uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2006, 15:50   #1001
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Por
Это только до 80 км/ч, а потом раздатка начинает противненько так петь тонким голоском.
Вообчето, УАЗ этого не пишет, но в мануале, кажется к Гранд-Витаре (поправьте если не прав) или к Патрулю - забыл пардон!, напысано, что на полном приводе рекомендуется не ездить быстрее 70км/ч.

Я на Хунтере так и делаю, раздатки не слышал ни разу
АлексHUNTER вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.02.2006, 09:23   #1002
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djim
ТО где проходил? Во сколько обошлось? Может сначало подшибники посмотреть?
В АВТО 21!порядка 6 тыс.DJIM,все это ерунда.Главный косяк в том,что никто из них ни разу не проверил сапуны(да и я надо отметить,несколько раз читал про установку газелевских,но только сейчас понял,насколько это актуально) и в результате этого большое давление внутри моста,выдавлен сальник(правда еще проверю,как он с чистым сапуном) и жуткий хруст и вибрация при сбрасывании газа.Могу предположить,что в результате давления внутри не происходило достаточного смазывания и возможно дефект шестерен главной пары.Короче,надо менять мост или отдельно главную пару.Да,залил масло кастрол_отличные впечатления,но портит проблема с мостом.На сто заливают ZIC,но опять же посмотрел на описние и увидел следующее:
1)вязкость 75\85,вместо рекомендованных 75\90
2)предназначенно для ненагруженных передач или что-то типа того
3)для коробок
Вобщем и здесь что-то берут меня сомнения.Рекомендованное ими ТНК полусинтетику заменил на МОБИЛ (в двиг) и когда заводил в морозы,сразу почуствовал разницу.
Да,при прошприцевывании крестовин забывают или не хотят смазывать крестовину около подвесного.В субботу занового все протягивал.Был не один,а с более опытным товарищем и нашли дополнительно много мест,которые ни завод,ни СТО не протянули.Очень грустно становится из-за этого.Еще на сТО говорят,что спортсменов ремонтируют!!!!!
 
Старый 20.02.2006, 09:25   #1003
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексhunter
Вообчето, УАЗ этого не пишет, но в мануале, кажется к Гранд-Витаре (поправьте если не прав) или к Патрулю - забыл пардон!, напысано, что на полном приводе рекомендуется не ездить быстрее 70км/ч.

Я на Хунтере так и делаю, раздатки не слышал ни разу

Сразу говорили при продаже,что до 90 км/час
 
Старый 20.02.2006, 16:14   #1004
Анатолий Борисыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Por
Это только до 80 км/ч, а потом раздатка начинает противненько так петь тонким голоском.
До 90 км/ч с передком ездил по гололёду, накатанному снегу - не воет и не пищит. Может ещё всё впереди
Судя по всему у каждого из нас свой уникальный, неповторимый Патриот!
 
Старый 20.02.2006, 16:53   #1005
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисыч
До 90 км/ч с передком ездил по гололёду, накатанному снегу - не воет и не пищит. Может ещё всё впереди
Судя по всему у каждого из нас свой уникальный, неповторимый Патриот!
Ага!Только,когда радиатор у меня накрылся,так его поставили в кучу также замененых радиаторов!Боюсь,что действительно все впереди,а пока готовимся и читаем,что нас ждет!!!!!
 
Старый 20.02.2006, 19:23   #1006
san-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonio&patriot
Ага!Только,когда радиатор у меня накрылся,так его поставили в кучу также замененых радиаторов!Боюсь,что действительно все впереди,а пока готовимся и читаем,что нас ждет!!!!!
Усугублю, у меня знакомый - хозяин магазина "Все на УАЗ", попутно гоняет под заказ патриоты, так вот, сегодня говорил с ним, у него уже 2-й клиент на задний мост (дифференциал и начинку), что-то там клинит, разбивает мост (корпус диффа) вдребезги.
 
Старый 20.02.2006, 21:37   #1007
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Не результат ли это езды на полном приводе ? Что-то ведь должно вылезти в трансмиссии при отсутствии пробуксовки колес. Я имею ввиду длительные пробежки на полном приводе. К нам перегоняют сКирова 430км спрашиваю как ехал - ответ на полном . Так же и с Ульяновска гонят 1000км- на полном . Не для себя ведь.

Последний раз редактировалось sergeykomi; 20.02.2006 в 21:45.
sergeykomi вне форума  
Старый 20.02.2006, 21:48   #1008
san-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeykomi
Не результат ли это езды на полном приводе ?
Скажу прямо - нет, просто находятся оригиналы, которые не удосужились масло в мостах поменять... Вот и поменяли... вместе с мостом.
 
Старый 21.02.2006, 08:59   #1009
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет,господа,не в масле дело,по-моему мнению,а в недоработке самой конструкции!Мне масло на ТО-0 на Zic поменяли,а все так же.И что-то все рассказы про вибрацию наводят на мысль насчет заднего моста.Клинят говорите мосты?Можно поподробнее,пожалуйста.Что именно было в мостах и проводилось ли вскрытие?
На СТО мне сказали,что завод все делает по максимальным допускам и ,как следствие ,шум раздатки и ,получается, моста.Плюс зазоры и т.д. и т.п.
 
Старый 21.02.2006, 09:10   #1010
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonio&patriot
...завод все делает по максимальным допускам и ,как следствие ,шум раздатки и ,получается, моста.Плюс зазоры и т.д. и т.п.
Интересная информация. Но это не очень хорошая информация...

Господа, а балансировкой кардана патриотовского кто-нибудь интересовался?
ivaigo_uaz вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стал обладателем Патриота. Отчётец инсайд. (2) Segan Покупка УАЗ Патриот 114 15.12.2012 07:12
кто в ясенево стал обладателем 3160, дом напротив ханоя plakatrock УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 7 25.12.2010 21:09
Стал обладателем Хантера 2004г.в. инжектор Kostya1973 Общие технические вопросы 5 09.07.2010 04:57
стал обладателем 469ого рф404 Обсудим автомобили 5 06.08.2007 09:29
Принимаю поздравления! Стал счастливым обладателем УАЗ-31514 Мастер по совдепу Обсудим автомобили 9 07.04.2006 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-