекс-навигаторе, сразу вращение выключаю. И еще бесит в современных навигационных программах, когда невозможно показать на экране масштабную линейку.
yuryzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 10:53   #19
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuryzh Посмотреть сообщение
В САСе делаешь экспорт в формат RMaps(sqlite) и полученный файл переносишь в папку tiles османда. Все, после этого в настройках карт появится новый источник с именем, совпадающим с именем твоего файла.
Спасибо!
А точки-треки-маршруты, как с ними оперировать?
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 11:08   #20
yuryzh
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Спасибо!
А точки-треки-маршруты, как с ними оперировать?
В настройках карты есть пункт "Трек GPX...", где можно выбрать что именно отображать. В том числе и текущий путь (чтобы писать и отображать текущий путь надо включить плагин "Запись поездки"). Все, что можно сохранить в gpx файл, все можно отобразить в османде. Т.е. если в меню работы с треками выбрать gpx файл с точками, он корректно отрисует эти точки. Единственное ограничение - все файлы должны лежать в папке tracks. Точки можно добавлять и из интерфейса. Все добавленные точки сохраняются в файл favourites.gpx в корневой папке (это если вдруг вы решите перенести эти точки в другую программу).
Да, кстати. Кого бесит и не устраивает новый поиск (он очень спорный и по нему на форумах очень много вопросов), можно включить плагин "Отладка и разработка" и там в настройках выставить галочку "Старый поиск". Тогда в меню будет два поиска - старый и новый. В старом гораздо удобнее искать по координатам и адресу.

Последний раз редактировалось yuryzh; 21.07.2017 в 11:11.
yuryzh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
oziexplorer, sas planet, карты sas в ozi, карты сас, конвертация сас в озик


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-