uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2018, 15:23   #2171
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Припоминаю что ещё во времена появления в природе 08 , где то вычитал ( возможно в ЗР) что данный обратный клапан призван предотвратить самопроизвольное истечение топлива из бака в случае опрокидывания.
Так оно и есть.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.02.2018, 22:06   #2172
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А зачем вообще нужна обратка?


Есть обратка с карбюратора, есть просто ставят тройник перед карбюратором.

Вот схема без отвода обратки в бак:

Эта схема - мягко выражаясь - пародия обратки. Максимум что она обеспечит то это то что при выключении мотора в жару и вскипании бензина на участке от насоса до иглы карба, образующееся повышенное давление насыщенного пара действительно стравится в подводящий топливопровод и не произойдет перелива в карб вынуждающий потом пускать мотор газом в пол.

А основного предназначения - удаление паровых пробок она не выполнит - загоняя их обратно на вход насоса. А ещё подкидывает фокус при опустошении бака - попавший в это кольцо воздух тупо гоняется по кругу и залитый в бак бензин насосом не засасывается.

То есть если уж городить обратку то по полной программе - с отдельной магистралью слива в бак, а не врезаясь в подающий топливопровод перед насосом.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 08:11   #2173
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Эта схема - мягко выражаясь - пародия обратки. Максимум что она обеспечит то это то что при выключении мотора в жару и вскипании бензина на участке от насоса до иглы карба, образующееся повышенное давление насыщенного пара действительно стравится в подводящий топливопровод и не произойдет перелива в карб вынуждающий потом пускать мотор газом в пол.

А основного предназначения - удаление паровых пробок она не выполнит - загоняя их обратно на вход насоса. А ещё подкидывает фокус при опустошении бака - попавший в это кольцо воздух тупо гоняется по кругу и залитый в бак бензин насосом не засасывается.

То есть если уж городить обратку то по полной программе - с отдельной магистралью слива в бак, а не врезаясь в подающий топливопровод перед насосом.
Так я и спрашиваю зачем обратка нужна? Так сложилось, что обратка у меня только на дизелях была. А тут карбюратор. И зачем? Закипание бензина - большинство об этом только слышало, потому что Россия на 90% совсем не южная страна. Но городят обратку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:58   #2174
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Да. осн предназначение именно проблемы связанные с жарой. Сам более 40 лет обходился. А климат у нас тот ещё. А вот с постановкой нового б-насоса таки вылезла проблемка...связанная с слишком хорошими новыми клапанами насоса. И я даже нагородил новый трубопровод, и врезку в бак на фланце бензодатчика, и тройник от 126Г с отводом для обратки нарыл...НО. лето кончилось, и проблема ушла и так и не завершил начатое...
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:06   #2175
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Да. осн предназначение именно проблемы связанные с жарой. Сам более 40 лет обходился. А климат у нас тот ещё. А вот с постановкой нового б-насоса таки вылезла проблемка...связанная с слишком хорошими новыми клапанами насоса. И я даже нагородил новый трубопровод, и врезку в бак на фланце бензодатчика, и тройник от 126Г с отводом для обратки нарыл...НО. лето кончилось, и проблема ушла и так и не завершил начатое...
А у меня вот за всю жизнь так ни разу топливо и не закипело. Не знаю. что это такое.
Если надо, конечно, можно сделать обратку, ничего сложного.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:59   #2176
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А у меня вот за всю жизнь так ни разу топливо и не закипело. Не знаю. что это такое.
Если надо, конечно, можно сделать обратку, ничего сложного.
Вот и у меня никогда ни кипело! Сделал ради поиска повышенного жера бензина!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 13:01   #2177
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chupastar62 Посмотреть сообщение
Вот и у меня никогда ни кипело! Сделал ради поиска повышенного жера бензина!
А это-то тут при чем? Машина сколько ест, столько и сьест. Больше в неё не затолкаешь, она ехать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 16:17   #2178
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Машина сколько ест, столько и сьест.
Оно так всё. Но случается негерметичность клапана поплавка..так сказать легкая. Особо не заметна но расходу добавляет когда нагрузки низки и общее потребление мало. Обратка эту травлю клапана немного ограничивает, сбрасывая давление перед ним ...в общем маскирует неисправность.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 16:21   #2179
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Оно так всё. Но случается негерметичность клапана поплавка..так сказать легкая. Особо не заметна но расходу добавляет когда нагрузки низки и общее потребление мало. Обратка эту травлю клапана немного ограничивает, сбрасывая давление перед ним ...в общем маскирует неисправность.
Что-то мне подсказывает, что это очень и очень мало от общего потребления.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 16:31   #2180
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А это-то тут при чем? Машина сколько ест, столько и сьест. Больше в неё не затолкаешь, она ехать не будет.
Да уж не скажите!) В моем случае она жрала 32/100,куда то и как то заталкивала и продолжает заталкивать 23/100 и это не нормально!!! Победа будет за нами!!!!!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-