uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2005, 13:30   #1
igor_a
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 91
По умолчанию Разговор с дилером о Патриот-е

Этот пост - почти оффтопик, но не мог не поделиться...

Преамбула: недели три назад, начитавшись про то, что тест-драйвовские Патриоты вот-вот поступят дилерам, начал обзванивать московских дилеров. Все делали круглые глаза и говорили, что знать ничего не знают - кроме одной компании под названием АвтоМик. там мне сказали, -"А как же, ждем через неделю". Через неделю сказали, что ждут, но срок неизвестен, и вот вчера повторили то же самое. Сказали, кстати, что они являются основными дилерами УАЗа в Московском регионе.

А теперь собственно разговор. Сказали мне, что кроме коробки и новых фар, все остальное на первых продажных машинах будет такое же, как в симбире, в том числе и рулевое управление. Да еще и коробка насколько хороша, неизвестно... И много чего еще нехорошего сказали про Патриот... И типа чего там ждать, приезжай смотри Симбиры у нас и покупай (а ГУР переделаешь).

Если они были правы относительно комплектации первых машин, то это сразу и навсегда похоронит этот проект (и вообще любой русский автопроект) лично для меня. Но скорее всего, дело в другом. В принципе все ясно - вешают лапшу и хотят продать то, что залежалось и в ближайшее время станет никому не нужно. Удивляет другое. Недавно был тренинг для дилеров в Ульяновске по тому, как надо продавать Патриот. И после этого официальный дилер охаивает новую машину последними словами... Странное продвижение... К собственному удивлению, меня также слегка покоробил стиль разговора - что-то вроде трепа работяг в пивной после пары кружек. Не примите за снобизм - не имею абсолютно ничего ни против каких профессий, ни даже против такого стиля, вполне уместного в пивной или курилке, но оказывается, как-то незаметно уже успел привыкнуть к общению с вежливыми корректными менеджерами в автосалонах и компьютерных фирмах...

В общем, впечатление, что до заявленной УАЗом цели - продавать и обслуживать Патриот, как иномарки, похоже, далеко... Кто-то здесь писал, что к человеку, покупающему УАЗ (или на сервисе) относятся не очень, типа чего выкобениваешься, не мерседес покупаешь... Инерция сильна...
igor_a вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.07.2005, 13:47   #2
cap.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cap.
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 662
По умолчанию

Понятно что инерция сильна... Или ты ожидал, что люди изменятся по взмаху волшебной палочки?

А про "как иномарки"... При продажи иномарки облизывают конечно знатно... Но и бабла с машины они имеют несравнимо. А вот про гарантийное обслуживание я наслушался многого... Люди-то теже самые... Откуда им другим взяться?
cap. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 13:52   #3
Alex622
Banned
Уазовед
 
Аватар для Alex622
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Mосква. Tушино
Сообщений: 4,513
По умолчанию

В Ульяновске наверное проводили тренинг по отпугиванию потенциальных покупателей , а на самом деле среди торгующих УАЗами дилеров нет ни одного продающего только УАЗ, выгодней впаривать ТАЗы. Заводу стоит задуматся если его продавцы смотрят на покупателей УАЗов, как на умалишёных и при этом допускают соответствующие отзывы.
Ау! Будете дальше за свой счёт их тренировать? А может начать с нуля? Почитать тяжело отзывы на форуме?( в адрес завода )
Alex622 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 14:57   #4
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Сколько стоит центр продаж и обслуживания? Если потрудиться немного, то тысяч за 200 зеленых открыть можно. Свой, со своим персоналом. В Москве. В других крупных городах дешевле. При затратах в три миллиона, вполне приличный охват, для начала. Думаю, что затраты на ребрейдинг потянули несколько больше. При такой работе с дилерами эти деньги можно считать потерянными. Может, заводчане думают, что цвета поменяли, слоган новый сочинили, а дальше само покатится.
Ошибки за ошибками. Цена? Для начала продаж цену лучше заложить большую, а перед продажей снизить до оптимальной, известный психологический ход, каждый киоскер знает. На заводе все наоборот. Каждый месяц повышение, и все через СМИ. Наверное самых стойких покупателей отбирают. Когда один останется, ему за покупку приз!
Дилеры? Московских дилеров, прилично продающих УАЗ, никогда не было. Даже АВТОМИР, я там иномарку обслуживаю. Когда я подошел к УАЗу и попросил продавца рассказать о нем, он перепугался, как будто я предложил ему этот УАЗ угнать. Буркнул пару слов и пропал.
Что толку сертифицировать дилеров, а проверять их кто будет? Да, вдруг проверили, и дилер не соответствует, и что? Разрывать с ним договор? А продажи, а план? Нет и невозможно создать нормальные рычаги управления, если дилер не кушает с рук. А кормиться с рук будут только собственные центры, экономически самостоятельные, но заводские.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 15:18   #5
costia82
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Смоленск
Сообщений: 158
По умолчанию

