uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 17:28   #171
UVAZIK
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 153
По умолчанию

У моего вентилятор газелевский, а термостат ставил 53, пришлось в корпусе помпы немного шарошкой поработать. Темпер держит стабильно 80.
UVAZIK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.12.2014, 17:41   #172
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Байки сильные байки...
...обороты двигателя два тыка...
Пример не сильно показательный. 2000 оборотов - это уже скорость вращения электровентилятора. Тут они сравнимы по производительности, тут минусов механики не видно .
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:02   #173
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Решил сделать красивую СО.

1) Задачи, поставить вискас, что бы в случае случайного мыряния не попортить радиатор пропеллером.
2) Снять жалюзи и масляный радиатор, перед радиатором СО поставить дополнительный электро вентилятор.

Прошлым летом с штатной СО машин не кипел, но в длительной пробке температура поднималась до 100, лампочка не загоралась, но я напрягался. Поэтому и хочу поставить доп электрику.
Вопросы:
Как будут сожительствовать вентилятор на вискасе и электрика?
Такая система вообще работать будет или я не прав?
Если такое возможно, то что из электрики лучше ставить, один большой пропеллер, два маленьких или один маленький?
Спасибо!
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 13:52   #174
Человек
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Решил сделать красивую СО.
Вопросы:
Как будут сожительствовать вентилятор на вискасе и электрика?
Такая система вообще работать будет или я не прав?
Если такое возможно, то что из электрики лучше ставить, один большой пропеллер, два маленьких или один маленький?
Спасибо!
Думаю в вашем случае нужно чтоб оба вентилятора дули воздух в одном направлении. У меня например стоит вместо масляного радиатора двойной вентилятор от нивы. Он как раз ставиться перед радиатором. На двигле нет виски и вентилятора.
По электрике думаю, что дополнительный веник вам ставить надо через датчик температуры на патрубке, срабатывающийся при температуре скажем 95-102.
Мой веник пока меня устраивает, на трассе не срабатывал, работает не громко, по шумности примерно как на иномарке, охлаждает быстро.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:22   #175
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Решил сделать красивую СО.

1) Задачи, поставить вискас, что бы в случае случайного мыряния не попортить радиатор пропеллером.
2) Снять жалюзи и масляный радиатор, перед радиатором СО поставить дополнительный электро вентилятор.

Прошлым летом с штатной СО машин не кипел, но в длительной пробке температура поднималась до 100, лампочка не загоралась, но я напрягался. Поэтому и хочу поставить доп электрику.
Вопросы:
Как будут сожительствовать вентилятор на вискасе и электрика?
Такая система вообще работать будет или я не прав?
Если такое возможно, то что из электрики лучше ставить, один большой пропеллер, два маленьких или один маленький?
Спасибо!
Мое мнение, проверенное на нескольких машинах:
1.Два электро - лучше одного мощного.
2.Два датчика включения - удобно. Сначала включается один, потом, если первого не хватает - второй.
3. Нивские карлсоны - дороги и не слишком долго живут перед радиатором в сильных говнах. Восьмерочные хоть и не такие мощные, но справляются и куда бюджетней. Можно волговские приспособить.
4. Мех.мясорубка - скорей вред. В броде - может достать до радиатора, шумит, на холостых оборотах плохо дует.
5. Включение эл.вентиляторов - в трех положениях: принудительно включены оба, принудительно выключены, работают от датчиков температуры.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:45   #176
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Мое мнение, проверенное на нескольких машинах:
1.Два электро - лучше одного мощного...
Обосновать сие можно?
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:53   #177
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Имею , так сказать , опыт . Правда , не на буханке , но сути не меняет. Штатная мясорубка на патруле - вискомуфтой . Аплодирую стоя узкоглазым конструкторам и исполнителям. Машине 31год , виска до сих пор родная . Была .
Всем устраивала . Великолепно и гибко геагировала на прогрев , небыло термоямы , когда мотор уже выходит за параметры Т диапазона , а датчик только включается и начинает интенсивно охлаждать ОЖ , потом качели идут в обратную сторону.. В случае одномоторной схемы вентиляторов.
После бодика в 100мм , пришлось со штатной виской расстаться , так как радиатор на кузове и уехал вместе с ним вверх.
Озаботился решением проблемы.
Приобретены были спаренные карлсоны от ниссан - примьеры . Со своим корпусом. За бросовые деньги . Смастерил из газелевских патрубков под датчики Т , вставки в штатный рукав подачи в радиатор.
Имеем на сегодня. Два датчика Т. Один " холодный " , второй " горячий" . Оба Волга , Газель. Включение через отдельную цепь .



