uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2018, 14:38   #21
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Как ты его унизил!
Как я понял, это форсированный Г-53?
Ден, может я не прав, 20 лет назад ,при расформировании в/ч, мужики ставили дв. с БРДМа , рядная шестёрка, но не ГАЗ-51,52 (в теме про "ракетовоз ГАЗ-63" он) , в место V-8. Газ-53 гружёный песком , это около 5т., трогался на второй передаче. В силу входил после 50т. пробега. Говорят на них стоит зиловская поршневая. "Сделано в СССР" для МО. И мосты понравились , герметичные тормоза(у БРДМ).
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2018, 14:43   #22
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garynych Посмотреть сообщение
Ну по видосу табурег то не гонялся. просто ехал свои 60-80 (по ощущениям) и не препятствовал обгону.
Никакой фантастической динамики у уаза не увидел, просто на уровне любого современного авто средненького....

У меня 2 машины с вэ8 таха - 5,7 и экспедишн с 5,4
дишн совтременне сильно и едет повеселее.

Я собственно какраз и хотел узнать, вдруг у кого-то есть данные по разгону этих догонялок, очень интересно, насколько они в цифрах быстры, а то всё ограничивается легендами на уровне "Нажал тапку и обогнал "тысячелетнего сокола"))))
Перед заменой мостов выкрутили на все деньги. Показало 6.5 сек, второй раз 8. Но коробка механика. Надо автомат от америкоса, тут они впереди планеты всей. Могу утверждать что до 10 без особого напряга и это ЗМЗ-41. На пропане и совсем не новый.

Не. Гонка была договорена. Мы ехали на склад продавать ему аккумулятор. Он просто не ожидал что со светофора не сможет вытягивать по городу.
По встречке это он так просто, не гоняясь)))

А что в них изменилось с 30 тых, инжектор в серию в 82 году пошел (судя по старым рекламным брошюрам). ЗМЗ тоже в те годы такой испытывали. ЗМЗ-504.10

https://www.drive2.ru/b/1557265/

П.С. если что я в США 6 лет жил. Там на машины и подсел. Даже на 1000 лошадинном давали покататься. За автодром выехать побоялся.

П.П.С. Дак ооочень хочу услышать про современность движков.

Последний раз редактировалось Voditel; 24.04.2018 в 14:49.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 14:52   #23
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Перед заменой мостов выкрутили на все деньги. Показало 6.5 сек, второй раз 8. Но коробка механика. Надо автомат от америкоса, тут они впереди планеты всей. Могу утверждать что до 10 без особого напряга и это ЗМЗ-41. На пропане и совсем не новый.

Не. Гонка была договорена. Мы ехали на склад продавать ему аккумулятор. Он просто не ожидал что со светофора не сможет вытягивать по городу.
По встречке это он так просто, не гоняясь)))

А что в них изменилось с 30 тых, инжектор в серию в 82 году пошел. ЗМЗ тоже в те годы такой испытывали.

П.С. если что я в США 6 лет жил. Там на машины и подсел. Даже на 1000 лошадинном давали покататься. За автодром выехать побоялся.

П.П.С. Дак ооочень хочу услышать про современность движков.
Любопытные результаты. Что за коробка на уазе стояла?
по видео нет ощущения ускорения, потому и удивился.
Что за мотор у табурега был?

а та, да,я не спорю, что все движки родом середины 20ого века (вэ
просто например с одного и того же 5,7 снимют разные результаты. Например 5,7 GM с тби даёт ощутимо меньшие показатели чем следующее поколение - Vortec например. Не говоря уж о следующих поколениях.
Повторюсь, мне интересны реальные показатели тех самых догонялок, так то свапнуть в любую телегу любой мотор можно, примеров мильён, этим не удивишь и меряться тут нечем. Особенно в штатах, с их кол-вом тюнинга на вэ)))
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 15:17   #24
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garynych Посмотреть сообщение
Любопытные результаты. Что за коробка на уазе стояла?
по видео нет ощущения ускорения, потому и удивился.
Что за мотор у табурега был?

а та, да,я не спорю, что все движки родом середины 20ого века (вэ
просто например с одного и того же 5,7 снимют разные результаты. Например 5,7 GM с тби даёт ощутимо меньшие показатели чем следующее поколение - Vortec например. Не говоря уж о следующих поколениях.
Повторюсь, мне интересны реальные показатели тех самых догонялок, так то свапнуть в любую телегу любой мотор можно, примеров мильён, этим не удивишь и меряться тут нечем. Особенно в штатах, с их кол-вом тюнинга на вэ)))
Коробка от 4 ранера, как оказалось убитая. Сейчас ее починили.

