uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Результаты опроса: Новая или подержанная?
Только новая 33 61.11%
годовалая 5 9.26%
трёхлетка 4 7.41%
из "дедушкиного" гаража или удачный вариант от знакомых 9 16.67%
самостоятельная постройка на базе документов 3 5.56%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2006, 05:19   #1
Базаров Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Базаров Александр
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: СПб,Купчино,Вырица Малепусь BYD Flyer
Сообщений: 1,105
Cool Какую стоит покупать машину- новую или подержанную?

В параллельной теме высказал свое неудовольствие..Пожалел, что поторопился и купил новую машину.Потому что больше минусов, чем плюсов.
1)Плюс -то что новая и только ты знаешь про нее, сколько ям-рельсов словила)) и тд, все скрытые недостатки.Ресурс-сомнительно.Все может случиться в любой моменьт..Больше плюсов не вижу.Остальное - минусы.Не, еще есть маленькое преимущество заводской поставки -
гарантированно некриминальное происхождение.Но и это в случае подержанной можно проверить,если целью задаться.Игра стоит свеч.
1)Цена и стоимость довольно несложного обслуживания новой машины + стоимость ее доведения до возможности нормального передвижения(резина,коврики,антикор,тонировка,локе ры,расширители,музыка и сами добавьте еще чего)выливается в астрономическую сумму.Мифические гарантийные совдеп-обязательства и совдеп-ТО для галочки за немаленькие денежки. Но что тока не сделаешь для себя и ...(у кого как зовут машинёнку).
2)СТОИМОСТЬ вашей машины постоянно падает.В смысле- ПРОДАЖНАЯ цена.Это аксиома.Причем стоимость новой падает быстрее- есть с чего.Никто вам не хочет возвращать вами уплоченный государству таможенный платеж)), НДС,затраты продавца на рекламу...турпутевки владельцам автосалона в Таиланд.НИКТО не хочет и, заметьте, правильно делает.Также с будущими покупателями вашей машины вы можете не сойтись во вкусах на цвет.И все что вы дополнили в машину от себя, предложат забрать с собой)) или предложат 25%(кто больше?)
3)Минусов уже больше

Последний раз редактировалось Базаров Александр; 19.03.2006 в 04:43.
Базаров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.03.2006, 08:52   #2
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Моё мнение-оптимально годовалая машина. Часть косяков устранена предыдущим владельцем. На финансовую разницу между стоимостью новой машины и б.у. можно убрать оставшиеся косяки в понравившемся тебе сервисе.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 09:48   #3
islander
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для islander
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 211
По умолчанию

Я за новую! Такую и купил прошлым летом, и весьма доволен. И гарантийным обслуживанием пока доволен.
ЗЫ: 3*тьфу через л.плечо.
islander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 09:51   #4
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaL
Моё мнение-оптимально годовалая машина. Часть косяков устранена предыдущим владельцем. На финансовую разницу между стоимостью новой машины и б.у. можно убрать оставшиеся косяки в понравившемся тебе сервисе.
Хехе... Сомневаюсь что владелец при условии устранения основных и сохранении не напрягающих настолько что легче продать косяков будет такой мафын продавать.. через год то... Трехлетку найти можно в нормальном виде, но годовалые машины на рынке - как правило неудачные экземпляры с кучей проблем...
Astv@rt_3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 10:40   #5
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Старый анекдот

- Гиви, какая тэбе машина нравиться?
- Новый!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 13:57   #6
Базаров Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Базаров Александр
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: СПб,Купчино,Вырица Малепусь BYD Flyer
Сообщений: 1,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrunter
- Гиви, какая тэбе машина нравиться?
- Новый!
Подскажи лучше, как опрос сделать! Я в ОБЩЕНИИ хочу темку открыть на предмет курьёзных случаев из собственной практики. Пеши туда свои анекдоты!
Базаров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 14:11   #7
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базаров Александр
Подскажи лучше, как опрос сделать! Я в ОБЩЕНИИ хочу темку открыть на предмет курьёзных случаев из собственной практики. Пеши туда свои анекдоты!
Читай: http://forum.uazbuka.ru/faq.php?s=&d...l&titlesonly=0
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 16:15   #8
Vadim121
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Жуковский
Сообщений: 245
По умолчанию

Новая лучше. Но перед покупкой нужно прощупать почву (изучить УАЗБУКУ, выбрать салон, где работают знакомые, которые скажут: "Вот этот экземпляр можно смело брать...").
Vadim121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 17:00   #9
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Машина должна быть новой. Б/у машины продаются в основном в двух случаях. Первый - нет денег на содержание машины. Следствие этого - эксплуатация машины до продажи в очень бюджетном режиме. Второй случай - плановая продажа при покупке новой машины. Здесь так же явно проглядывает экономия в последний период эксплуатации. Конечно, не такой жесткой, как в первом варианте, но кто знает, на чем экономил предыдущий владелец?
Есть, конечно, иные вариенты, но это, как правило, исключения.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 17:28   #10
Базаров Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Базаров Александр
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: СПб,Купчино,Вырица Малепусь BYD Flyer
Сообщений: 1,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от объект 915
Машина должна быть новой. Б/у машины продаются в основном в двух случаях. Первый - нет денег на содержание машины. Следствие этого - эксплуатация машины до продажи в очень бюджетном режиме. Второй случай - плановая продажа при покупке новой машины. Здесь так же явно проглядывает экономия в последний период эксплуатации. Конечно, не такой жесткой, как в первом варианте, но кто знает, на чем экономил предыдущий владелец?
Есть, конечно, иные вариенты, но это, как правило, исключения.
Что значит нет денег на содержание?Машина не любовница, она член семьи.Я свою дэвушку не доверю в чужие валасатые руки!Мне ЖАЛКО денег на ОБСЛУЖИВАНИЕ в совдеп-сервисе с ограниченной гарантией.Я не доверяю сервису, потому что они не пускают владельца в ремзону.Опять же опыта по ремонту в моем китайском случае у сервисов нет.А гайки и сами крутить в гаражах умеем.Где живем, робяты? Тут вам не там, на диком западе..Репутацией если и заводы пренебрегают, до сервиса воще очередь краснеть даже не дошла.Такие мои соображения.А меняют машины по разным причинам, да. Также потому что НАДО их менять иногда, охота новых очучений. Всем мужикам понятно должно быть.

Последний раз редактировалось Базаров Александр; 18.03.2006 в 17:33.
Базаров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поменять машину на новую Домье Обсудим автомобили 285 25.03.2011 21:20
СТОИТ ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕТ ? ЛАСТИК Обсудим автомобили 10 03.11.2009 23:21
Стоит покупать КПП-5 от АДС или нет? дрон Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 77 03.08.2009 23:17
Помпа - ремонтировать или покупать новую DenyT Двигатель (Engine) 12 29.03.2008 19:21
надо покупать новую поршневую(гильза\поршень).НА ЧТО СМОТРЕТЬ? dimonscout Общие технические вопросы 11 10.12.2006 20:33


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-