uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2018, 22:02   #11
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

УАЗ хантер. А как вынуть само зеркало (стекло) из корпуса?. Поддевать и отгибать пластмассу в углах не получается.
Не выгибать ли корпус зеркала?
Заодно скажу так. В стойке зеркала снизу пружина и внутри зеркала пружина. Они для создания трения или для некой амортизации при вибрации? Я заметил, что зеркала на скорости 90-100 начинают сильно вибрировать. Пружина то есть, а демпфера для гашения нет. Может от раскачивания штифт зеркала и ослаб до последнего момента и сломался?
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.10.2018, 03:09   #12
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
УАЗ хантер. А как вынуть само зеркало (стекло) из корпуса?. Поддевать и отгибать пластмассу в углах не получается.
Не выгибать ли корпус зеркала?
Никак не вынуть - ломается стекло. Может, если греть пластик,
то получится. У меня не получилось - пришлось новый зеркальный
элемент поставить, благо был запасной.
Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Заодно скажу так. В стойке зеркала снизу пружина и внутри зеркала пружина. Они для создания трения или для некой амортизации при вибрации? Я заметил, что зеркала на скорости 90-100 начинают сильно вибрировать. Пружина то есть, а демпфера для гашения нет. Может от раскачивания штифт зеркала и ослаб до последнего момента и сломался?
Там железка от коррозии разваливается.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 12:27   #13
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
УАЗ хантер. А как вынуть само зеркало (стекло) из корпуса?. Поддевать и отгибать пластмассу в углах не получается.
Не выгибать ли корпус зеркала?
Заодно скажу так. В стойке зеркала снизу пружина и внутри зеркала пружина. Они для создания трения или для некой амортизации при вибрации? Я заметил, что зеркала на скорости 90-100 начинают сильно вибрировать. Пружина то есть, а демпфера для гашения нет. Может от раскачивания штифт зеркала и ослаб до последнего момента и сломался?
А чего его ремонтить цена ему 500р от силы, лучше поставить нового образца с другими кронштейнами и лопухами от буханки/газели на них(с ними безопаснее сфера в них больше и сами они чуть больше пожтому видимость в них намного лучше), а промугольные уродские с гофрой выбросить или задарить кому-нить.

Последний раз редактировалось Fahrv; 29.10.2018 в 12:30.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 22:09   #14
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fahrv Посмотреть сообщение
А чего его ремонтить цена ему 500р от силы, лучше поставить нового образца с другими кронштейнами и лопухами от буханки/газели на них(с ними безопаснее сфера в них больше и сами они чуть больше пожтому видимость в них намного лучше), а промугольные уродские с гофрой выбросить или задарить кому-нить.
Смог как-то вынуть шплинт в стойке, но дальше не разбирается. По сути какая-то простая конструкция сделана под штамповку. Снять, то снял, а как стянуть пружину. Видимо нужно упростить - нарезать резьбу и на гайку. ... А так да, буду покупать.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 13:51   #15
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

А для чего гофра на стойке бокового зеркала заднего вида УАЗ Хантер. Я, когда разобрал как мог зеркало, то под ней вроде ничего такого сжимающегося нет. Хотя просто может закисло и там есть несколько бочонков: которые я не смог, но которые могут сниматься по раздельности для регулировки высоты зеркала?
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 17:11   #16
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
УАЗ хантер. А как вынуть само зеркало (стекло) из корпуса?. Поддевать и отгибать пластмассу в углах не получается.
Не выгибать ли корпус зеркала?
Заодно скажу так. В стойке зеркала снизу пружина и внутри зеркала пружина. Они для создания трения или для некой амортизации при вибрации? Я заметил, что зеркала на скорости 90-100 начинают сильно вибрировать. Пружина то есть, а демпфера для гашения нет. Может от раскачивания штифт зеркала и ослаб до последнего момента и сломался?
Надо корпус погреть феном (только без фанатизма) и пластиковой линейкой или какой другой фигней,поддеть стекло.Я так разбирал,когда подогревы ставил.

С вибрацией сложнее-сама конструкция неудачная.Вставь в распор ,между стойкой зеркала и рамкой двери кусочек резины-поможет немного.Да,пружин на Хантеровских зеркалах нет-там снизу шестигранником затягиваеся.Может у тебя старого образца заркала?

Последний раз редактировалось димон 62; 01.11.2018 в 17:16.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 19:37   #17
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Надо корпус погреть феном (только без фанатизма) и пластиковой линейкой или какой другой фигней,поддеть стекло.Я так разбирал,когда подогревы ставил.

С вибрацией сложнее-сама конструкция неудачная.Вставь в распор ,между стойкой зеркала и рамкой двери кусочек резины-поможет немного.Да,пружин на Хантеровских зеркалах нет-там снизу шестигранником затягиваеся.Может у тебя старого образца заркала?
Пружины две. Одна внутри корпуса с зеркальным элементом. Подтягивает этот элемент, чтобы вращался с усилием. И вторая пружина внизу стойки, внутри коробки, которая крепится к двери авто, чтобы стока могла вразаться с трением. Корпус с зеркальным элементом крепится видимо через винт с шестигранной головкой. Который не вынуть, пока не разберешь или не отрежешь кусок пластика.
------------------------
Вчера доставили, сегодня установил зеркало (Кировское). То да. Конструкция отличается. Снизу гайка. Стойка поворачивается дискретно на определенные углы (немалые; может просто, чтобы сложить, чтобы не цепляли(сь) на стоянке). Крепление к двери иное. Я конечно поставил через резиновую прокладку от предыдущего (у того узкие стенки торцом упирались, у нового плоская поверхность). Может зря. Теперь зеркало немного косит (бок авто кажется углом стоит).

Последний раз редактировалось chiefset; 02.11.2018 в 13:36.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 15:41   #18
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Пружины две. Одна внутри корпуса с зеркальным элементом. Подтягивает этот элемент, чтобы вращался с усилием. И вторая пружина внизу стойки, внутри коробки, которая крепится к двери авто, чтобы стока могла вразаться с трением. Корпус с зеркальным элементом крепится видимо через винт с шестигранной головкой. Который не вынуть, пока не разберешь или не отрежешь кусок пластика.
Я вынимал этот винт так как пластинка, в отверстие которой он
входит, полностью проржавела и корпус зеркала отвалился. Внутри корпуса
на эту планку одета пружина. Новую планку сделал из нержавейки и пару
лет всё было хорошо, пока на ходу не отвалилось другое зеркало и разбилось. Купил новый комплект - конструкция его несколько другая и зеркала наклоняются при большой скорости. Старые складывались, но не наклонялись. Купил тогда металлические старого образца - так невозможно завернуть болты крепления - надо распиливать отверстия миллиметра на три.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зеркала с подогревом Илья-Мурманск Электрооборудование (Electrical Equipment) 23 23.01.2012 13:32
кронштейн и зеркала craft Кузов (Body) 6 28.01.2008 02:47
Зеркала на УАЗ Почти Худой Общие технические вопросы 23 12.10.2007 11:14
Зеркала боковые недержатся на Хантере piker52 Кузов (Body) 13 12.10.2007 10:13
Нужны зеркала Shulc Кузов (Body) 16 27.02.2006 15:46


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-