uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 21:17   #4141
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syundyukov Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи! УАЗ-31512. При замене бензобака выяснилось, что одна из картонных прокладок под хомуты крепления порвана на части, часть их кусков потеряна. Хотел заменить на новую, но в магазинах нигде нет. Некоторые продавцы УАЗовских з/ч даже удивились, что такая деталь вообще существует))) Полагаю, заменить чем-нибудь не хуже вполне возможно, но чем? Паронит в магазинах нашел только 2 мм, а картон прокладки - 3 мм. Может, использовать вульгарный картон от упаковки бензобака? Там нашелся подходящий по длине и по толщине кусок.

У кого-нибудь есть опыт замены этой детали аналогом?

Заранее благодарен за любые ответы и советы.

С уважением
Владимир
Полоски рубероида под лямки топл. баков ставлю.Со временем прилипают "насмерть",и влага туда не попадает,а значит,и коррозии нет!
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.10.2018, 21:24   #4142
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Полоски рубероида
Отличное решение. Возьму на вооружение. Кто знает в каком виде ЭТО сейчас у меня. Бак как то снимал лет 20 назад...тогда ещё были живы .
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:06   #4143
Maksim1981
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Maksim1981
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Московская обл. г. Бронницы
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Максим! Ради всего...называй вещи своими именами а то я запутаюсь. Где угол 45 град пришлось соблюдать? Ты что привод вынимал? На фото в ссылке где красным написано НЕ ПРАВИЛЬНО твой привод? Выглядит паз нормально. НО стоит он там и верно - в положении когда искра должна попадать в 4й цилиндр...то есть когда бумажку выплюнет из 4го а не первого.

А привод извлекать - ставить то ещё удовольствие. Есть опасность не попасть хвостом в маслонасос и мотор без давления оставить...а там и до стука не далеко. И если уверенности нет, лучше не тронь. При таком раскладе достаточно просто провода на трамблере переставить крест накрест и всё будет работать как работало.

ТО что люфт шайбами устранил хорошо. А куда проволочку втюхивать пришлось? Что ты там шплинтовал?

И ещё. На трамблере между той пластиной со шкалой ( с линеечкой) и самим корпусом трамблера бывают зажаты регулировочные прокладки от 1 до 3х штук - напоминающими формой грушу. Так вот ими регулируется зацепление. Бывает что трамблер утыкается в привод и танцует и прокладку приходится добавлять чтобы трамблер приподнять. НО. То возможно не твой случай. И если зацепление ненадежное и есть необходимость трамблер приспустить, то можно и прокладочку вынуть...а то и две.
Нагнали жути. Ну видимо все же повезло и попал куда надо.
Отвечу на вопросы.
Угол 45%, все как на картинке. Сами же выкладывали. Паз перед монтажом стоит под 45%, после установки паз параллельно блоку. Ну тут я думаю уже разобрались что я имел в виду.
Так же на этой картинки написано что если 1-й поршень в ВМТ то должно выглядеть так и картинка где паз параллельно и центр паз смещен от двигателя. У меня было ровно наоборот.
Крепление трамблера снимал чтобы перевернуть. Не знал что там может быть гемор, но видимо попал куда нужно, масляный насос работает.
Про проволочку. Наматывал на вал трамблера на который надевается "хреновина" с шипом который входит в зацепление с пазом в приводе. Она там очень болталась, лифт больше 1 мм. был. А зашплинтовал, там фиксируется она таким способом.
Регулировочный прокладки не трогал (стоит 1 шт.), как было, так и поставил.
Если завелось и работает, то как я понимаю поставил правильно.
Maksim1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:15   #4144
Avrely
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Avrely
 
