uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2005, 16:52   #41
Alex622
Banned
Уазовед
 
Аватар для Alex622
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Mосква. Tушино
Сообщений: 4,513
По умолчанию

Так может быть не "притёрлось", а просто машину загрузил? У меня рессоры 4-х листовые (г.п. 800кг), когда сажаеш человек 6 и брахла до кучи, машина идёт заметно мягче и плавнее.
Alex622 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.09.2005, 17:00   #42
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor_a
Что интересует в первую очередь:
1.Надежность/поломки (хотелось бы, чтобы их не было).
2.Поведение на большой скорости.
3.Тормоза (многие писали, что надо давить изо всей силы, и тормозит не очень).
1. 1900 км по сути как часы. ттт3рчлп
2. ну у меня сейчас обкатка, написано что надо давать не больше 3/4 номинальных оборотов двигателя. Не знаю сколько это но красная зона на 4500 на спидометре, вот я больше 3 тысяч и не даю. А это на 5й около 130. Сперва я ездил как исправный чайник ездил 90-95, потом почувствоваол себя увереннее и стал сперва 100-105 а потом 110-115 держаться. На обгонах даю те же 130 легко. Поведение стабильное и предсказуемое. Ну как у лайнера. Как хочу, так и обгоняю. Могу разогнаться, выскочить и объехать, могу на соседнюю полосу перестроиться, дать газу и уехать, могу выскочить, 4ю, по газам и обогнать... Крены при маневрах небольшие. Валкости после первой поездки по трассе больше не замечал. Было что один раз на неровности в повороте на перекрестке на 3ей передаче переставило заднюю ось. Никаких излишних кренов при этом не было. Один раз на типа переставке при въезде на круговое движение на площади (Московские ворота) на той же 3ей при 60 запищала задняя резина. Но это уже давление в них было слабое. При всем при этом в таких близких к пределу резких маневрах не было отмечено никакой склонности к заносу. Если не задаваться целью именно гонять то думаю это просто у Патриота просто замечательное поведение ходовой и подвесок. Хотя на лексусах я не ездил. А про патфайндеры только слышал
3. Тормозит именно очень. Если сдуру резко надавить с полной силой то непристегнутые лбы расшибают - проверено. Я вот один раз поехал по обочине и поздно заметил на ней трубу какую-то, типа газовой, испугался и резко вдарил по тормозу... Насчет того что довольно сильно надо нажать, чтобы резко осадить - пожалуй соглашусь - с какого-то момента замедление зависит не от хода педали тормоза, а от усилия на ней. Может бывает и лучше, но лично я не испытываю с тормозами дискомфорта. Если для 2х тонн плюс пассажиры и груз не требуется чрезмерных усилий, чтобы резко затормозить - это наверное неплохо... На асфальте кстати никуда не заносит при торможении. Хотя юзом я и не ходил. Просто сверху видно все, так что можно гораздо раньше, чем на легковушке, узнать когда надо тормозить.
 
Старый 06.09.2005, 17:50   #43
}|{eka
Member
Новенький
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Череповец
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WasKo
...Сперва я ездил как исправный чайник ездил 90-95, потом почувствоваол себя увереннее и стал сперва 100-105 а потом 110-115 держаться. На обгонах даю те же 130 легко...
Если сможешь выполнить "просьбу трудящихся", то поезди, пожалуйста на 90 и газ не "в пол" на перекрёстках, поменьше обгоняй и т.п. Замерь расход. Уложится ли в "рекомендованные". Понимаю, тяжело себя перебороть :P при наличии раздражителя, но если не в лом, то хотелось бы услышать.
P.S. Поймал себя на мысли, что жду твоих "домашних" тестов.
Спасибо!
}|{eka вне форума  
Старый 06.09.2005, 17:55   #44
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про давление масла и про масло
у меня 1.6-1.7 на хх, на ходу 3.2
в воскресенье смотрели уровень масла - показалось что на пределе или даже ниже. думал доходить до ТО, но застремался и сегодня посмотрел - похоже все-таки ниже, да так что даже не поймешь насколько. ну и залил того что сказали на СТО - ТНК полусинтетика, только на СТО мне сперва сказали что 10W-40 а потом поправились что 10W-30, а в магазине сказали что дескать полусинтетика ТНК только 10W-40 бывает, ну я ее и залил. а второпях и по незнанию купил 2л и целый литр вылил и в общем чуть перелил - до верха буковки П получилось вроде. лазать и сливать чуток это уже для меня совсем было влом. доехал на работу так. в общем давление 3.2 от этого не изменилось, а как было на хх до долива я не помню.
думаю не страшно это. хотя может кто знает точно про это дело?

Плюс вроде как народ углядел сегодня одну капельку масла вроде как под раздаткой и 2 вроде как под коробкой... до этого кроме конденсата накапавшего в соответствующую погоду после поездки под нейтрализатором и капвшего после запуска из глушака я не замечал чтобы где-то что-то масляное капало... может кстати это из мотора поперли лишки?
 
