uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 00:39   #21
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UriuB Посмотреть сообщение
Вот для чего мне нужна Буханка.Она приносит радость в жизни. Куда я без нее. Честно отработала 4т.км. Из них около сотки километров по крупным камням и перевалам.
)))))))))))))
badum вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.07.2012, 02:57   #22
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Юра с возвращением!
Про краба было очень интересно узнать. А ещё попробывать бы его!
Думается вкуснотища.
А как ты краба ловил под водой?
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:32   #23
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Ловятся крабы просто. Берешь его за задницу одной рукой, второй сверху за панцирь, руки чуть сжимаешь, вынириваешь и в лодку кидаешь. Вот собственно и все. Варить нужно в морской воде, никакой соли не нужно.

Фотографировал еще семгу, как она пытается в речку из моря зайти, но толком ничего не получилось. Не успевал фотик резкость наводить. Рыба слишком "быстрая". Все кадры размытые, ничего не поймешь. Медведь недалеко от нашей стоянки попался на дороге, когда мы обратно ехали. Он машины испугался и бежал. Хоть и белые ночи, но все же как бы пасмурно. В общем плохие фотки получились. Понятно, что что то есть и когда скажешь что это медведь, тогда его вроде видно. С фотографиями касатки и дельфинов работаю, должно получиться.
Вот тетерев или глухарка в метре от водительской двери, я дажн из за руля не валезал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Птица.jpg
Просмотров: 163
Размер:	39.7 Кб
ID:	98480  
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:33   #24
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию



Установка моста Мистраль. Часть 1. Подготовка.
Решил сразу написать про подготовку, а то потом все изготовленные кронштейны приварю, да и фоток много и писать много сразу будет лень.

С чулка моста счистил все, вернее почти все. Кронштейны под тяги и чашки под пружины. Кронштейны под рессоры сделал из швеллера и секторов трубы. Нашелся в гараже кусочек трубы на 75мм примерно. Я отпилил от нее немного и разрезал продольно. Прямо на мосту обстучал. Что получилось смотрите фото. Сам кронштейн рессоры сделан из швеллера на 10-12. Разрезал швеллер вдоль по полке, обрисовал сегменты трубы и выпиливал каждую часть отдельно. Полку швеллера спилил почти по краю, вторую пошире сделал, потом оба кусочка швеллера поставил на сегмент трубы и сварил. Полки у половинок швеллера разные, чтобы отверстие под рессорную площадку не попало в сварной шов. Сверлить шов неудобно. Приваривать (верней прихватывать, потом снимать и обваривать) кронштейн под рессору с сегментм трубы буду прямо на мосту, когда он стянется стремянками.

Диаметр чулка моста Мистраля меньше на 5мм, чем УАЗомост. Под рессорную чашку УАЗ нужно сделать прокладку. Я решил, что 2,5мм метал это слишком (по расчетам должно быть именно 2,5мм) и сделал из двушки. Как я это гнул понятно по фото наковальни. На наковальне лежит буханочная чашка. Сначала все это немного обжал в тисках, потом просто стучал молотком. Получилось очень культурно. Эту прокладку сделал примерно в половину диаметра чулка моста. По мосту продольно идут два сварных шва, я как раз к этим швам эту прокладку приварю. Приваривать, прихватывать тоже буду когда все обожмется стремянками. На фотографии «Все на мосту» лежат кронштейн рессоры (две части) и под чашкой прокладка. Надеюсь понятно что прокладка и чашка должна быть снизу под чулком моста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рессорная площадка1.jpg
Просмотров: 142
Размер:	53.2 Кб
ID:	98551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рессорная площадка2.jpg
Просмотров: 132
Размер:	16.0 Кб
ID:	98552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рессорная площадка3.jpg
Просмотров: 127
Размер:	54.9 Кб
ID:	98553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рессорная площадка4.jpg
Просмотров: 128
Размер:	15.8 Кб
ID:	98554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прокладка чашки.jpg
Просмотров: 126
Размер:	17.4 Кб
ID:	98555  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как гнул.jpg
Просмотров: 132
Размер:	82.1 Кб
ID:	98556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Все на мосту.jpg
Просмотров: 179
Размер:	27.1 Кб
ID:	98557  

Последний раз редактировалось UriuB; 13.07.2012 в 21:36.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:26   #25
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Достойные поделки .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:12   #26
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Сподкнулся я. Пока не знаю как быть, может что подскажете.

Кардан я мерял без барабана. У меня ручник на раздатке. Сегодня начал примерку рессор и моста. Надел барабан на раздатку и тут грабли. На раздатке есть центрирующий буртик. Я думал что этот буртик для кардана, а он оказался для тормозного барабана. Когда барабан одеваешь, центрирующий буртик остается как бы внутри металла барабана. Чем центрируется кардан не понимаю. Может кто знает. Я уж подумываю может и черт с ним ручником на раздатке, на колеса сделаю. На буртик раздатки без барабана кардан содится как родной, его даже снять тяжеловато.


И второй вопрос. Чем ограничивается ход моста вниз. Прогибом рессоры или амортизатором. Если амортизатором, то что то мне кажется что амортизатор может легко оборваться. Если никто не ответит про ход рессоры, завтра свою машину поддомкрачу и сниму амортизаторы, посмотрю что будет.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:35   #27
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Юра,кардан же центрируется на барабане ручника. В нём получается выемка-в неё кардан выступом вставляем и он плотненько садится.
П ход точно не аммортизаторами ограничивается. А то порвёт их. Я делаю -рессора максимум свободна и ещё у амморта запас немного будет вытянуться. Тогда точно не оборвёт.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:24   #28
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Тимофей, хотел сразу в гараж бежать, прочитав твое сообщение, может что то перепутал.

На атласовском кардане с одной стороны буртик с другой проточка. На мосте у меня проточка (канавка) и на раздатке, если барабаном центрируется, то же получается проточка.

Пойду смотреть все же в гараж. Может что перепутал.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:34   #29
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Сбегал и я в гараж. На кардане патрола 160 (у меня только передний есть) выступы с двух сторон.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:37   #30
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Ничего страшного,если не попадает. Выточешь втулку центровочную. Делов то 5 мин.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
qd32, буханка дизель


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-