Предполагаю, что 13 секунд у догонялки либо секретность, либо ограничения трансмиссии. 3 ступени автомат.

Точную модификацию мотора Таурега узнаю. Самому интересно стало.

Вэ8 всем хорош, ну идеал. Я долго лазил с измерительными приборами под капотом Патриота. Нормальный не влазит, а японское гавно не рассматриваю.

Конечно, сейчас другие материалы но и другие требования по экологии и расходу. Но это вылизывания. Не всегда удачные.

Маслкары так и начинались "волга с мотором от газона или зила")))
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 15:39   #25
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Коробка от 4 ранера, как оказалось убитая. Сейчас ее починили.

Предполагаю, что 13 секунд у догонялки либо секретность, либо ограничения трансмиссии. 3 ступени автомат.

Точную модификацию мотора Таурега узнаю. Самому интересно стало.

Вэ8 всем хорош, ну идеал. Я долго лазил с измерительными приборами под капотом Патриота. Нормальный не влазит, а японское гавно не рассматриваю.

Конечно, сейчас другие материалы но и другие требования по экологии и расходу. Но это вылизывания. Не всегда удачные.

Маслкары так и начинались "волга с мотором от газона или зила")))
Ну да))) так и есть.
Кстати тут интерсный видос был, сравнение нового экспедишена и тахи. Дишн с 3,5 экобуст и таха с 5,3 вэ8.
Оба заезда вэ8 слил вчистую((((
но я блин не пересяду до последнего с вэвоськи, уже 5 лет, с утра повернув ключ в замке и услышав его звук по роже расплываеццо улыбка)))
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 15:55   #26
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garynych Посмотреть сообщение
Ну да))) так и есть.
Кстати тут интерсный видос был, сравнение нового экспедишена и тахи. Дишн с 3,5 экобуст и таха с 5,3 вэ8.
Оба заезда вэ8 слил вчистую((((
но я блин не пересяду до последнего с вэвоськи, уже 5 лет, с утра повернув ключ в замке и услышав его звук по роже расплываеццо улыбка)))
Знаешь историю про встречу японских и американских моторостроителей?
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 18:31   #27
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

хрен вас знает как вы читаете.... везде написано что эти машины для езды в составе кортежа с первыми лицами, про догонялки там ни слова..... кого и начем догонять то надо было? дипломатов? так они по жизни ездили на задротах которые друг другу по три раза передавали. посла американского? мне вот пришлось во владивостоке за горбачевским кортежем ездить, дали мне там новый ниссан ванетту, так по тамошним дорогам я отстал от этих пятитонных зилов через километр..... скакал этот ниссан как говно с бугра на бугор и все в нем летало как в футбольном мяче.... так как знал маршрут то пришлось себе мента выпросить на жигулях что бы короткой дорогой возил с сиреной..... догонялкой можно назвать ваз 21018 с рпд, так там кроме двигателя еще много чего отличного от обычной копейки.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 00:14   #28
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Знаешь историю про встречу японских и американских моторостроителей?
Знакомая байка, напомни плиз..
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 01:01   #29
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garynych Посмотреть сообщение
Знакомая байка, напомни плиз..
Японцы: зачем вы делаете большие моторы? Можно же сделать маленький и дунуть в него. Вон наши машины с такими моторами показывают выдающие результаты.
Американцы: можно дунуть и в большой...
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 15:57   #30
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Японцы: зачем вы делаете большие моторы? Можно же сделать маленький и дунуть в него. Вон наши машины с такими моторами показывают выдающие результаты.
Американцы: можно дунуть и в большой...
За это мы их и любим))))

Кстати коробасы тоже неплохи на многих моделях... помниццо забарахлила у меня коробка на додже, приехал к коробочникам, те проверили, а моя машина проходила о отзывной кампании в штатах по блоку соленоидов. У меня дефект вылез тока на 200 тыках (по одометру, скока реальных было - хз). Когда полезли смотреть, выяснилось, что на другом сервисе, уроды замкнули магистраль охлаждения просто коротким шлангом выход на вход. Без радиатора и прочего. То есть коробас катал вааще без охлаждения, о моим прикидкам минимум 20тык. Так вот они из соседнего сервиса по японцам привели делегацию оказывать что коробка это издевательство пережила без последствий! те признали, что японская бы вряд ли выдержала такое издевательство.
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-