uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 16:14   #1
-=Luc!fer=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Luc!fer=-
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Мск Чертаново Южное
Сообщений: 1,205
По умолчанию А менять ли Волгу на БМВ?

Вот давно призадумался о продаже своей Волги (3110, 2000 год, 406-й). Слишком много ремонта надо, оно того не стоит. Машину развязали из узла армяне, порогов просто нет и непойми что с движкой.

Парни могут подогнать BMW 730 в 32-м кузове, сейчас машина восстанавливается после аварии, что именно с ней было ХЗ. Гоаорят косяк с передней подвеской, под замену рычаги левого колеса. Нужна будет покраска 3-х элементов. Движок говорят в порядке. Доки чистые. Предлагают её забрать за 50к рублей.

Вот вроде на недели должны её мне показать.

Стоит морочится или как?
-=Luc!fer=- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.04.2009, 18:12   #2
still_newbie
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 198
По умолчанию

ИМХО, битую Волгу на битый БМВ... МОжно и махнуть, наверное
Только я бы сначала смотрел, а потом уже думал..
still_newbie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:10   #3
Vikentiy
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Luc!fer=- Посмотреть сообщение

Парни могут подогнать BMW 730 в 32-м кузове, сейчас машина
БМВ будет на ходу? Не пожелеть денег отогнать на диагностику и по результатам пускай дадут распечатку стоимости запчастей и работы. А так же посмотреть запчати какой категории на ней стоят.

Но скорее всего это убитый экземпляр. В германщине до кризиса в отличном состояние 6-8 тысяч евро стоила.
Vikentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:27   #4
-=Luc!fer=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Luc!fer=-
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Мск Чертаново Южное
Сообщений: 1,205
По умолчанию

По Волге: надо заменить: тормоза по кругу, передний подшипник перв вала (который в маховике), сайленты все, правая стойка, и непоми ещё что в пер подвески, подвесной, непойми что там ещё в пер подвеске, аморты по кругу, ну и переварить пороги. Это то что сразу вспомнилось. + куча мелких дефектов лкп.
Вобще её досталось, средняя левая стойка была на пол метра в салоне, ремонтировали армяне, грязными ногами.

По БМВ: на ходу, был удар спереди, что помяли - хз, не видел. Капот, бампер, крыло в покраску. Подвеску левого переднего в замену, но ездить можно. + мелкие косяки по электрике. Это опять же, то что помню. Машину эту мне давно предлагают, ещё как только начали её ремонтировать. Человек свой, говорит что планировал поездить сам, подшаманить и скинуть за 80-100к.

Вот муки выбора. Рассыпающаяся 10-ти летняя Волга или БМВ кот в мешке 20-ти летней выдержки. Вроде и в Волгу вваливать не охота, а вроде и непойми что с бехой, хотя с другой стороны немцы понадёжней наших.
-=Luc!fer=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:29   #5
Glyck
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Glyck
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 930
По умолчанию

Стоит однозначно! БМВ в любом случае машина хорошая, но будь готов к расходу бензина, порядка 20 л/100км в городе (если двигатель в порядке), и цена запчастей будет дороже чем, ну например, ауди, форд, БМВ-5 и тд. но не сильно. У меня знакомый ездил на такой, так вот, оригинальный кардан в сборе стоит 25 тыр, а на 5-ю серию (у меня была) - 15 тыр. Он был доволен. Так что бери, машина хорошая!
Glyck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:33   #6
-=Luc!fer=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Luc!fer=-
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Мск Чертаново Южное
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Дык пля, у меня волга 20-ку кушает по городу только так.
На сколько процентов будут дороже новые запчасти, если сравнивать Волгу и БМВ?

Новые запчасти на Волгу с б/у от бехи уже сравнил, немец дешевле.
-=Luc!fer=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:43   #7
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Похоже на обмен шила на мыло Но подкупает марка БМВ Сам по себе очень хороший аппарат Может и стоит повозиться Одним словом надо хорошо думать
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:46   #8
Glyck
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Glyck
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 930
По умолчанию

Б/У я никогда не ставил и сейчас не ставлю, если оригинал стоит ОЧЕНЬ дорого, лучше взять неоригинал, но новый. К примеру, я делал двигатель на своей БМВ, мотор был М20, оригинальные кольца стоили что-то порядка 1 тыс уе, купил KolbenSchmidt, типа неоригинал. Отъездив после ремонта 35 тыс км продал родственнику, был 2004 год, или 2003, не помню уже. Он до сих пор ездит и радуется. В остальном та же система.
Glyck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:48   #9
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Сдается мне, что пациент (БМВ) будет скорее мерт чем жив, просто путем сравнения цен на авто ру. БМВ машина хорошая, но дорогая, тем паче семерка, учитывая сегодняшний курс евро и опыт владения инокорыт я бы связываться нестал.
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:22   #10
Vikentiy
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glyck Посмотреть сообщение
Б/У я никогда не ставил и сейчас не ставлю, если оригинал стоит ОЧЕНЬ дорого, лучше взять неоригинал, но новый. К примеру, я делал двигатель на своей БМВ, мотор был М20, оригинальные кольца стоили что-то порядка 1 тыс уе, купил KolbenSchmidt, типа неоригинал. Отъездив после ремонта 35 тыс км продал родственнику, был 2004 год, или 2003, не помню уже. Он до сих пор ездит и радуется. В остальном та же система.
Оригинал от БМВ понятие растяжимое, большинство деталей только штампик ВМВ несут, хотя по заказу БМВ и просто от себя то же разницу имеют. Ну категори А брать.
Vikentiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угнали 21 Волгу! Лаврик21 Прочее 6 04.10.2010 16:52
На Волгу летом. Куда? Caban Путешествия 76 05.05.2010 16:42
Зажигание от УАЗ на Волгу 2401 402 Louragan Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 04.11.2009 22:55
УАЗовский мост на Волгу Stirlitz Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 10 12.10.2006 10:37


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-