uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2005, 11:33   #11
Khanny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот! Все на лопатах зациклились!
Вот я например в первую очередь с собой вожу 880 грамм спирта (фляга стандартная военная модель "Пузырь") и опреснитель\антисептик (акватабс - воняет хлором, но пить можно) Аптечку модернизированную (побольше угля активированного, если есть возможность, то и промедольчика пару шпрыць-тюбиков не помешает), комплект ватной одежды (штаны\фуфайка), лопаты о которых тут уже упоминалось (за МСЛ всеми руками и ногами!!!! - недавно у меня такую спи...дили враги!)), мангал, перезервативы, канистру бензина, деньги
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.04.2005, 13:39   #12
Berestov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Berestov
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babai
Если МСЛ - малая саперная лопата, то БСЛ- большая совковая лопата (она же "шахтерская").
Если МСЛ - малая саперная лопата, то БСЛ-110 - большая саперная лопата высотой 110 см.
Berestov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 09:47   #13
Khanny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babai
Цитата:
Сообщение от Berestov
Если МСЛ - малая саперная лопата, то БСЛ-110 - большая саперная лопата высотой 110 см.
Правильно. Я об этом тоже догадывался. Только в некиношной повседневно жизни войск абревиатура расшифровывается именно так и подразумевается именно совковая (строительная лопата для сыпучих) без регламентированных 110 см.
Это смотря в каких войсках. А в качестве БСЛ-110 советовал бы взять Fiskars, но с деревянным черенком!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 09:27   #14
Yad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Yad
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Ну кто для чего. Я за рулем никогда не пил и не собираюсь. На природу выезжаю для отдыха от доставшего города, водка в этом не лучший помошник. А вот шашлык - отличное решение проблемы.
В моей машине постоянно прописаны: Топор, лопата (типа саперной - небольшая штыковая с коротким черенком), нож, трос, канистра масла, тосола, пузырь тормозухи, набоы инструмента (накидные ключи, рожковые ключи, торцевые головки, остальные инструменты (типа молотков, напильников, и тд)) - всего получается 3 металических ящичка, камасутра по машине (вдруг что новое узнаю).
В случае шашлыков на природе даполнительно появляются: столик складной, стульчики, мангал складной, при необходимости (если не в лес а в поле) дрова.
Вот так и живем.
Yad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 12:17   #15
РОСИЧ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для РОСИЧ
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Страна вечнозелёных помидоров
Сообщений: 5,123
По умолчанию

Якут, тему завёл.
Вроде, серьёзно сначала,... а потом сам и ответил, что кроме "пиджаков", спирта и "многоденег" (это сколько?) ни чего не надо!!!
Оно понятно, всё можно свести к абсурду, как вышло. (см. выше)
Я, например (следуя названию темы), ношу "кошелёк" - это жилетка с карманами.
В которой находятся:
1. Документы на управление Т/С (права, техталон), паспорт (мой)
2. Деньги (по ситуации)
3. Отвёртка маленькая комбинированная "Билтема" (4 в одной) о-о-оочень удобная.
4. Хреновина (не знаю как назвать) для кусания ногтей, открывания бутылок и консервов, попытки нарезки хлеба и др. закуси. Пригодна в техническом плане: резать, ковырять, почистить, откусить и тд.
5. Рулетка (без коментариев).
6. Ключи от дверей (в том числе и Т/С)
7. Расчёска (пока ещё! ), платок
8. Телефон "Нокия 5140" (создана для УАЗоводов!)
9. Сигареты, зажигалка (то же имеют полезные функции) для отпугивания гнуса и разведения огня.
10. Часы (на руке) для проверки "точного" времени на телефоне или на оборот.
Вот, пожалуй, постоянный боекомплект. Остальное - по сезону и ситуации, которые надо расписывать отдельно.
РОСИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 23:34   #16
Baboon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Baboon
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Кроме инструментов и технических жидкостей постоянно вожу с собой
алюминиевый чайник, в который покладено : грамм 200 сахара ,чай или молотый кофе(всё в пластиковых бутылках) немного соли,банка тушенки. Ещё всегда вожу броды, пенку и фонарик-жужжалку со
светодиодами.Места почти не занимает и делает неожиданную ночёвку(днёвку) в лесу более комфортной.
Baboon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 22:07   #17
igor4737
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постоянно с собой:
1.Документы (полный пакет).
2.Канистра (по возможности полная).
3.Масло\Тосол\Тормозуха\Вода (типа руки помыть)
4.Три аптечки (чего там только нет, да и как бокс под сопутствующий хлам использую).
5.Две запаски\Балонник (крестовой на 4 ключа)\Компрессор на 12в\ Домкрат на 3 тонны\Трос металический(было 2, порвал оба, куплю потолще, но то же два).
6.Топор\Пила (маленькая)\Лебёдка (то же маленнькая, но себя вытаскивал)\Ломик.
7.Светодиодный фонарик (как шахтёрский, на голове ношу), вещь незаменимая как в ремонте чумазика так и в походе.
8.Накидка на задние сидения, она же подстилка для ремонта.
9.Сотовый телефон Ericsson R310 (пыле-влаго-ударо прочнай хрень) с наушниками и фонариком на светодиодах (втыкается снизу и питается от телефона).
10.Солнечные очки Polaroid , без них глаза в ауте через полчаса.
11.Кучу инструмента (всё от проволки до разводного ключа на 36*) всё помещается в пластиковом чемодане и маленькой сумке.
По ситуации добавляю:
1.Палатка\Спальник\Пенка.
2.Переноска с крокодилами (на 12в)\60метров провода.
3.Плитка однокомфорочная с 5л баллоном (месяц без проблем с костром).
4.Жестяная коробка из под чая (внутри: Соль, сахар, спички, свечка, деньги).
5.Еда, количество зависит от того куда и на сколько еду.
6.Мафон, ставлю тока когда еду гулять (Pioner 3500), и куча дисков.
7.Два комплекта одежды: Один такой же как на мне (зависит от сезона) второй тёплый.
-_______________________-
Ну всего неупомниш... Кто чего добавит?
По городу почти не езжу, потому и это всё почти всегда с собой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 00:24   #18
mad max
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mad max
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 198
По умолчанию

