uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 10:27   #1
kartem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто хочет купить Патрик, но ждет перемен?

Доброго времени суток, уважаемые. Прочитал уже наверное все форумы про Патрик. ИМХО, уазбука самый-самый. Созрел у меня вопрос: а много ли вообще народу, кто хочет купить Патриота, но считает что пока рано? Я вот томлюсь ожиданием. И вроде средства позволяют и машина нравиться (вернее, идея машины). Но сильно меня останавливает количество имеющихся обнародованных косяков (а сколько их еще будет впереди?) и отсутствие реакции завода на данные факты. Ведь какая идея! За 15000$ НОВЫЙ, БОЛЬШОЙ, СИМПАТИЧНЫЙ И КОМФОРТНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК. Супер. Но мне, например, очень еще важно что бы он был НАДЕЖНЫЙ! Вот и жду, когда наконец появится представитель УАЗ и скажет "Уважаемые потребители. В ответ на ваши бла-бла-бла, все исправили, доделали, пенделей плохим работникам дали. Покупайте смело!" А сколько нас таких... отзовитесь!
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.02.2006, 11:25   #2
Const-nn
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Const-nn
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 236
По умолчанию

+1
Посмотрим, что УАЗ через год с Патриотом сделает. ИМХО либо Патриота доведут до ума, либо полностью заменять на Ссан-Ёнг Кайрон какой нибудь... Да и денег покупать прямо сейчас нету
Const-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:57   #3
Garik31602
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garik31602
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: МоСкВ@
Сообщений: 740
По умолчанию

Я сумлеваюсь, да и не вижу большой разницы между 31602 и 3163 кроме:
- более симпотной морды, торпеды
- ГУРа ZF
- Вынесенных аммов
- увеличенного кастора до 6 град.
- корейской КПП и роликовых шкворней
- длинной базы ( которая мне как раз и не нужна).
3163 - слегка обновленный 31622-100 за большие деньги (сыграла реклама а может и название). 3163 - "первый УАЗ для дорог c асфальтовым покрытием" без серьезных доработок ( изменение угла наклона ШОПК). Патрику для нормальной курсовой устойчивости достаточно рулевого демпфера и хороших колес.
Принципиально ДРУГОЙ мафын ОН не стал. Для города , ИМХО ,эта машина (в длиннобазном варианте) не совсем пригодна - ей простор нужен (плохая тяга до 2000 об/мин). Совершенно отсутствует предложения диллеров по выбору силовых агрегатов.
Короче патриот получился переходной моделью от "эксперементальных 60-ых" к авто с передней независимой подвеской, практически завершенной ( конструктивных изменений в нем уже не будет). Ждать каких либо улучшений по сборке - бссмыслено мафын и так потихоньку продается, косяки - качество сборки , были есть и будут. Лотерея.
Для себя необходимо решить - ждать от УАЗа паркетника или брать " последних мастодонтов " из серии дорога - легкие говна (про КЛАССИКУ мы речь не ведем).
Ждать долго не вижу смысла, кроме повышения цен ничего не случится, могут правда кондей на заводе устанавливать.
Garik31602 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:31   #4
Дон Румата
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дон Румата
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: г.Киров
Сообщений: 550
По умолчанию

Жду весны. Хотелось бы получить в комплектацию хотя бы АБС и устранение серийных производственных дефектов.
Деньги готовы.
Смотрел разные б/у иномарки. На днях - хенде-терракан из Кореи. По цене чуть дороже Патриота. Но не к душе он. Всякие там кнопочки включения передка и раздатки - ну не по мужски что ли...
Хочу Патриота, жена то же согласна. Но хочется видеть реакцию завода на обозначенные проблемы.
И количество опций не плохо бы расширить. Допустим, блокировки в задний мост и лебедку Come Up или хотя бы подготовку под нее?
Дон Румата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:38   #5
Злява
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: г.Москва, С.Бутово
Сообщений: 114
По умолчанию

а мне кажется, надо не боясь брать то, что есть и поступать с тем, что есть, самым обычным для уаза способом. доводить до ума можно сразу и всё, можно помаленечку. как душа лежит, и средства позволяют. что делать и как делать - информации вагон и маленькая тележка. на мой взгляд, первое чему нужно уделить внимание - это сохранности кузова, далее дефектовка по узлам механическим, потом - электрика и электроника. и в последнюю очередь - тюнинг али просто улучшайзинг.
в итоге - индивидуальное эксклюзивное авто мечты перед вами.

напоминаю, что это ИМХО, а то начнут некоторые бухтеть, что не с того начал ...
Злява вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:49   #6
Tratran
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Tratran
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Moscow, Люблино
Сообщений: 95
По умолчанию

А я деньги коплю.Может к осени накоплю,продам Nissan и возьму Патриот.Может и косяки поправят как раз(слабо верится).Только вот цена растет
Мне хочется и нужна именно большая машина.С весны по осень каждые выходные езжу за 250км в Калужскую область.Дороги за зиму разбиваются и большие колеса только в радость будут.Да и на месте вдоль реки покататься хочется.
Насчет надежности-была у меня Волга-3110i.За 4 года с ней проблем не было.Думаю Патриот не хуже будет.
Tratran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 13:00   #7
kartem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Garik. Достаточно пессимистично Все-таки ИМХО заводу есть смысл доделывать Патриот. Еще чуть-чуть, и получится машина, которая может стать хитом в России, да и в других странах, где примерно такой же уровень экономики и такое же качество дорог, тьфу... направлений Особливо в регионах нашей необъятной родины. Хотя, оно конечно маркетологам Северстали виднее))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 13:06   #8
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kartem Нет у него косяков-то особых. Многие из здесь написаных из пальца высосаные, как раз на сомневающихся и расчитаные.
УАЗ-Патриот лучше иметь второй машиной. Тогда вообще всё идеально....
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 13:28   #9
CruelCat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CruelCat
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 386
По умолчанию

Прочь сомнения! Обязательно куплю перед летом в кредит. Буду брать Comfort. Хочу на нем к морю поехать. Я его ещё не купил, а друзей желающих ехать со мной в моем будущем Патриоте уже набралось предостаточно...
Так-что я пока собираю деньги....
CruelCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 14:12   #10
Garik31602
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garik31602
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: МоСкВ@
Сообщений: 740
По умолчанию

ИМХО. Да не будут ичего ТАКОГО на заводе доделывать. А Патрик-2 от П-1 будет отличатся скорее всего другой подвеской - независимой.
Ну, моыть еще ГП на выбор сделают. Мфин продается, все идет нормально, народ бабки копит, УАЗбуку штудирует - все отлично.
Самый недорогой мафын в этом " классе " внедорожников че еще то ?
Скрежет про косяки правильно пишет. Какие там еще косяки? Фигня это а не косяки, ведь при их устранении не нужно вносить конструктивние изменения в узлы и агегаты автомашины для того , чтобы на ней ездить.
Garik31602 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патрик, милый Патрик... ASTI УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 16 16.12.2013 04:27
что меня ждет? ленчик Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 17 23.07.2010 22:03
Кто кенгурятник ждет? Ферапонт УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 3 19.05.2009 11:24
Незримый город ждет Вас 06.02.09, очередной этап стрит-квеста Leyuonri Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 41 07.02.2009 07:41
Скоро Новый Год - что нас ждёт!??? Снежочек Юридические вопросы 23 21.01.2008 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-