uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 05:21   #1
Redmax34
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Redmax34
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,577
По умолчанию Отговорите или уговорите купить военные мосты

В двух словах нужно-не нужно! надежны ли? на трассе быстры ли? какую средн. скорость нужно держать? в дали от цивилизации на коленке можно ли отремонтировать?
машина пользуется для выездов в тяжелое таежное бездорожье, но перегоны по трассе до 500-700 км, колеса в подписи.

Последний раз редактировалось Redmax34; 02.02.2011 в 07:35.
Redmax34 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.02.2011, 06:19   #2
Саня змей
Member
Новенький
 
Аватар для Саня змей
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

Вот посмотрел я Макс на устройство сего девайса и чегойто мне расхотелось их.
Саня змей вне форума  
Старый 02.02.2011, 06:31   #3
Redmax34
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Redmax34
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня змей Посмотреть сообщение
Вот посмотрел я Макс на устройство сего девайса и чегойто мне расхотелось их.
Саня, в двух словах из-за чего расхотелось?
Redmax34 вне форума  
Старый 02.02.2011, 08:00   #4
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmax34 Посмотреть сообщение
В двух словах нужно-не нужно! надежны ли? на трассе быстры ли? какую средн. скорость нужно держать? в дали от цивилизации на коленке можно ли отремонтировать?
машина пользуется для выездов в тяжелое таежное бездорожье, но перегоны по трассе до 500-700 км, колеса в подписи.
1)Надежны, вдали от цивилизации ремонтировать не нужно)
2)У меня по трассе 70...75 км/ч, резина я-192, 4 ступка. У товарища 90 км/ч легко с 5 ступкой АДС и 33 ми колесами.
Denis75 вне форума  
Старый 02.02.2011, 08:14   #5
vin_vit
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vin_vit
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Костромская обл., Островское
Сообщений: 940
По умолчанию

я их поставил и на буханку, стоят и на теперешней машине, будут стоять и на следующей.
быстро и далеко ездить на них не очень комфортно.
устройство простейшее, не знаю что их пугаются.
запчасти на них появились в магазинах (года 2-3 назад у нас было проблемно что-то на них купить).
на 33-их колесах сложно свернуть грибки (у меня во всяком случае это не получилось).
из проблем - сложновато установить на буханку, но у меня стояли, кулаки не ломал (хотя у других видел сломанные) из-за правильной проставки, однако кардан передний загнул об картер сцепления.
vin_vit вне форума  
Старый 02.02.2011, 08:34   #6
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Если машина спользуется для выездов в тяжелое бездрожье, то странно почему они до сих пор еще не установлены
Rusan вне форума  
Старый 02.02.2011, 08:35   #7
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vin_vit Посмотреть сообщение
я их поставил и на буханку, стоят и на теперешней машине, будут стоять и на следующей.
быстро и далеко ездить на них не очень комфортно.
устройство простейшее, не знаю что их пугаются.
запчасти на них появились в магазинах (года 2-3 назад у нас было проблемно что-то на них купить).
на 33-их колесах сложно свернуть грибки (у меня во всяком случае это не получилось).
из проблем - сложновато установить на буханку, но у меня стояли, кулаки не ломал (хотя у других видел сломанные) из-за правильной проставки, однако кардан передний загнул об картер сцепления.
+1...если и буду вояки менять то только на что то типа лапаландеров или унимогов.

мосты не сложны и грамотно сконструированы.
на своём Тд27Т и 5 ступ коробке на обгонах разгоняю до 130 легко.
если исправны то шумят не более чем обычные исправные мосты.
пробегов по трассе не боятся...можешь топить 120 хоть неделю без перерывов, им похрену.
НО грибки лучше или сразу от блокспорта поставить или свои отдефектовать и положить один в запас.
Dennis вне форума  
Старый 02.02.2011, 08:48   #8
srvrz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 176
По умолчанию

Но здесь главное взять хорошие мосты, у меня брат поставил с рем.бата. полностью востановленные, проездил два года, разобрал, а собрать уже не получилось, износ такой, что дешевле было купить колхозы, на них и ездиет. А вообще, если быть уверенным, что не налетиш с покупкой, то конешно вояки.
srvrz вне форума  
Старый 02.02.2011, 08:52   #9
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,901
По умолчанию

Уважаемый, послушайте меня и примите правильное решение
1 на трассе говно полное- массы неподресоренные огромны, на кочках-ямях мотнет иногда так, что можешь и неудержать машину.
2 передаточное число бОльшее, чем у колхоза и тем паче спайсера, чтобы идти с крейсерскими 80 км/ч, нужно либо "закручивать" двигатель либо ставить пятиступку.
3 куча вращающихся шестерен, во- первых никак не добавляет надежности, а во вторых потеря КПД, наката, особенно в холода, на трассе это сильно скажется на расходе топлива.
4 Если все таки жать 80 и выше, не забудь от том, вращение редуктора ГП происходит с бОльшими оборотами, чем в класических мостах. Перегрев, выход из строя подшипников более вероятен
5 Спецы говорят, что полуоси разгружены, только вот забывают, что эти полуоси меньшего диаметра , чем у колхоза. Рвуться на ура.
6 мой товарищ, мужик пенсионного возраста порвал грибок на стандартной резине, снял мосты с бухани, и сказал, что никогда больше их не поставит. А у меня и в мыслях не было, после козла на военниках впендюрить их на буханку. Идея тухлая, передатку на понижайке сделал 3,7, а просвет в сраные 3 см компенсировал лебедкой- доволен как удав

Вот, кто вокруг гаража ездит- им эти мосты в самый раз.

Последний раз редактировалось Welder; 02.02.2011 в 18:41. Причина: Аффторы пишут не на Уазбуке, а на удаффкоме :)
Вурдолак вне форума  
Старый 02.02.2011, 09:01   #10
Саня змей
Member
Новенький
 
Аватар для Саня змей
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

Кто нибудь на 33" резине рвал гражданские мосты?
Если да то при каких условиях?
И сколько понадобилось времени и денег на их ремонт?

Ответили?

А теперь послушаем ответы владельцев вояк на эти-же вопросы?
Саня змей вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-