Старый 06.09.2005, 18:17   #45
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от }|{eka
Если сможешь выполнить "просьбу трудящихся", то поезди, пожалуйста на 90 и газ не "в пол" на перекрёстках, поменьше обгоняй и т.п. Замерь расход. Уложится ли в "рекомендованные". Понимаю, тяжело себя перебороть :P при наличии раздражителя, но если не в лом, то хотелось бы услышать.
P.S. Поймал себя на мысли, что жду твоих "домашних" тестов.
Спасибо!
Трудно это. Индикатор уровня топлива неточен - скачет в пределах целого деления, а это вроде 36/8=4.5 литра. Левый бак у меня пробит пнем, я туда не лью. И муфты передние почти всегда включены для обкатки - только на трассе я их отключал после первой поездки - а это лишний расход.
Я считал за первые 1500 км - все чеки собрал, вспомнил все те, что не взял и получилось что 13.8 л в среднем. Это где-то на 500-600 км трассы с загрузкой, остальное - по городу грубо говоря пополам и в сильных пробках и без пробок.
Когда я вез мебель на дачу на 90-95 то вроде грубо говоря вроде так и получилось что чуть больше 10 л на сто км. около 200 км по трассе, 20 литров залил, доехал, приехал обратно и осталось почти столько же сколько было до выезда. Потом на трассе ездил побыстрее и особо не смотрел расход.
А если сильная пробка в городе и еду на работу и обратно 30 км часа 2 то такое впечатление что и все 20 л на сто км. Просто когда ездили в Петродворец, то попали в дикий затор и объезд из-за нескольких аварий везде где только можно под Стрельной. Ехали 3:30, обратно тоже в час пик в пробках за 2:20 доехали. Всего 115 км вроде. Так такое впечатление было, что не меньше 20 литров сожрал!

В общем, скоро пройду ТО, отключу муфты и начну считать. Придумал посчитать на трассе так - залью до упора на выезде, приеду обратно туда же и еще раз залью до упора. До дачи от трассы 9 км асфальт, 3 км стиральная доска и 0.5 км по грунтовым узким аллейкам на первой. Думаю не слишком повлияет на расход.
 
Старый 06.09.2005, 18:52   #46
debugger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А для Патриотов бывают маршрутные компьютеры?

Цитата:
Сообщение от WasKo
В общем, скоро пройду ТО, отключу муфты и начну считать. Придумал посчитать на трассе так - залью до упора на выезде, приеду обратно туда же и еще раз залью до упора. До дачи от трассы 9 км асфальт, 3 км стиральная доска и 0.5 км по грунтовым узким аллейкам на первой. Думаю не слишком повлияет на расход.
Маршрутный компьютер показывает расход бензина довольно точно, особенно если его откалибровать (примерно такой процедурой: залить полный бак, истратить, опять залить (желательно на той же заправке и той же колонке) и сравнить показания компьютера и объём залитого бензина).
 
Старый 07.09.2005, 09:52   #47
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Маршрутника же нет в штатных комплектациях....
Astv@rt_3163 вне форума  
Старый 07.09.2005, 10:59   #48
Romik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astvart
Маршрутника же нет в штатных комплектациях....
Там стоит 409 движок с блоком управления Микас 7.2 наверника
поэтому можно безболезненно поставить маршрутник
который все будет показывать
Romik вне форума  
Старый 07.09.2005, 11:42   #49
}|{eka
Member
Новенький
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Череповец
Сообщений: 42
По умолчанию

1.
Цитата:
Сообщение от WasKo
...Я считал за первые 1500 км...
Спасибо за информацию. Если что будет у тебя новое - выкладывай!
2. На автоладном форуме почитал тему про компьютеры - много разных мнений и суждений. А какой же "болван", то есть компьютер подойдёт Патриоту и его 409 движку? Кто может дать совет?
3. Звонил по "горячей линии" 88002000052, задал вопросы:
а) есть ли фирменная программа кредитования на покупку Патриота? Ответили, что нет, обращаться к дилерам.
б) комплектация в 6-м году - кондиционер. А оцинкованный кузов? Не известно.
в) ведётся ли работа над "ашипками"? Нет никаких негативных отзывов. Всё классно! Но пояснили - клиенты молчат, не заявляют. У меня просьба к новоиспечённым и будущим владельцам Патриота - позвоните по вышеуказанному номеру (звонок бесплатный) и сообщите о недоделках и поломках - может они будут учитывать мнение народа?
Резюме: на горячей линии дают строго дозированную информацию о том, что действует, но не о перспективах. Принято решение - информация! Всё есть на сайте.
Ещё раз позвоните и скажите о наличии неисправностей, если таковые присутствуют.
}|{eka вне форума  
Старый 07.09.2005, 11:58   #50
Romik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от }|{eka
2. На автоладном форуме почитал тему про компьютеры - много разных мнений и суждений. А какой же "болван", то есть компьютер подойдёт Патриоту и его 409 движку? Кто может дать совет?
3 в) ведётся ли работа над "ашипками"? Нет никаких негативных отзывов. Всё классно! Но пояснили - клиенты молчат, не заявляют. У меня просьба к новоиспечённым и будущим владельцам Патриота - позвоните по вышеуказанному номеру (звонок бесплатный) и сообщите о недоделках и поломках - может они будут учитывать мнение народа?
Резюме: на горячей линии дают строго дозированную информацию о том, что действует, но не о перспективах. Принято решение - информация! Всё есть на сайте.
Ещё раз позвоните и скажите о наличии неисправностей, если таковые присутствуют.
Мое мнение наверника я прав что Патриот этот тот же уаз Хантер
с 409 двиглом и той же трансмисией только коробки разные
так что читайте проблемы с хантерами и все сразу станет понятным.
Патриот покрасившей и подороже а так это тот же уаз
Romik вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стал обладателем Патриота. Отчётец инсайд. (2) Segan Покупка УАЗ Патриот 114 15.12.2012 07:12
кто в ясенево стал обладателем 3160, дом напротив ханоя plakatrock УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 7 25.12.2010 21:09
Стал обладателем Хантера 2004г.в. инжектор Kostya1973 Общие технические вопросы 5 09.07.2010 04:57
стал обладателем 469ого рф404 Обсудим автомобили 5 06.08.2007 09:29
Принимаю поздравления! Стал счастливым обладателем УАЗ-31514 Мастер по совдепу Обсудим автомобили 9 07.04.2006 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-