uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 23:07   #21
Фрост
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Фрост
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,919
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома140 Посмотреть сообщение
Зачем там болты на крышке под внутренний шестигранник? Неграмотный конструктор - уже опасно покупать такие вещи.
И чем интересно они не угодили? Или купить нормальный инструмент религия не позволяет, значит давай конструктора пинать?
Фрост вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.01.2013, 23:21   #22
alligator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрост Посмотреть сообщение
И чем интересно они не угодили? Или купить нормальный инструмент религия не позволяет, значит давай конструктора пинать?
В танке?

Цитата:
Сообщение от Рома140 Посмотреть сообщение
Область применения таких винтов не соответствует. См. спарвочник по машиностроению.
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 00:04   #23
Фрост
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Фрост
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,919
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
В танке?
говном кидаться дохуа умных бегает, если шибко грамотный - прошу сообщить издателя, год справочника и страницу, где про это сказано,
после чего дружно обсудим дебилов-конструкторов автоваза и ниссана, которые его не читали...
В противном случае будешь сам почетным танкистом...
Фрост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 07:02   #24
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
а зачем крышки БП к корпусу сквозными болтами крепить, да еще и стакими "хвостами" торчащими из гаек? глухие отверстия в корпусе с резьбой и болты (лучше шпильки) было бы технически красивее , имхо.
Так удобнее при разборе, не всегда болт легче открутить с наружной стороны. Не страшно сорвать резьбу. Требуются для установки в кондукторе, технологически при изготовление. Можно перейти на литьё или полную фрезировку, но учитывая что и это предел покупной способности, приходится пока так изголяться.
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 07:10   #25
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанЧЕз Посмотреть сообщение
имелись серьезные нарекания к качеству http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=5864
отзыву будет в обед, если не четыре, то года три наверно. Делались те КР до образования мастерской Войт 4х4, мои первые опыты, тогда сам сваркой не владел (теперь условие найма, не хуже чем я), привлекал знакомых "спецов", но не в этом суть и сегодня бывает челофактор выплывает, но решается всё полюбовно. Так что тот отзыв к Войт4х4 если имеет отношение, то косвенное.
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 07:40   #26
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крафтов Посмотреть сообщение
Я зарёкся не обижаться, особенно в инете. Я ж не против, у каждого свой путь , для кого то, вами предложенное решение не вариант, для кого моё.
Внесу только маленько ясности, а то вдруг кто не подумав сделает. Обычно крестят борта вояк с гражданскими, для больших колёс, под пневматики , понижение большое -1.94 (борта военников) х4.6 (ГП колхозов)=8.9 общее понижение. Но по многим отзывам, грибки расходный вариант, да и понижение, для 35-37 большое, для пневматиков 1300 и выше, чуть побольше бы. на войтовских шлицы на ведомом валу (ступечном) -50мм и понижения на выбор, ниже расписано, а, плюс подкачка, клиренс +130мм, без учёта колёс, это более вояк на 100мм по бортам, по клиренсу (с учётом размера картера дифа) + 70мм. Ну и на вояках зуб меньше и тоньше шестерня.
И клиренс не увеличится, а уменьшится)
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 07:47   #27
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крафтов Посмотреть сообщение
отзыву будет в обед, если не четыре, то года три наверно. Делались те КР до образования мастерской Войт 4х4, мои первые опыты, тогда сам сваркой не владел (теперь условие найма, не хуже чем я), привлекал знакомых "спецов", но не в этом суть и сегодня бывает челофактор выплывает, но решается всё полюбовно. Так что тот отзыв к Войт4х4 если имеет отношение, то косвенное.
Да дело даже не качестве сварных швов, а в том что это не тенологично делается, в гараже на коленке. Если я правильно понимаю и у Вас с Войтом тоже самое, ну может сварщики откровенных косяков не делают, хотя производство единичное
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 08:52   #28
Пофигатор
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пофигатор
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,388
По умолчанию

Саша, если правильно сварить, то шов может быть крепче самого металла.
Пофигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 09:02   #29
Фрост
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Фрост
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,919
По умолчанию

Психологически литье воспринимается как более прочный узел, ну и эстетически конечно интересней. Но при качестве современного отечественного литья для здравомыслящего человека эти факторы отходят на второй план
Фрост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:49   #30
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пофигатор Посмотреть сообщение
Саша, если правильно сварить, то шов может быть крепче самого металла.
Это неоспоримо) развалиться то они не развалятсь. я о другом в гаражных условиях достичь ряда параметров невозможно. соосность посадочных под подшипники и тд.
Если я ошибаюсь то хорошо, но уверен что плоскости стыка не шлифуются,втулок центрующих нет, так же ка и финальной обработки посадочных под подшипники/валы.
say вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-