uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 09:29   #1
Юджин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 339
По умолчанию Некоторые аспекты ремонта двигателя ЗМЗ-406

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Собираю мотор ЗМЗ-406 после замены ГРМ (поставил Родосовские звёзды вместо башмаков, и, кажется, ошибся, ибо тот же Родос совсем недавно выпустил очень качественные башмаки, а они всё-таки намного технологичнее звёзд... С другой стороны, больше 6000 об/мин я крутить мотор не собираюсь) и пробоя прокладки ГБЦ (пробой был вследствие продольной трещины металлической обечайки 4-го цилиндра).
Возник ряд вопросов, ответы на которые хотелось бы получить.
Итак:
1. На поршнях 1, 2, 3 цилиндров был жуткий нагар, наверное, около 3 ... 4 мм толщиной (пробег мотора около 110000 км). Аналогичный нагар был на впускных клапанах 1-го цилиндра (заливал керосином, выявил неплотность именно в первом цилиндре, клапаны пришлось притирать). Нагар, естественно, счистил, но с клапанов его пришлось буквально отдалбливать зубилом, настолько он плотный и прикипевший. В четвёртом цилиндре (где был пробой) нагара не было вообще, был зеленоватый налёт (видимо, от антифриза), который я просто стёр салфеткой. Вопрос: нормально ли такое количество нагара при таком пробеге, если учесть, что 10 ткм назад поставлено ГБО, но машина эксплуатируется в Москве (постоянные пробки), т.е. нагар не выжигается большими оборотами и нагрузками?
2. Выжигается ли он вообще при эксплуатации с большими скоростями и большой нагрузкой?
3. Способствует ли его удалению использование ГБО?
4. Притирал клапаны притирочной пастой (алмазной, как написано в аннотации). Притирка была лёгкой и непринуждённой, на клапан уходило, наверное, минуты три. Решил поэкспериментировать и окончательно притереть клапан зелёной пастой ГОИ. Результат оказался весьма странным - после пасты ГОИ клапан не "держал"! Пришлось снова перепритирать гораздо более грубой притирочной пастой. Почему?
5. Как правильно в гаражных условиях промыть форсунки и рампу, и стоит ли этим затеваться? Форсунки "Siemens Deka ЗМЗ". Рампа пластиковая.
Заранее благодарю за ответ!
Юджин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.05.2009, 14:18   #2
Wildman
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район
Сообщений: 1,822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
1. На поршнях 1, 2, 3 цилиндров был жуткий нагар, наверное, около 3 ... 4 мм толщиной (пробег мотора около 110000 км). Аналогичный нагар был на впускных клапанах 1-го цилиндра (заливал керосином, выявил неплотность именно в первом цилиндре, клапаны пришлось притирать). Нагар, естественно, счистил, но с клапанов его пришлось буквально отдалбливать зубилом, настолько он плотный и прикипевший. В четвёртом цилиндре (где был пробой) нагара не было вообще, был зеленоватый налёт (видимо, от антифриза), который я просто стёр салфеткой. Вопрос: нормально ли такое количество нагара при таком пробеге, если учесть, что 10 ткм назад поставлено ГБО, но машина эксплуатируется в Москве (постоянные пробки), т.е. нагар не выжигается большими оборотами и нагрузками?
2. Выжигается ли он вообще при эксплуатации с большими скоростями и большой нагрузкой?
3. Способствует ли его удалению использование ГБО?
4. Притирал клапаны притирочной пастой (алмазной, как написано в аннотации). Притирка была лёгкой и непринуждённой, на клапан уходило, наверное, минуты три. Решил поэкспериментировать и окончательно притереть клапан зелёной пастой ГОИ. Результат оказался весьма странным - после пасты ГОИ клапан не "держал"! Пришлось снова перепритирать гораздо более грубой притирочной пастой. Почему?
5. Как правильно в гаражных условиях промыть форсунки и рампу, и стоит ли этим затеваться? Форсунки "Siemens Deka ЗМЗ". Рампа пластиковая.
Заранее благодарю за ответ!
Нагар на клапанах скорее всего от масла попавшего через задубевшие маслосъёмные колпачки, возможно причина нагара на поршнях та-же.
На ГБО нагара как правило нет, но регулировки стоит проверить.
При движении с большой постоянной нагрузкой большая часть нагара выгорает, полностью можно очистить только механически или пробив прокладку головки.
Wildman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:54   #3
Юджин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 339
По умолчанию

