uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 20:01   #101
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
и фото плиз в студию!! КАК?? до ребер сточил??? не верю.
specialy for you

так как к утру меня никто не отговорил, то поменял сегодня оба диска. осталось тормоза прокачать, так как каким-то волшебным образом умудрился воздуха хапнуть. наверное на правом суппорте один или оба поршня сильно вылезли.




Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020645.jpg
Просмотров: 20
Размер:	171.5 Кб
ID:	124094  
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.11.2013, 22:28   #102
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от licvidator1 Посмотреть сообщение
и фото плиз в студию!! КАК?? до ребер сточил??? не верю.
Да запросто! Я тоже так убил диск на правом колесе год назад.
После грязи подвижная скоба перестала двигаться и за месяц диск
сточился.Заменил только его. Сейчас толщина старого и нового дисков практически одинаковая.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 08:19   #103
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

кстати да, было этим летом такое, после грязи скобы забивало и клинило. когда первый раз увидел - сидел отверткой всю каку выковыривал. горочки солидные получились. а после этого случая после вылазок в грязь сразу в гараж и с керхера обильно старался суппорта промыть (не снимая колеса).
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:56   #104
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

война с тормозами окончена. с товарищем сегодня прокачали (а за одно и промыли, так как срок подошел) систему, а педаль как проваливалась в начале хода, так и осталась проваливаться. и тормозить лучше не стал, но и не хуже. после этого я сказал спасибо знающему дядьке, который залез под машину с разводными плоскогубцами и от туда крикнул "А теперь еще раз педаль нажми". О-па, не проваливается. Внезапно. А дядька шланг перед колдуном пережал всего лишь. После вылезания из ямы последовала фраза "Колодки разведи и тормоза появятся". А я что-то даже и не подумал про это. Залез в книжку, посмотрел, как это делается. Скинул колеса, посмотрел, что у меня вообще с задними тормозами происходит (а то хз, мож в последний раз тоже не тем местом и не туда смотрел, как с передними) - все гуд. Одел барабаны на место, зажал палкой педаль, а колеса крутятся. Оно. Сначала попробовал развести, как в книжке написано - с зажатым тормозом. Понял, что херня, так нужное положение не поймаешь с ходу. Палку с тормоза убрал, развел по аналогии с тем, как на москвиче делал с ручником - то последнего момента, когда колесо нормально крутится и колодки барабан не цепляют. Тормоза появились, как новые. Так что есть в жизни щасье
Теперь надо с ГУРом разобраться, а то из-под бачка потеет и усилие на руле увеличивается периодически. Для начала масло в нем поменять думаю и систему промыть ATFкой, а за одно и бачек поменять, а то для наших в магазинах местных нигде фильтры не продают. А дальше будем посмотреть.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:25   #105
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

сдохла магнитола. как и положено любой уважающей себя магнитоле, предварительно навоняла паленым на весь салон. хз, что было, а вскрытие показало, что выгорел некий элемент, отдаленно напоминающий диод (по останкам не понятно), попутно прихватив с собой кусок печатной платы и, возможно, расположенные рядом мелкие элементы.
восстановлению не подлежит. точнее смысла ее чинить в очередной раз не вижу.
грусть-печаль.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:13   #106
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

А про магнитолу то я и забыл. Умерший пионер валяется дома разобранный, его место заняла дешевая Supra SFD-112U. Брал в Ашане, отдал что-то в районе 1100р. И там же взял для музыки короткую флешку на 8Гб. Она из магнитолы торчит буквально на сантиметр-полтора, так что теперь, надеюсь, пассажиры мне ее не будут локтями выламывать. У пионера проблемы как раз после этого начались. Общие впечатления - в качестве патифона пойдет. То, что слушаю, она лопает. Не нравится, что листает медленно, особенно папки переключает. Еще есть один забавный глюк: если играет песня из любой папки, кроме корневой, то когда магнитолу выключаешь, а потом включаешь, начинает играть что-нибудь из Сектора Газа, причем рандомно А в остальном - патифон и патифон, ничего особенного. А, радио хорошо ловит, даже при том, что у активной антенны усы частично оторваны и расположена она далеко не в самом удачном месте лобового.

Из свежего - поставил лобовое и заднее стекла с обогревом. Подробности и фото можно тут посмотреть: http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter...urnal/2595844/
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 17:43   #107
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Плюс одна "звездочка"

Т-образный перекресток, первая полоса только направо, вторая и третья - только налево. Стою во второй, жду зеленый. Дождался, трогаюсь, а торопыга на ЦРВ из первого ряда меня подрезает и ломится налево. Взял мне ржавчину с кенгурятника своим задним крылом ободрал А я только и успел, что сматериться, оббибикать его и тормозить начать (это все одновременно).
Оставил мне расписку, что претензий не имеет, на том и разъехались.


А вообще за дровами мы ехали. Ну как "за дровами"... Снег помесить и до кучи дров в машину закинуть, сколько получится, а то гараж топить нечем уже. Купил пушку газовую 50кВт теплоотдачи, в гараже завел, она мне воздух за 15 минут с -6 до +15 за 15 минут прогрела, но воняет жуть. Надо под такое вытяжку и приточку делать принудительные хорошие, чтоб в гараже включать. А пока - за дровами. Уехали сначала к посвяжному лесу (где-то выше был пост про Лесное Посвящение - это чтоб понятнее было, о чем я), а там трактор дорогу почистил и пару гребней хороших оставил. Естественно, в лес дороги нет. Попробовали взять гребни штурмом, один прошли, на втором надоело откапываться. Поехали другое место искать. По пути не поделили колею на подъеме с логаном-такси. Этот дебил издалека видел, что мы поднимаемся и нет, чтобы остановиться у места, где можно разъехаться спокойно, так наоборот - пер до последнего. Был от души обруган и объехан правее, так как он сам бы из этой колеи только с разбегу бы велетел и назад вернулся только после пары-тройки часов упражнений с лопатой. Доехали до какого-то перекрестка колеи и следов снегохода. Запарковались, пошли пешком территорию разведывать. Нашли неплохую поваленную березу недалеко от тропы снегохода. Дальше у нас случился конфликт лени и необходимости привезти дрова (на улице тогда уже было порядка -28 ). Скинулись с товарищем на "камень-ножницы-бумага", ехать к этой березе или нет Все три подхода показали, что ехать. Пробили колею, поупражнялись с лопатой, заполнили багажник дровами и счастливые поехали пить пиво

Последний раз редактировалось -ALT-; 04.01.2014 в 19:59.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 19:35   #108
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
... А вообще за дровами мы ехали. Ну как "за дровами"... Снег помесить и до кучи дров в машину закинуть, сколько получится ...
Молодцы, классно прокатились!
Может в следующий раз вместе покатаемся?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 19:56   #109
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Ну а почему нет?
Только у меня обычно желание покататься спонтанно возникает и обычно катаюсь в окрестностях Академа и Бердска.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:33   #110
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Ну а почему нет?
Только у меня обычно желание покататься спонтанно возникает и обычно катаюсь в окрестностях Академа и Бердска.
Как надумаешь-пиши в ЛС.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-