uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 23:26   #811
Ingintel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 484
По умолчанию

Относительно диффузоров, я в этой и других темах форума некоторым любителям забугорной литературки популярно объяснял откуда и как ноги растут. Они полемики не выдерживали, прекращали дискуссии, но видимо самолюбие практика их заедает и они, перерегистрировавшись, опять лезут со своими сомнительными умозаключениями и экспериментами. Де мол, все-то они практически проходили, двигатель нутром чувствуют, как рентген его насквозь видят, по звуку (как гл. герой к/ф "Трактористы") определяют разбитую втулку поршневого пальца 2-го цилиндра и овальную шатунную шейку 4-го цилиндра, а авторы учебников - ничего непонимающие бумагомараки и наука их сплошная туфта!
Ну никак не унимаются, все стараются свое ошибочное мнение навязать! Вот бы такую энергию, да в мирных целях!
Если кому интересно, доходчивый расчет карба с диффузорами и жиклерами в учебнике АИ Колчин и ВП Демидов "Расчет автомобильных и тракторных двигателей", 4-е издание, 2008г.
Ingintel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.02.2016, 23:45   #812
Ingintel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 484
По умолчанию

giraffe
Приборы с изменяемым сечением диффузоров в природе есть - пример Ford VV Моторкрафт. Принципы реализации изменяемого сечения диффузоров на картинке.
Изображения
Тип файла: jpg Ford VV.jpg (183.2 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Изменяемый дифф.jpg (163.0 Кб, 43 просмотров)
Ingintel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 01:50   #813
Тридцатый
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ремонтное
Сообщений: 682
По умолчанию

Интеллигент,что то вы назойливы стали вместе с расчетами и демидовымину да что с гуманитариев взять
Времени то свободного много видать на пенсии,и ну уму разуму сиволапых вучить
На как ты говоришь форумах,скажу по секрету всем глубоко по талумбасу
А ты то небось решил что вумный такой,и скромный

Все эти расчёты твои так,неспешно пожевать поговорить,и то лень
Лучше так,ставим свободный карб и попер!Совершенно неинтересно почему с теорией не сходится,надо в аудитории кое что подправить

Последний раз редактировалось Тридцатый; 21.02.2016 в 02:03.
Тридцатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 00:15   #814
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingintel Посмотреть сообщение
giraffe
Приборы с изменяемым сечением диффузоров в природе есть - пример Ford VV Моторкрафт.
Спасибо, значит не мне одному такая дурь в голову пришла. Вот интересно, почему эта тема не пошла в широкую практику -- связано ли это было с концом карбюраторной эры как таковой, или же с иными причинами.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 15:43   #815
Ingintel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Спасибо, значит не мне одному такая дурь в голову пришла. Вот интересно, почему эта тема не пошла в широкую практику -- связано ли это было с концом карбюраторной эры как таковой, или же с иными причинами.
giraffe
Если еще интересует данный вопрос, то могу сообщить следующее!
Тема уже была актуальной еще чуть не 90 лет назад! В 30-е годы применяли трехдиффузорные карбы с расходящимися пластинами. Типа более позднего К22 для М20 и ГАЗ51. Далее К80 от МКЗ для ЗИС101 с двумя качающимися шиберами. Позже Ford VV Моторкрафт с одним качающимся шибером на Fordах от 1,1 до 2,0л с 1979 по 1991г. Карбы фирм Pierburg и Toyota с горизонтальным шибером. Фирмы Zenith и Solex применили подпружиненную заслонку. Английский карб SU с вертикальным цилиндрическим золотником.
Так что это далеко не дурь! Все эти приборы вполне успешно применялись, некоторые вплоть до конца карбюраторной эры. Правда требовали высокой точности изготовления элементов, поэтому и были вытеснены приборами с постоянным сечением диффузоров.
Ingintel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 16:55   #816
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingintel Посмотреть сообщение
giraffe
Если еще интересует данный вопрос, то могу сообщить следующее!
Тема уже была актуальной еще чуть не 90 лет назад! В 30-е годы применяли трехдиффузорные карбы с расходящимися пластинами. Типа более позднего К22 для М20 и ГАЗ51. Далее К80 от МКЗ для ЗИС101 с двумя качающимися шиберами. Позже Ford VV Моторкрафт с одним качающимся шибером на Fordах от 1,1 до 2,0л с 1979 по 1991г. Карбы фирм Pierburg и Toyota с горизонтальным шибером. Фирмы Zenith и Solex применили подпружиненную заслонку. Английский карб SU с вертикальным цилиндрическим золотником.
Так что это далеко не дурь! Все эти приборы вполне успешно применялись, некоторые вплоть до конца карбюраторной эры. Правда требовали высокой точности изготовления элементов, поэтому и были вытеснены приборами с постоянным сечением диффузоров.
а прорадителем была трубка миллера, кажись... карбюратор с постоянным разряжением....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 08:04   #817
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingintel Посмотреть сообщение
giraffe
К22 для М20 и ГАЗ51.
Да. На моей в родне с завода был именно такой - К-22И.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 20:25   #818
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Слепил ещё один распылитель МД для второй камеры и установил вот сейчас. Пока ничего определенного не сказать. Поезжу погляжу. НО. Уже на непрогретом моторе прогазовка газ в пол - набирает обороты без захлеба. Уже одно это интересно.

