uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 22:49   #21
Dem-923
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dem-923
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Я чего-то не понял.
Сам насос ГУРа (ZF) продается вместе со шкивом. http://www.3160.ru/index.php?productID=7810 .Не думаю, что отдельно его шкив можно найти. Он-же не ломается .
Но по каталогу он же идет как отдельная деталь!
Dem-923 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.04.2010, 23:48   #22
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию Не надо убирать!

Начитался тут всяких умников, снял виску и поставил электровентиляторы. Так они у меня даже в жару по трассе часто включались, а в лесу молотили постоянно!!
Что виска не жрала бенз зря слил с нее масло и поставил обратно. В итоге она крутится, но остановить ее реально. Зря перегреваться перестал. А в случае перегрева ей хорошо помогают электровентиляторы. Причем 1го от нивы инжекторной+убитой виски хватает в любых условиях!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:56   #23
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Начитался тут всяких умников, снял виску и поставил электровентиляторы. Так они у меня даже в жару по трассе часто включались, а в лесу молотили постоянно!!!...
А ничего, что у всяких умников на трассе электровентилятор не включается совсем . Встречного потока воздуха хватает для охлаждения. И как минимум, этот поток во много раз больше потока самого мощного электровентилятора. Ищите косяки в системе охлаждения.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:17   #24
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
А ничего, что у всяких умников на трассе электровентилятор не включается совсем . Встречного потока воздуха хватает для охлаждения. И как минимум, этот поток во много раз больше потока самого мощного электровентилятора. Ищите косяки в системе охлаждения.
У нас авто разные + высота моей больше 2х метров + аэродинамика хуже, чем у кирпича + жара под 30гр(дело было летом 2009) + спаренные вентиляторы от инжекторной нивы закрылили радиатор. А систама перед установкой была промыта и залита антифризом+дист.водой. Любой перегрев сдувал 1шт. вентилятор от инж.нивы!
С убитой виской держит температуру намертво, что зимой, что летом - 86гр. по бк.

Но да хрен, с ней с этой трассой. Летом все равно в лесу молотить вентиляторы без виски будут постоянно. Либо почти постоянно.
Я и Силыч ставил, все равно, лучше чем убитая виска + вентилятор№1 с датчиком на 92гр в верхнем патрубке + вентилятор№2 с включением от инжектора, не нашел ничего. Просто и очень надежно (3х кратный запас от перегрева) как АК47.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:55   #25
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
У нас авто разные + высота моей больше 2х метров + аэродинамика хуже, чем у кирпича + жара под 30гр(дело было летом 2009) + спаренные вентиляторы от инжекторной нивы закрылили радиатор...
Вот в этом и есть косяк. Поэтому вентилятор ЗА РАДИАТОРОМ как минимум НЕ МЕШАЕТ. Это касается и электического. И в +40 тоже.
А по поводу что лучше, у механики плюс единственный - отсутствие двигателя = больше надежность. все остальное только в минус.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:04   #26
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
У нас авто разные + высота моей больше 2х метров + аэродинамика хуже, чем у кирпича + жара под 30гр(дело было летом 2009) + спаренные вентиляторы от инжекторной нивы закрылили радиатор. А систама перед установкой была промыта и залита антифризом+дист.водой. Любой перегрев сдувал 1шт. вентилятор от инж.нивы!
ты б еще кулер от компьютера поставил.
У меня такой же "кирпич" и электровентилятор всего один без виски.
Ноу проблем, никаких прегревов, по трассе вообще молчит даже летом. В колее - летней пробке трудится, тепла много отводит, с виской сразу уходило выше 100 град., а с единственным электровентилятором не более 90 град.
Но стоит за радиатором. Ежу понятно, что не стоит перекрывать эффективную площадь радиатора нагромождениями перед ним, у нас не тазики с минимальным сопротивлением качения на асфальте, сопротивление в разы больше и выработка тепла соответственно в столько же раз. Двигатель то внутреннего сгорания - трансформирующий тепло в механическую работу, причем с маленьким КПД -порядка 25%, значит 75% идет на нагрев железа и атмосферы. Радиатор за счет своей площади и количества пронизывающего его воздушного потока и отводит часть этого избыточного тепла.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:51   #27
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
ты б еще кулер от компьютера поставил. ...
Одного однако маловато будет. Надо штук 16 ПЕРЕД радиатором
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:25   #28
Dem-923
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dem-923
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 753
По умолчанию

А механика, так она проще всякой электро штуки и я не собираюсь ее заменять на полную электрофикацию, а вот добавить это да!
Dem-923 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:55   #29
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dem-923 Посмотреть сообщение
А механика, так она проще всякой электро штуки и я не собираюсь ее заменять на полную электрофикацию, а вот добавить это да!
Зря боитесь современные электровентиляторы, даже отечественные, вполне надежная штука. работают годами без проблем, проверено на Волгах. Там виски вообще нет и ничего, за все время владения про температуру вообще голова не болела. На оборот вообще не задумывался что там и как, просто ездил и все.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:08   #30
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
ты б еще кулер от компьютера поставил.
У меня такой же "кирпич" и электровентилятор всего один без виски.
Ноу проблем, никаких прегревов, по трассе вообще молчит даже летом. В колее - летней пробке трудится, тепла много отводит, с виской сразу уходило выше 100 град., а с единственным электровентилятором не более 90 град.
Но стоит за радиатором. Ежу понятно, что не стоит перекрывать эффективную площадь радиатора нагромождениями перед ним, у нас не тазики с минимальным сопротивлением качения на асфальте, сопротивление в разы больше и выработка тепла соответственно в столько же раз. Двигатель то внутреннего сгорания - трансформирующий тепло в механическую работу, причем с маленьким КПД -порядка 25%, значит 75% идет на нагрев железа и атмосферы. Радиатор за счет своей площади и количества пронизывающего его воздушного потока и отводит часть этого избыточного тепла.

Когда виску снимал, один от инж.нивы прекрасно справлялся и в жару в лесу, а 2 одновременно вообще сдувают любую температуру очень быстро!! Мне не нравится постоянная работа электровентилятора.
Силыч то же не сильный помошник: сначало медленно вентилятор включил, затем быстре, а затем вообще вырубился (гавно этот Силыч), тут на форуме про это писали уже.
Мне эл.энергию для лебедки и компрессоров(для надувания мостов кпп и рк) надо беречь, а тут еще и вентилятор послидние Амперчасы жрет!

Цитата:
Сообщение от Dem-923 Посмотреть сообщение
А механика, так она проще всякой электро штуки и я не собираюсь ее заменять на полную электрофикацию, а вот добавить это да!
Совершенно верно. Только добавить, т.к. штатная виска все-таки не справляется в тяжелых условиях, а эл.вентилятор - хороший помошник!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как снять вискомуфту ua9lga Буханки и Головасты 16 Сегодня 19:26
Как снять вискомуфту? Antropoid Двигатель (Engine) 39 25.06.2009 09:51
Кастрировать вискомуфту? luchsergey Двигатель (Engine) 4 30.03.2009 16:53
Про вискомуфту... _Андрей_ Общие технические вопросы 14 18.09.2007 02:22
Кто снимал вискомуфту? BIG DOG Обслуживание УАЗ Патриот 8 18.07.2007 08:46


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-