uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2006, 16:16   #21
ПроВи!
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Если рассматривать не класс автомобиля, а только цену, то тут Патриот не в лучшем положении. Например, 3-х летний Фокус - $13-14 тыс., при цене нового в схожей комплектации $15-16 тыс. У меня есть бооольшие сомнения, что Патриот`06 через три года будет стоить $13.500. Ну только если с допами...
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.05.2006, 23:03   #22
quickcode
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для quickcode
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1,555
По умолчанию

не, учитывая тенденцию роста цен и рубледоллорового соотношения, 3-х летний патрик так и будет стоить около 400000

з.ы. личный опыт: купил Хантер в 2004 за 210000, автокаско - 21000.
2005 год - агент: "так, твой машиня щас стоит где-то 260000", автокаско - 26000

в октябре пойду страховаться с прайсом из салона, а то оценят в 300000 и при этом, заявляют, что не могут застраховать на сумму больше рыночной/заводской стоимости, а то, что у меня от заводского УАЗа скоро движок и кузов только останутся их как-то не того, тупо в полис все записывают, но страховая сумма?

извиняюсь за почти оффтопик
quickcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 13:51   #23
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UranSpb
И правильно, через десять лет в большинстве случаев откровенный металлоом(отечественные) и где гарантия что Патрика через год не снимут с конвеера. Как 60-ки. Где к ним потом брать запчасти? Вы не заметили как подешевели б.у. 60-Е? Лучше брать б.у Хантер, по крайней мере к нему еще лет 20 можно будет найти зап.части.:d
Запчасти на УАЗ-3160 найти гораздо легче чем на любую иномарку. Многое взаимозаменяемо с Хантером, а все остальное подходит или от обычного 3151, или от Патриота. А про сильно подешевели... Я взял 31602 в возрасте 3,5 лет за 5000$. Так это была его реальная цена, первый хозяин сам под машину не заглядывал, обслуживал в каком-то московском сервисе и не жалел за городом ее совершенно. За первый год я заменил оба карданных вала, все рулевые наконечники, всю тормозную систему на заднем мосту, сальники коленвала на двигателе, сальники на ступицах колес (были забиты сапуны), все сапуны заменил на газелевские, заменил все резиновые шланги системы охлаждения (текли безбожно), перебрал КПП, сменил шины и диски (были почти лысые из-за люфтов в рулевом), перебрал ГУР (был почти убит до меня "спецом" при ремонте) ликвидировал все "навороты" в СУД, полностью перекрасил кузов и т. д. и т. п...
Зато теперь, вот уже второй год, особенно после зимы не перестаю удивляться: опираясь на начальный опыт содержания "60"-ки и, глядя, как знакомые лечат по весне ходовую у своих "пассатов" (В5) "сиерр" и Жигулей, загоняю машину на яму и ищу отпущенные и закисшие в таком состоянии болты в ходовой, или появившиеся люфты в рулевом и карданах, или погнутые рычаги... Безрезультатно. Не ломается ничего, не откручивается ничего и не закисает. Ничего не гниет и не ржавеет, не перегорела еще нигде ни одна лампочка.
Хорошая машина, мне нравится, особенно после открытых люков и не замеченных вовремя выбоин 30-ти сантиметровой глубины...
Просто выход 3160 совпал с кризисом у нас в стране и 10 000 $ за "отечественное и неизвестное" отдать или не могли, или просто боялись, весь "инохлам" стоил дешевле и как будто был не хуже, а те кто мог и не побоялся, напоролись на пресловутое УАЗовское качество сборки (тогда еще оно хромало), вот и слабый спрос и соответствующая репутация, впоследствии искаженная и раздутая журналюгами (вспомните краш-тест Авторевю) и низкие цены на вторичном рынке...
Кстати о ценах. Мой шеф захотел "Tuareg V8" поменять на "Tuareg V12" и начал узнавать за сколько "старый" в зачет возьмут... Так расклад оказался предельно простой: выехал за ворота салона - минус 25% от стоимости, покатался год - минус еще 10% дальше он не узнавал, так как тянуть бессмысленно, закончится гарантия. Кстати, раздатку, два ДМРВ, лобовое стекло и генератор по гарантии ему уже меняли...