Три варианта положения тумблера.
1. Включено в автоматический режим. При нем , работают по заданному алгоритму.
Первым срабатывает " холодный " датчик , и с ним , вентилятор , который имеет меньшую скорость вращения. Если Т продолжает рости , второй , горячий , датчик подключает второй вентилятор. С большей производительностью и дополнительную помпу , которая " подгоняет " ОЖ из района 5-6го цилиндров через радиатор печки в обратку.
Второе положение тумблера , оба карлсона включены принудительно и помпа тоже , соответственно.
Третье положение , все выключено. Для переезда через глубокий брод.



Система прекрасно работает. Ни разу перегревов не зафиксировал. На трассе , второй вообще никогда не включается.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 19:22   #178
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Система прекрасно работает. Ни разу перегревов не зафиксировал. На трассе , второй вообще никогда не включается.
Спасибо! Отличная идея!
Осталось подобрать пропеллеры для буханистого радиатора.
Что может подойти, он не прямоугольный как у Нивы, например, он гад, квадратный...
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 20:19   #179
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Обосновать сие можно?
Исключительно мое мнение!
1. Вероятность выхода из строя двух - ниже, чем одного мощного.
2. В большинстве случаев - хватает одного, соответственно - меньше энергопотребление.
3.Как правило - выходит дешевле и проще с установкой-заменой.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 20:23   #180
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Имею , так сказать , опыт . Правда , не на буханке , но сути не меняет. Штатная мясорубка на патруле - вискомуфтой . Аплодирую стоя узкоглазым конструкторам и исполнителям. Машине 31год , виска до сих пор родная . Была .
Всем устраивала . Великолепно и гибко геагировала на прогрев , небыло термоямы , когда мотор уже выходит за параметры Т диапазона , а датчик только включается и начинает интенсивно охлаждать ОЖ , потом качели идут в обратную сторону.. В случае одномоторной схемы вентиляторов.
После бодика в 100мм , пришлось со штатной виской расстаться , так как радиатор на кузове и уехал вместе с ним вверх.
Озаботился решением проблемы.
Приобретены были спаренные карлсоны от ниссан - примьеры . Со своим корпусом. За бросовые деньги . Смастерил из газелевских патрубков под датчики Т , вставки в штатный рукав подачи в радиатор.
Имеем на сегодня. Два датчика Т. Один " холодный " , второй " горячий" . Оба Волга , Газель. Включение через отдельную цепь .

Три варианта положения тумблера.
1. Включено в автоматический режим. При нем , работают по заданному алгоритму.
Первым срабатывает " холодный " датчик , и с ним , вентилятор , который имеет меньшую скорость вращения. Если Т продолжает рости , второй , горячий , датчик подключает второй вентилятор. С большей производительностью и дополнительную помпу , которая " подгоняет " ОЖ из района 5-6го цилиндров через радиатор печки в обратку.
Второе положение тумблера , оба карлсона включены принудительно и помпа тоже , соответственно.
Третье положение , все выключено. Для переезда через глубокий брод.

Система прекрасно работает. Ни разу перегревов не зафиксировал. На трассе , второй вообще никогда не включается.
Полностью поддерживаю! Такие схемы прекрасно работают на разных машинах.В самых разнообразных условиях.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-