Интересно, что же будет на самом деле? Я прямо весь в нетерпении- хочется посмотреть, на что в самом деле будет похож "Патриот". Надо будет сходить в гости на СТО, попросить у них покататься... )))
costia82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 15:23   #6
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
Сколько стоит центр продаж и обслуживания? Если потрудиться немного, то тысяч за 200 зеленых открыть можно. Свой, со своим персоналом.... Даже АВТОМИР, я там иномарку обслуживаю. Когда я подошел к УАЗу и попросил продавца рассказать о нем, он перепугался, как будто я предложил ему этот УАЗ угнать. Буркнул пару слов и пропал.
Что толку сертифицировать дилеров, а проверять их кто будет? Да, вдруг проверили, и дилер не соответствует, и что? Разрывать с ним договор? А продажи, а план? Нет и невозможно создать нормальные рычаги управления, если дилер не кушает с рук. А кормиться с рук будут только собственные центры, экономически самостоятельные, но заводские.
Знаешь чем отличается советский пролетарий от нормального?
У Советских СОбственная гордость! Скока ты ему не заплати но "РАди красного словца не пожалеет и отца", знаю еще пару пословиц, ты их тоже знаешь.
ДЕньги та может и есть. Люди не деньги! Их набрать куда труднее! Вот ты обслуживаешь свою иномарку в Автомире, и своими глазами видишь разницу между реакцией ОДНОГО И ТОГО ЖЕ человека, при представлении двух машин.
Тут надо от сохи начинать. От материнского молока. Вон тебе Америка в пример. 90-е года стагнация родного автопрома, "машина собранная в четверг" и т.д. в общем те же яйца что и у нас. И GM - пости банкрот и т.д.. Лозунг : Покупай отечественное - это вообще то американское произведение. Сенаторов вспомним, которые трактором Тойоту на клочья рвали, кувалдами японские магнитофоны били.
Да конечно заводы взялись и за качество и за конструкцию, но главное - продавцы! Подняли такую бучу! Покупай GM и т.д.
Ниодной акции типа НИЧЕГО У ВАЗ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ наша родная пресса, что тогда американов любила не больше чем сейчас - не публиковала.
А что у нас?
РАсхожее заявление - да у НАС работать не умеют. Лично я каждый раз отвечаю - У Вас - Да, а за всех говорить не надо!.
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 17:12   #7
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексHUNTER
РАсхожее заявление - да у НАС работать не умеют. Лично я каждый раз отвечаю - У Вас - Да, а за всех говорить не надо!.
Уметь и хотеть - две большие разницы (г. ОДЕССА). Я имел в виду хотеть.
Предлагаю не горбатых лечить (т.е. вывихнувших голову на иномарках), а здоровых родить (т.е. относящихся к отечественному с благоговением, не меньшим чем к ИМПОРТНОМУ). Когда завод посчитает убытки от взаимодействия с нерадивыми дилерами, то они составят сумму адекватную открытию собственных, корпоративных центров. Корпоративных - подразумевается полный объем этого понятия, вплоть до "проведения одновременной производственной зарядки на территории всей России". Открытие своих центров может оказать организующее воздействие на привлеченных, но это не будет петля на шее, как сейчас.
А АВТОМИР, я привел в пример, как одно из продвинутых торговых предприятий, где, казалось бы, умеют сформировать общение продавца с покупателем, и то... при УАЗах робеют - нечего пока о них сказать в превосходной степени. Пока реальность. Я не говорю о других "колхозных" фирмах, торгующих УАЗами - типа "ТРАНССЕРВИС". Кстати, о такой же говорил Igor_a вначале:

Цитата:
Сообщение от Igor_a
И после этого официальный дилер охаивает новую машину последними словами... Странное продвижение... К собственному удивлению, меня также слегка покоробил стиль разговора - что-то вроде трепа работяг в пивной после пары кружек. Не примите за снобизм - не имею абсолютно ничего ни против каких профессий, ни даже против такого стиля, вполне уместного в пивной или курилке, но оказывается, как-то незаметно уже успел привыкнуть к общению с вежливыми корректными менеджерами в автосалонах и компьютерных фирмах...
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 19:29   #8
Andrey Malygin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разговор с дилером о Патриот-е

Цитата:
Сообщение от Igor_a
А теперь собственно разговор. Сказали мне, что кроме коробки и новых фар, все остальное на первых продажных машинах будет такое же, как в симбире, в том числе и рулевое управление. Да еще и коробка насколько хороша, неизвестно... И много чего еще нехорошего сказали про Патриот... И типа чего там ждать, приезжай смотри Симбиры у нас и покупай (а ГУР переделаешь).
А по поводу коробки - говорят, что до последнего времени корейцы все дефектные коробки присылали. И только сейчас вроде пошли без брака! Если так будет со всеми импортными комплектующими - выводы делайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 07:51   #9
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Лет 15 назад я работал разработчиком РЭА. Печатные платы мы заказывали в Корее, по нашим шаблонам - выходило дешевле, чем у нас. Так они, *******, присылали на 50% брак - то дорожки перемкнуты, то их не хватает, то переходные отверстия не контачат...
С тех пор я вообще ничему корейскому не доверяю.

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 08:48   #10
Hellander
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 275
По умолчанию

Народ.
А вы заходили на промо-сайт Патриота в раздел "Заказать" или "Испытать" ?
В Москве, например, на настоящий момент определен только один официальный дилер Патриота... и это НЕ АвтоМИК.
АвтоМик не будет дилером Патриота. Его представители не были на тренинге для дилеров. У них нет и инструкции по продаже а/м Патриот....
Не удивительно, что они "охаивали" Патриот и пытались продать Вам Симбир.

Но информация, присланна Igor_a уже пошла в работу... Меры будут приняты.
Впредь советую Вам обращаться только к уже определенным дилерам Паотрота с вопросом об этой модели. Количество дилеров будет увеличиваться, но пока только те, кто есть в списке будут официально продавать данную модель. Эти дилеры были на тренинге, ездили на Патриотах, имеют инструкцию по продаже и все необходимые материалы.

Igor-a, спасибо за информацию.
Hellander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
33/10.5 R15 на УАЗ Патриот стафф Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 39 17.03.2010 23:16
Патриот с 514 санёк 98 Покупка УАЗ Патриот 1 26.10.2009 00:10
Почему на уазе Патриот, Патриот написано английскими буквами? ilya20000 Обсудим автомобили 18 11.09.2009 11:01


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-