uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 21:02   #51
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berestov Посмотреть сообщение
кронштейн насоса здесь. Но не уверен чтона клиновой ремень так получится поставить.
Поперечную балку я только собирался делать, а пока у меня диагональная. Я прикидывал, поперечную можно сделать из трубы примерно 30х40 (40х40) закрепив трубу снизу рамы, позади ГУРа, а на трубе приварить какое-то ухо под третью точку.
Шланг подходит УАЗовский, первый у меня порвало через месяц эксплуатации. Второй ходит уже год. Хотел купить новый от БМВ, но в магазинах просят номер VIN.
Да сварганено всё очень Гут! Но так пока заморачиватся не буду, попробую просто кронштейн замутить, отдельный. А по поводу поперечины, сёдня нашёл в загашнике подходящюю трубу 30х30, толщина стенок 4мм. Даже незнаю откуда такая взялась, но думаю что оч даже подайдёт уж больно крепкая штука. Как сделаю, сразу фотки выложу на суд.
BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.10.2007, 21:18   #52
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Сегодня сгонял за насосом, за одно купил бачёк и шланги. Ну и ухари они там, на этих разборках-фсё у них пачти нулёвое и неразу не бэу! Впарят что угодно, тока смотри, но это другая тема.
В общем выбрал болемение ничего: насос от 725 БМВ-130Bar(почти без люфтов!) =2000тыр, ШВД от БМВ-525(помоему коротковат будет)=500рэ, Бачёк барыга, отдал "в подарок"+ 2 шланга обратки(вроде) Осчастливил, грабитель!
Вот отмою всё это богатство, начну внедрять. Надеюсь поможете советом, если что?
BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:55   #53
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

А вот и поперечный кронштейн 3-й точки рул.машинки. Моё ноу-хау(запатентовано)
Короче, сочинив такой кронштейн, я "убил много зайцев".
1; Собственно сам крепёж машинки (достаточно крепкий)
2; На машине лифтованная на 5см подвеска и под буфера нужно ставить проставки 2,5-3см. Вот как раз мой кронштейн крепится между рамой и буферами отбоя, в стандартные отверстия с резьбой М10 являясь этой самой проставкой.
3;К этому кронштейну очень не трудно будет прикрепить защиту тяг (но пока ещё у меня её нет).
4; Ещё один момент-к такой поперечине я прикручу передний брызговик двигателя надежно и без проблем.

Делал я ёго из трубы 2.5х6см. Сварил профиль буквой [ по ширине рамы, заварил торцы профиля, приварил ухо для машинки (пластина 6мм.), патом сверлил отверстия по размерам уже имеющихся в раме снизу(то ещё занятие, очень трудно замеряюца) А так, всё просто и думаю надёжно. Может каму пригодица при установке ГУРа от БМВ.
П.С. Как всё соберу, выложу фотки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кронштейн.jpg
Просмотров: 1413
Размер:	145.1 Кб
ID:	9214   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сошка.jpg
Просмотров: 1637
Размер:	135.9 Кб
ID:	9215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: насос+.jpg
Просмотров: 1349
Размер:	143.1 Кб
ID:	9216  
BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 15:48   #54
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Продолжаю отчётик.

Вобщем вот так оно всё и получилось:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: перед монтажом.jpg
Просмотров: 1571
Размер:	107.0 Кб
ID:	9223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: место готово.jpg
Просмотров: 1507
Размер:	97.1 Кб
ID:	9224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГУР установлен.jpg
Просмотров: 1619
Размер:	130.7 Кб
ID:	9225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: как тут и был.jpg
Просмотров: 1753
Размер:	141.2 Кб
ID:	9226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вид снизу спереди.jpg
Просмотров: 1575
Размер:	82.2 Кб
ID:	9227  

BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:43   #55
Чайка.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 733
По умолчанию

buran Вакуум от Ауди-80, главный тормозной от Газельки. Кронштейн, сошка всё в норме, потестированно!!! Два выезда, и по "Сухарю"(Ураловская коЛея), и по дождику (По глине) и по руслу реки.
Чайка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:18   #56
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайка. Посмотреть сообщение
У меня 1120 или 1150. Профель "А"
А от какой техники такой ремень? Думаю мне он подошёл-бы.
BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 20:54   #57
Чайка.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 733
По умолчанию

С каой техники не знаю, зашёл в камазовский магазин, там и взял. Только я зарание мягким проводом промерил длинну окружности в миллиметрах ( т.е. через шкивы как будет проходить ремешок). Продавцу сказал полученную длинну и всё. Возьми пару разных (по длинне) с последующим обменом после примерки. Всё равно в запас НАДО!!! Удачи!
Чайка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 23:18   #58
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Не, у меня камазовский ремень непоставился, мешает патрубок помпы (мотор 402-й и помпа стар. обр. чугуниевая) Думаю попробовать от Жигулёв и момент взять не с каленвала, а с шкива помпы.
Что скажете про такой вариант привода насоса ГУР?
BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:42   #59
Немо
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Немо
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BURAN Посмотреть сообщение
Не, у меня камазовский ремень непоставился, мешает патрубок помпы (мотор 402-й и помпа стар. обр. чугуниевая) Думаю попробовать от Жигулёв и момент взять не с каленвала, а с шкива помпы.
Что скажете про такой вариант привода насоса ГУР?
Нет. Главное в УАЗе надежность, а ты хочешь загрузить ремень помпы сверх разумного, будет рваться. По секрету... На Волге стоит 2-х ручьевой шкив, массивный такой, именно 402. Его и ставишь. Там 6 крепежных болтов, на нашей ступице 3 отверстия, поэтому меняешь ступицу или проще - крепишь на 3 болта (у меня временно так, до замены ступицы, года 2 уже). Волговский шкив помпы из 2 частей, крепятся вместе и получается двухручьевой.
В итоге 1. ремень - шкив колена-шкив помпы-шкив генератора. 2. ремень - шкив колена-шкив помпы-шкив насоса ГУР. Итого имеем дублирование ремня помпы, самого важного для выживаемости, распределение нагрузки на помпе и ее снижение соответственно, не совсем конечно. 3. при обрыве любого из ремней помпа не стоит, и работает на втором.
Ремень соответственно на насос ГУРа еще длиннее, но по 3 точкам идет уже. Ремни в ихнемарочных отделах магазинов можно подобрать. Проблемой может послужить только слишком далеко вынесенный от двигателя самодельный кронштейн крепления насоса ГУРа, переделывать.
Ну и совсем чтоб по уму - насос находится высоко и нижняя ветвь его ремня длинновата (в штатном варианте обе ветви такие). При повышении оборотов ремень в нашем диапазоне частот работы двигателя (до 4000 допустим), 2 раза попадает в резонанс и на нем биения до 5 см, иногда больше. Соответственно промежуточный ролик (можно сконструировать и натяжным чтоб был) в качестве успокоителя.
Ну и соответственно в ходе дела смотреть чтоб шкивы совпадали по плоскостям, но тот кто сделал ГУР сам, для того это не проблема.
Немо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 21:39   #60
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию Кронштейн насоса ГУР

Ну вот как и обещал.

Давайте критикуйте.

п.с. Сделан из нержавеющей стали (другого материала под руками неоказалось). Пластина каторая крепится к движку-толщиной 10мм.
Пластина насоса-толщ.6мм. Всё скреплено болтами М10/1,25.
Идея с "Уазбуки", натяжку вкорячил сам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кронштейн насоса перёд.jpg
Просмотров: 1247
Размер:	103.9 Кб
ID:	9875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кронштейн насоса зад.jpg
Просмотров: 1200
Размер:	105.5 Кб
ID:	9877  
BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-