Регистрация: 25.06.2018
Адрес: глушь Рязанской области
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksim1981 Посмотреть сообщение
Если завелось и работает, то как я понимаю поставил правильно.
Логично! Ну для полной уверенности проверить стробоскопом - и в путь-дорогу.
Avrely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:27   #4145
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrely Посмотреть сообщение
Логично! Ну для полной уверенности проверить стробоскопом - и в путь-дорогу.
Стробоскопом ты проверишь лишь угол, который на таких ушатанных моторах скачет очень широко. А вот дикотроящий из-за неисправности после катушки и пепепутанные провода он не покажет. Хотя слово умное конечно- стробоскоп!)))
Настраивать как в рэ написано, 40 км/ч, 4 передача, полный дроссель, пара трьбрьков детонации.
Учи матчасть.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:33   #4146
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksim1981 Посмотреть сообщение
Нагнали жути. Ну видимо все же повезло и попал куда надо.
Мои поздравления. Вам действительно повезло. Если интересно порыщите по форуму и Вы ознакомитесь какой бывает гемор с постановкой привода.

Ну и по поводу проволочки...я догадывался что Вы намотали её на муфту для фиксирования крепящего его штифта от выпадения. Так вот в родне там некая пружинка из двух витков бывает...Похоже она была утрачена до Вас.
Ну и раз работает и больше не перескакивает...и Слава Богу. Осталось лишь в движении ориентируясь на приемистость и возникновение детонации отловить установку трамблера и ездить долго и счастливо.

Удачи.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:34   #4147
Avrely
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Avrely
 
Регистрация: 25.06.2018
Адрес: глушь Рязанской области
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Стробоскопом ты проверишь лишь угол, который на таких ушатанных моторах скачет очень широко. А вот дикотроящий из-за неисправности после катушки и пепепутанные провода он не покажет. Хотя слово умное конечно- стробоскоп!)))
Настраивать как в рэ написано, 40 км/ч, 4 передача, полный дроссель, пара трьбрьков детонации.
Учи матчасть.
Ну ты то опять куда лезешь со своими тупыми советами?!
Какие перепутанные провода, если у человека уже всё заработало.
Какой нафиг угол на холостых оборотах?
Правду говорят - не оскудела кретинами земля Русская...
Avrely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:41   #4148
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrely Посмотреть сообщение
Ну ты то опять куда лезешь со своими тупыми советами?!
Какие перепутанные провода, если у человека уже всё заработало.
Какой нафиг угол на холостых оборотах?
Правду говорят - не оскудела кретинами земля Русская...
Не, не оскудела. Ща я тебе доступно разъясню.
Как настраивается угол поищи ту в темах, тебе будет полезно ознакомиться. Не найдешь- ткну уж, мне не трудно. Хотя я и так уже кратко описал. В книге по уазу разъяснено, ознакомься самостоятельно.
Тут человек порядок работы и направление вращения путает от длинно советов, так что троящий двиг мог спутать с чем угодно.
Про "холостые обороты" ты вот прям только что придумал. Я не шучу, ты взял и придумал)))) у меня в тексте нет упоминания даже.))))Ы)))
А с оскорблениями- ну мой караван опыта мимо спокойно идет))))
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:45   #4149
Maksim1981
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Maksim1981
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Московская обл. г. Бронницы
Сообщений: 102
По умолчанию

Работает ровно, мне кажется он так хорошо не работал с момента покупки. Нет худа без добра)))
Еще небольшой вопросик от дилетанта. Свечи на 14, 17. Какие больше подходят на УМЗ-417?
Maksim1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:46   #4150
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrely Посмотреть сообщение
Ну ты то опять куда лезешь ...
Не горячись коллега. Не стоит.

Манера обращения конечно та ещё... НО. Согласиться надо, что стробоскопом можно выставить по меткам только некий начальный , верный только геометрически угол.. А последняя инстанция - оптимальный угол, все таки следует находить корректировкой в движении, ориентируясь на детонацию. Тут учтется и состояние мотора, и качество горючего, и параметры окр воздуха и Бог знает что ещё оказующее влияние. Кроме того...у Максима судя по всему ещё и шкив в демпфере провернут и метки смещены. Поэтому ему стробоскоп вообще не помошник.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-