в машине постоянно живут: лопата штыковая,укороченая,большой топор,канистра 20л.,набор головок, ключи разные, 1л. тормозухи,ремкомплекты гтц и ртц, масло моторное и трансмиссионное,буксирный трос, веревка 20м. остальное-по обстоятельствам.
mad max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 12:46   #19
DenyT
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 560
По умолчанию

Еще ко всему выше перечисленному имею надувной матрац, правда уже проткнутый, для более комфортного лазанья под машину. Он моется хорошо и в грязи в случае чего нет ак противно лежать.

А вообще вожу с собой почти все что было названо, вдруг чего понадобиться, а у меня нет.
Правда в буханке специального барадачка не предусматрено потому все условно говоря сложено под сиденьми. Правда после поездок это ВСЕ имеет тенденцию перемешиваться и связываться, по сему частенько это все напоминает скорее помойку нежели что то осмысленное. Мечтаю соорудить какой нибудь органайзер.
Последнее время очень нравяться комплекты инструмента и прочей тряхомундии упакованные в пластиковые кейсы. Теперь буду всяк инструмент покупать исключительно в таре.

Посчитал чего уменя в буханке есть.
Куча ключей и приспособ.
Домкрат гидравлический
Домкрат винтовой
Подставки под колеса
Трос 3 шт Разные
Веревка 30м
Монтажек тшук 5
4 балонных ключа два из которых от жигуленка Но зато у них есть что то вроде гиганской шлицевой отвертки которая нужна для откручивания винтов торм барабанов.
Провода 3 пучка разного цвета
Топор
Пила
На всякий случай еще и бензопила
Лебедка ручная 2.5т
Компрессор мустанг
Насос ножной (на всякий случай)
Огнетушитель 2шт
аптечка
канистра 20л люминевая под бензин а80
канистра 10л люминевая под бензин а92 (для жигуленка, бензопилы, косилки, лодочного мотора)
Канистра 10л пластмассовая под воду
Тормозная жидкость 2л.

Тормозуха навела меня на мысли о моем психическом здоровье, ибо как то я заметил, что куда бы я не залез везде имеються 2-3 пузыря торм жидкости. В гараже дома в деревне в общем везде. В совокупности я насчитал ок 10л тормозухи разных марок и производителей.

Масло тр. мот. литол.

Ну там еще по мелочи сразу и не вспомнишь.

Перечитал....О блин......Это диагноз....
DenyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 13:39   #20
Sledopit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sledopit
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 142
По умолчанию

Замечательная тема!
Добавлю и свой жентельменский набор, хотя я пока и не УАЗОвед, но мечтаю!
В моих, авто, что удивляя мужиков, я припендюривал на охоты и рыбалки в самые гОвна - 099, эспере, а сейчас Сонате5, находятся постоянно, кроме того что требует ГАИ:

дорожный справочник, карты наших уральских озер, домкрат, запаска ( на 099 возил еще пару камер), аптечка ( с дополнительным запасом презервативов, угля и анальгина), набор инструмента в пластиковом чемодане (чумавейший отдал 5тыров, сам не знаю для чего), сапоги, перчатки автомеханика, лопата (типа саперная складная), пила (средняя), топор (отличный), веревка 25м, буксировочный фал, фонарик с запасом батареек, свечи стеариновые, крепкий нож выкидной со вторым лезвием для открывания банок ( заводской пр-ва оборонки! самоделки у меня менты отбирали), нож столовый + разделочная дощечка, шампуры, палатка 2местная, матрацы надувные вдухместные 2шт (обычный, можно плавать, и второй на 13см толщиной для комфортного спанья с санитаркой ( не путать с женой! ), к ним компрессор малого давления высокопроизводлительный на 12в, спальник, набор махрушек-покрывальцев, 2 одеяла на синтепоне в чехлах, компрессор для шин, столик и стульчики, шезлонг (последний, а было 4 штуки, но почили в бозе..), гамак, пластиковые канистры 5л для воды (3-4 шт.), чайник, казан из нержавейки, зонтик-автомат, запас еды ( соль, сахар, спички-зажигалки, лаврушка, чай-кофе, тушенка, зубочистки, одноразовая посуда, лента жизни, т.е. туалетная... все постоянно пополняется)... куча дисков мп3 и два пластиковых чучела селезня

Удочку, мозберг-500 и патроны, и одежда по сезону, что надеть на себя, храню дома...
Жене грю, что поехал на рыбалку-охоту и беру их по ситуации... не перепутать бы
Sledopit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОРГи мероприятий выскажите своё мнение Vitalson Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 56 20.03.2010 07:46
Татра в свое время Lanos1505 Обсудим автомобили 5 02.04.2009 14:19
Рост цен на Уазы сделал свое черное дело-я расстался с мечтой об УАЗЕ UranSpb Обсудим автомобили 75 28.09.2007 08:49
Эх, не было с собой фотоаппарата. Крокозябр Обсудим автомобили 13 22.10.2006 08:26
Читать всем и высказывать свое мнение ТАНК Прочее 10 25.04.2006 15:57


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-