Так вот немного о том о чем думал и что сделал.

Просто когда я расточив БД уперся в проблемку с МД и наконец её решил, я все таки результатом не был доволен. ДА. Работает это нормально, но я не ощутил разительного улучшения в сравнении с карбом 05 на котором ездил ранее и где вторую камеру вообще не растачивал. То есть вторая стала на 07 получше но я ждал бОльшего эффекта, хотя бы потому что размер ДЗ у 07=36мм против 32 у 05. Поэтому задумывался. Ну и предположил следующее - я раздал БД с 25 до 27мм . Одновременно и МД с 14 до 16мм. То есть на 1 мм с каждой стороны увеличились они. В результате щель между ними в узком месте БД по ширине осталась БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, хотя её площадь все таки возросла за счет общего увеличения диаметра этой щели. Вот отсюда некоторый рост динамики, и отсюда же он всего лишь некоторый и не оч эффектный. Было у меня и подозрение что при расточке БД его узкость могла у меня уплыть по высоте. Причем могла уплыть именно вниз и как результат срез МД мог попадать выше узкости - а там зона повышенного давления а не разрежения. Из за этого мог капризничать и стандартный, и из за этого и тот что с раструбом тоже не оч устойчиво работал в момент открытия ДЗ. Вот я и подумал - сделать МД новый, и сделать его раструб подлиннее чтобы он гарантированно вошел в зону разрежения. Ну технология изготовления выше была изложена. Получился МД с раструбом 18мм и длиннее штатного на 3 мм. Пока просто его поставил - вроде неплохо. Как отметил выше, мотор хорошо раскручивается при газ в пол когда т-ра ещё порядка 40. С предыдущим МД он так не мог. Похоже некоторый эффект есть. Раструб шире и тянет смесь сильнее. Возможно даже можно будет ТЖ чуть уменьшить. А вот смещение среза раструба вниз обеспечивает ещё и увеличение ширины щели с БД в его узкой части - то есть и тут некоторый прирост получается. НО. Главное. С диаметром в 18мм у МД я теперь могу раздать БД ещё. Наверное я его расточу до 29мм. Вкупе с заслонкой в 36мм это должно дать прирост динамики. Пока поезжу, оценю поведение и тогда приму решение.

Ну и фото ниже. Слева направо МД стандартный, потом тот на котором ездил эти годы, ну и новый .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08359.JPG
Просмотров: 19
Размер:	139.7 Кб
ID:	193412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08360.JPG
Просмотров: 8
Размер:	134.3 Кб
ID:	193413  

Последний раз редактировалось Mayor; 15.03.2019 в 20:27.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 01:12   #819
Ingintel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 484
По умолчанию

Mayor
Маэстро, я как-то ранее писал про свой опыт в "растягивании" БД2 до 30мм и про отношение F1/F2 для малых диффузоров, даже формулку соответствующую приводил. Понятно что верить или не верить в старые талмуды, на которые я ссылался, это как у ВВ Маяковского - " в коммунизм из книжки верят средне, - мало ли что в книжке можно напороть!" Но тем не менее советую пошерстить тему. Как-то ваш покорный слуга даже прикидку по скоростям делал для Вас - поищите, возможно поможет определиться и не делать лишних шагов и не ставить сомнительные эксперименты.
Удачи!
Ingintel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 17:44   #820
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingintel Посмотреть сообщение
Mayor
Как-то ваш покорный слуга даже прикидку по скоростям делал для Вас - поищите, возможно поможет определиться и не делать лишних шагов и не ставить сомнительные эксперименты.
Удачи!
Благодарю Вас. Припоминаю, была такая информация. Полистаю. НО. Дело ещё в том что есть так сказать чисто технологические вопросы воплощения. Есть и проблемки с изысканием подходящих узлов. Например пока не удается нарыть МД от 124 или 129. А его ещё потом надо адаптировать - длина крыльев, канал эконостата....Поэтому и сомнительными шагами тоже не брезгуем. Вот сегодня немного покатался и ощутил заметные подвижки в лучшую сторону. Похоже рост площади щели срабатывает. Понаблюдаем ещё. Думаю всё таки резерв для небольшого увеличения БД я таки получил.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь ставил гур от газели???? Bic67 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 22.01.2016 10:53
резина ф-76д ставил кто нибудь karabasov105 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 08.03.2010 13:56
А кто-нибудь ставил тойотовский 2l или 3l Чатланин Нестандартные 3 20.07.2008 08:21
Кто-нибудь ставил РЦС от 3110? Сварог Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 15 05.12.2006 13:38
кто нибудь ставил УГПС Царьков Двигатель (Engine) 4 02.02.2006 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-