uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 12:22   #21
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Авто не обязательно должно передвигаться само, чтоб оформить можно и на эвакуаторе притащить или на тросе.
Но есть одна зацепка! Перед оформлением надо страховку а в начале т-о и только при положит т-о делается страховка а без нее авто на учет не поставить.
Короче! Если вы горите желанием взять авто которое не в состоянии само передвигаться лучше написать расписку с координатами всех действ лиц. И забирайте авто или уже договор и оформите когда захотите но штраф придется платить. И не забывайте про транспортный налог который приходит прежнему владельцу и который может авто списать в утиль если вы на себя не перепишите авто. Я советую не затягивать регистрацию авто а в случае если что-то не вых или вых звонить прежнему и сообщать как и что. Хоть смс что все ок!
Многие забывают даже про это а после через полгода заявляются и кричат - зачем списал авто!! Дык! Как не звонишь не пишешь? , номер сменил! А я тебя предупреждал и штрафы все мне приходят.
Я с хозей в тесном контакте всё это время был, он сам сразу попросил отмаячить когда встану на учёт, там вообще двойная продажа была, через договор, тот у кого я брал долго машину восстанавливал, я получается последний кто доделал всё по машине и на учёт поставил. По ПТС-у машинка с 2013-го на учёте не стояла ...

на площадке осмотра сейчас авто должно быть в идеале чтобы встать на учёт, проверяют всё и даже аптечку, так что думаю лёжа на эвакуаторе на учёт не встанешь

походу у меня уазика с руками оторвут, все номера родные и на своих местах даже блок двигателя родной !!! Правда сидухи от ниссана что есть страшная переделка и сурово карается по всей строгоски россеянского законодательства
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.01.2018, 12:23   #22
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Все очень просто. Тебе дают бланк объяснительной, где ты, красноречиво, рисуешь почему вовремя не поставил авто на учет. Инспектор в это время рисует тебе штраф. Потом вы обмениваетесь этими картинками и расходитесь. Ты, с документами, к машине, инспектор прячет твою картинку в папочку. Быстро, просто, красиво.
не было ничего такого .... значит пронесло
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 12:28   #23
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
По моему сейчас нет разницы в регионах на твоем авто и база единая по России?
Тоесть пригнав авто из другого региона можно поставить на учет без замены рег знаков?
вроде как есть привязка что номер чужого региона тебе не дадут поставить

но база разрозненная это я мельком понял пока возле окна шарахался и подслушивал их разговоры
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 12:50   #24
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
не было ничего такого .... значит пронесло
В прошлом ноябре ставил машину на учет через месяц после покупки. Хозяин к тому времени прекратил регистрацию. Купил новые госномера, без штрафа. Паренек, что рядом пыхтел над такой же картинкой, получил штраф и старые номера.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 13:07   #25
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

10 дней можно на ней без регистрации ездеть типа то проходить ,перегонять..
у нас никогда не давали штрафа за не постановку на учет если ты не юр.лицо конечно... я ставил машину которая 2 года не поставлена и была с датой в птс .. да я за него транспортный платил (налоговая не признавала что она продана)чтобы он ее в утиль не пустил..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:32   #26
d250568
Junior Member
Новенький
 
Аватар для d250568
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
10 дней можно на ней без регистрации ездеть типа то проходить ,перегонять..
у нас никогда не давали штрафа за не постановку на учет если ты не юр.лицо конечно... я ставил машину которая 2 года не поставлена и была с датой в птс .. да я за него транспортный платил (налоговая не признавала что она продана)чтобы он ее в утиль не пустил..
Привет я в Твери собираюсь ставить с пропущенным сроком. Проблемы не возникнут как я понял
d250568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:01   #27
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

В разных гаи по-разному. Где-то и к одному лишнему дню прицепятся, где-то не станут придираться. Но! Покупая или продавая машину - лучше сразу с хозяином обговорить все подробности. Я всегда брал с покупателя расписку что в случае задержки с регистрацией либо с приходом первого же штрафа - я машину утилизирую. после этого сразу отпадали те купцы, что не собирались ее вообще на себя ставить.
Был и обратный случай - друг купил уаз, стал восстанавливать. Через полгода сунулся регистрировать - а старый хозяин ее утилизировал. А за восстановление - потребовал денег, дескать - я тебе машину дёшево продал, ты мне еще занеси тысяч 10 - тогда пойду в гаи...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:09   #28
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
В разных гаи по-разному. Где-то и к одному лишнему дню прицепятся, где-то не станут придираться. Но! Покупая или продавая машину - лучше сразу с хозяином обговорить все подробности. Я всегда брал с покупателя расписку что в случае задержки с регистрацией либо с приходом первого же штрафа - я машину утилизирую. после этого сразу отпадали те купцы, что не собирались ее вообще на себя ставить.
Был и обратный случай - друг купил уаз, стал восстанавливать. Через полгода сунулся регистрировать - а старый хозяин ее утилизировал. А за восстановление - потребовал денег, дескать - я тебе машину дёшево продал, ты мне еще занеси тысяч 10 - тогда пойду в гаи...
И как товарищ поступил?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:46   #29
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
И как товарищ поступил?
А что тут поступать-то. Если договор был на такой длительный срок (отсрочки постановки на учет), напомнить человеку, что в его жизни может произойти не предвиденная ситуация, если он не восстановит доки. Всё просто.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 18:31   #30
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d250568 Посмотреть сообщение
Кому интересен официальный ответ от завода УАЗ пишите , отправлю. Сюда не могу скинуть не позволяет размер pdf. файла
Присылайте на почту info @ uazbuka.ru
Закину в Библиотеку
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-