uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 00:20   #851
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
на выходных постараюсь снять нижний лист (защиту, брызговик) и посмотреть поподробнее откуда конкретно течет.

И тогда уже снова поеду к дилеру показывать пальце где чего течет.
Это правильное решение. С этого надо было сразу начинать.
new469 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.07.2018, 09:36   #852
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Женя! сними листы защиты и езжай к дилеру. Ткни пальчиком и куда надо.
Если ГУР течет так пускай меняют. И прям у дилера проверяй что и как. без защиты проще видно что и как. Снять не составляет труда. лучше сфотай перед сьемом. Поставить бывает проблема тупо крутить приходиться или отметь маркером или пробоем пару раз стукни на стыках. Чтоб не париться при установке обратно.
molotov161 вне форума  
Старый 18.07.2018, 09:36   #853
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Женя! на сколька дилер меняет масло?
molotov161 вне форума  
Старый 18.07.2018, 10:48   #854
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Женя! на сколька дилер меняет масло?
В смысле на сколько ? денег?

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Женя! сними листы защиты и езжай к дилеру. Ткни пальчиком и куда надо. .
Да там тупая система. Вас встречает вежливый мастер приемщик в белоснежной рубашке, кторый только визально смотрит под капот сверху (макстмум могут проверить уровень в бачке)

А дальше уже машину увоят в гараж, куда клиентов не пускают ( хотя прорваться можно) но там тоже все безучастно смотрят на тебя, мол ты кто вообще ?

Поэтому я могу лишь фотки с телефона показать, либо нарваться на нормального мастера приемщика.

Но ничего. Завод уже отправил запрос дилеру насчет жалобы по моей машине. Будем измором их брать .

Последний раз редактировалось tobyone; 18.07.2018 в 10:59.
tobyone вне форума  
Старый 18.07.2018, 11:23   #855
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
В смысле на сколько ? денег?



Да там тупая система. Вас встречает вежливый мастер приемщик в белоснежной рубашке, кторый только визально смотрит под капот сверху (макстмум могут проверить уровень в бачке)

А дальше уже машину увоят в гараж, куда клиентов не пускают ( хотя прорваться можно) но там тоже все безучастно смотрят на тебя, мол ты кто вообще ?

Поэтому я могу лишь фотки с телефона показать, либо нарваться на нормального мастера приемщика.

Но ничего. Завод уже отправил запрос дилеру насчет жалобы по моей машине. Будем измором их брать .
Вопрос по замене масла снимаю - нашел инфу.
А по поводу тупого приемщика! сними листы и приедь к ним. налей на приемке масла прям на пол пускай двиг поработает пару минут. и отьедь. Конечно когда масло капает. отьехал и ткнул мордой в лужу. ты видишь каку вот чтоб ее не было! если течет конечно.
А сервис лезет в отказ? при чем тут запрос на завод?
molotov161 вне форума  
Старый 18.07.2018, 14:15   #856
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
.
А сервис лезет в отказ? при чем тут запрос на завод?
Ну завод им оплачивает работы по проведнию гарантийнго ремонта. Поэтому в случа каких то непоняток можно обратиться с жалобой на завод.

Я звонил им чтобы спросить по поводу эвакуатора, а также касаемо протечки масла.
tobyone вне форума  
Старый 18.07.2018, 15:16   #857
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Мое отношение к самой машине изменилось толтко в лучшую сторону. Мне она нравится и я уже к ней привык.

И я возмущаюсь не тем что мне что то не могут сделать, а тем что они даже не пытаются.

Вот что бесит. Я им показываю скрипящие рессоры ( которые кстати после мойки стали меньше скрепеть) и говорю что готов оплатить работы по устранеию скрипа... Так они не беруться . Типа можете воспроизвести деыект - нет, ну значит все норм.

Очень странные люди работают в сервисе.
что машина понравится никто и не сомневался. просто на том что тебе и советовали в начале ты бы уже просто катался без проблем с диллерами и заводом и не парился ни о чем. кроме того смело бы сам все мог там делать. и остальные поломки уже почти все бы были или по твоей вине или из за ресурса зап частей. и в этом большая разница. ну сам выбрал другое . это твой выбор и я его уважаю. просто проблем было бы меньше. и нервы целее. ну теперь это уже неактуально . машину ты купил. теперь актуально побыстрее избавиться от сервисменов и учиться устранять мелкие болячки самому.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 18.07.2018 в 15:55.
mrkor1968 вне форума  
Старый 18.07.2018, 19:39   #858
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ну завод им оплачивает работы по проведнию гарантийнго ремонта. Поэтому в случа каких то непоняток можно обратиться с жалобой на завод.

Я звонил им чтобы спросить по поводу эвакуатора, а также касаемо протечки масла.
и каков ответ завода?
эвакуатор оплачивают?
molotov161 вне форума  
Старый 18.07.2018, 21:03   #859
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Про дилеров- звонят мне недавно, у нас акция, меняем херовый шланг ГУРа на нормальный, бесплатно. Ну че, поехал, поменял. Сразу после замены появился люфт в рулевом, а позже и стук. Заглянул вниз- откручена гайка на сошке. Че за херня? Зачем ее было трогать при замене шланга? Она не могла сама открутицца на столько оборотов, т.к. зашплинтована. Вредительство?
Denis75 вне форума  
Старый 18.07.2018, 21:12   #860
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Про дилеров- звонят мне недавно, у нас акция, меняем херовый шланг ГУРа на нормальный, бесплатно. Ну че, поехал, поменял. Сразу после замены появился люфт в рулевом, а позже и стук. Заглянул вниз- откручена гайка на сошке. Че за херня? Зачем ее было трогать при замене шланга? Она не могла сама открутицца на столько оборотов, т.к. зашплинтована. Вредительство?
Если у вас паранойя — это не значит, что за вами не следят (с)
У меня на машине жены, одна лампочка в головной фаре примерно 5-7тыс.
В результате на ТО от машины владелец все время не отходит, чтобы не получилось - ой, а вот оно у вас внезапно перегорело. А это полторы минуты действия. Полчаса такого же паразитного действия, это будет уже агрегат стоимостью в 200тыс. При цене всей машины на вторичке в 700. Да, да, это ваг.

Полагаю тут либо следишь и ничего нет, либо может произойти что угодно. От марки не зависит.
boroda1 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-