От чего нагар - я знаю, меня интересует, насколько такой нагар - нормальное явление для двигателя со 100-тысячным пробегом, и имеет ли смысл лопатить всю головку, чтобы вычистить клапаны, заменить маслосъёмные колпачки и прочее, или двигатель ещё походит? Хотелось бы поэксплуатировать его хотя бы 60 ткм без капремонта.
Юджин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:23   #4
ЕЖИК хантер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЕЖИК хантер
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
От чего нагар - я знаю, меня интересует, насколько такой нагар - нормальное явление для двигателя со 100-тысячным пробегом, и имеет ли смысл лопатить всю головку, чтобы вычистить клапаны, заменить маслосъёмные колпачки и прочее, или двигатель ещё походит? Хотелось бы поэксплуатировать его хотя бы 60 ткм без капремонта.
Раз уж капиталишь, то сделай все сразу.
Замени колпачки, проверишь компенсаторы.
А может и клапана за раз проверишь.
Снял ГБЦ так смотри все сразу.
ЕЖИК хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:10   #5
Юджин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 339
По умолчанию

Рад бы всё сделать сразу и качественно, но сейчас не получается ни по деньгам, ни по времени. Срочно нужна машина (а эта у меня используется в качестве поджопной, я на ней везде и всюду), а машина вот так подвела. Поэтому делаю всё по минимуму, устраняю только то, без чего она просто не ездит, и попутно хочу сделать то, что не требует больших затрат денег и времени. И именно поэтому беспокоюсь: насколько мне хватит двигателя, чтобы докатать до полной капиталки, либо до приобретения нового автомобиля.
Юджин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:33   #6
Wildman
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район
Сообщений: 1,822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
насколько мне хватит двигателя, чтобы докатать до полной капиталки, либо до приобретения нового автомобиля.
На этот вопрос могу дать только один ответ: "пока не загнётся".
Всё зависит от условий, но если не обращать внимания на расход масла, отсутствие тяги, большой расход топлива, шумную работу, плохой запуск, то можно ездить достаточно долго.
Wildman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:46   #7
Юджин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 339
По умолчанию

В принципе, отсутствие тяги, масложор, топливожор, шумность работы - суть следствие сильного износа ЦПГ. Такими проблемами мотор у меня не страдал до момента окончательного пробоя ГБЦ, когда у него, по сути перестал везти 4-й цилиндр, и тосол стал уходит тоннами. Да и после окончательного пробоя ездил он вполне прилично, чувствовалась некая потеря мощности, ну а как иначе? При этом топливный расход был вполне нормальным, а масла у меня много давило через прокладки передней крышки и поддона, а кроме того, маслоотражатель клапанной крышки не сидел на герметике (ЗМЗ такой мелочью не затевается!), а это - верный путь ухода масла литрами. Прочистил систему вентиляции картера прокладки все посадил на герметик, посмотрю, что получится после сборки.
В свою очередь, вскрытие показало сохранение хонингования во всех цилиндрах, кроме того, я заливал бензин во все цилиндры (уровень - примерно 2 ... 3 см над поверхностью поршня), бензин держался около 10 минут в каждом. Не знаю, насколько такой метод косвенного определения компрессии хорош, но других способов проверки я не придумал, к сожалению.
Юджин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юридические аспекты буксировки механического ТС на жесткой сцепке. Барин Юридические вопросы 58 25.11.2016 23:04
Некоторые сведения про 514й ? Олег34 Дизельные 32 27.04.2016 17:22
некоторые темы не открываются... Filkin Прочее 4 27.06.2010 12:59
Не могу зайти в некоторые темы... Baron9212 Прочее 0 01.04.2009 22:27
Некоторые правила. serg.com Енисей 5 20.01.2009 09:10


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-