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 20:45   #24
Vadim
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Москва Чертаново
Сообщений: 223
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Кондор
Запчасти на УАЗ-3160 найти гораздо легче чем на любую иномарку. Многое взаимозаменяемо с Хантером, а все остальное подходит или от обычного 3151, или от Патриота. А про сильно подешевели... Я взял 31602 в возрасте 3,5 лет за 5000$. Так это была его реальная цена, первый хозяин сам под машину не заглядывал, обслуживал в каком-то московском сервисе и не жалел за городом ее совершенно. За первый год я заменил оба карданных вала, все рулевые наконечники, всю тормозную систему на заднем мосту, сальники коленвала на двигателе, сальники на ступицах колес (были забиты сапуны), все сапуны заменил на газелевские, заменил все резиновые шланги системы охлаждения (текли безбожно), перебрал КПП, сменил шины и диски (были почти лысые из-за люфтов в рулевом), перебрал ГУР (был почти убит до меня "спецом" при ремонте) ликвидировал все "навороты" в СУД, полностью перекрасил кузов и т. д. и т. п...
Зато теперь, вот уже второй год, особенно после зимы не перестаю удивляться: опираясь на начальный опыт содержания "60"-ки и, глядя, как знакомые лечат по весне ходовую у своих "пассатов" (В5) "сиерр" и Жигулей, загоняю машину на яму и ищу отпущенные и закисшие в таком состоянии болты в ходовой, или появившиеся люфты в рулевом и карданах, или погнутые рычаги... Безрезультатно. Не ломается ничего, не откручивается ничего и не закисает. Ничего не гниет и не ржавеет, не перегорела еще нигде ни одна лампочка.
Хорошая машина, мне нравится, особенно после открытых люков и не замеченных вовремя выбоин 30-ти сантиметровой глубины...
Просто выход 3160 совпал с кризисом у нас в стране и 10 000 $ за "отечественное и неизвестное" отдать или не могли, или просто боялись, весь "инохлам" стоил дешевле и как будто был не хуже, а те кто мог и не побоялся, напоролись на пресловутое УАЗовское качество сборки (тогда еще оно хромало), вот и слабый спрос и соответствующая репутация, впоследствии искаженная и раздутая журналюгами (вспомните краш-тест Авторевю) и низкие цены на вторичном рынке...
Кстати о ценах. Мой шеф захотел "Tuareg V8" поменять на "Tuareg V12" и начал узнавать за сколько "старый" в зачет возьмут... Так расклад оказался предельно простой: выехал за ворота салона - минус 25% от стоимости, покатался год - минус еще 10% дальше он не узнавал, так как тянуть бессмысленно, закончится гарантия. Кстати, раздатку, два ДМРВ, лобовое стекло и генератор по гарантии ему уже меняли...
Подписываюсть под каждым словом!
Ездил два года на 60-ке,взял с пробегом в 5тыщ. проехал больше 70 тыщ.
и проблем с машиной не было хотя езжу все 365 дней в году.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 11:18   #25
Alex_L
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 128
По умолчанию

Стоить БУ машина будет недорого по причине того что очень разрослись кредитные программы. Зачем брать 3-х летку за 10 000 если можно взять новый в кредит и переплатить совсем немного. Рынок подержаных машин до 3-5 лет сильно перенасыщен. (Сам продавал годовалый ниссан премьера -за год 5 штук коту под хвост). Все ИМХО.
Alex_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 12:09   #26
georg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: москва
Сообщений: 309
Thumbs down

будет так-же как с подержанными 3162. дорого и не актуально. а так время покажет. А как автомобиль повышенной проходимости он меня не интересует.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выхлоп- Ваши варианты. ГЛАВМЕХ Буханки и Головасты 55 04.01.2012 19:30
Ваши мнения о креслах Unp??? ТАНК Кузов (Body) 41 10.12.2009 16:06
Колеса 33 или 35.ВАШИ МНЕНИЯ No limit Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 27 03.02.2009 18:48
Силыч. Ваши мнения. mtz Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 17.06.2005 17:46


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-