uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2019, 21:32   #151
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А какие фотографии ты сочтешь доказательствами? И что конкретно нужно доказать? То что я ночевал в палатке зимой доказать не могу. Это было давно, тогда фотоаппараты были еще пленочными. Я тогда с собой его не брал. Заготовку дров для костра при помощи ножовки и топора? Может где-то и есть, но сходу не нашел. Фоток много, надо долго рыться. Да и желания что-то доказывать большого нет. Попадутся - выложу. Или вот грядущей зимой специально для тебя сделаю, если не забуду. Напомни при случае.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.11.2019, 21:38   #152
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А какие фотографии ты сочтешь доказательствами? И что конкретно нужно доказать? То что я ночевал в палатке зимой доказать не могу. Это было давно, тогда фотоаппараты были еще пленочными. Я тогда с собой его не брал. Заготовку дров для костра при помощи ножовки и топора? Может где-то и есть, но сходу не нашел. Фоток много, надо долго рыться. Да и желания что-то доказывать большого нет. Попадутся - выложу. Или вот грядущей зимой специально для тебя сделаю, если не забуду. Напомни при случае.
я ж говрю-это необязательно
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 10:29   #153
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=16QX...ature=emb_logo У нас в Омске УМЕЛЕЦ такое изготавливает.Готовое решение для отопления салона.Можно брать забортный воздух ,внутренний , относительно безопасно.

Последний раз редактировалось Jecc 65; 17.11.2019 в 10:32.
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 10:46   #154
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Я таким пользуюсь на рыбалке,охоте.Выхлоп не сильно горячий ,пускаю в форточку ,облажив щели форточки войлоком.12 литровый баллон заправляю на спец.авто газовой заправки."Мин нет".А куллер от компа берёт минимум.Сплю раздетый. Баллона на две ночи с лихвой.

Последний раз редактировалось Jecc 65; 17.11.2019 в 10:57.
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 19:43   #155
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Я таким пользуюсь на рыбалке,охоте.Выхлоп не сильно горячий ,пускаю в форточку ,облажив щели форточки войлоком.12 литровый баллон заправляю на спец.авто газовой заправки."Мин нет".А куллер от компа берёт минимум.Сплю раздетый. Баллона на две ночи с лихвой.
сибтермо-это уже не умелец,это предприятие
я у них летом ПВХ ведро для садка покупал
печки у них хорошие-алюминий
но и с ними угорают,если пренебречь техникой безопасности
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 11:44   #156
sevprostor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 65
По умолчанию

Ух блин, понаписали)) Я не помню, писал об этом или нет, но все-таки решил ставить фен, а именно ШААЗовский отопитель, тот что на запоры ставился. Ну, с некоторыми доработками, конечно.
sevprostor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 14:33   #157
sevprostor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 65
По умолчанию

Все-таки поставил китайский фен на 8кВт. Фен повесил на переборку в багажник и закрыл его кожухом, вместо стекла в дверь вставил заглушку и туда врезал дефлектор для забора воздуха.

В итоге все работает просто прекрасно. Тихо, тепло и сухо.

И аккум второй поставил под диван, развязал его со стартерным при помощи самопальной приблуды из трех релюх.





sevprostor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 15:32   #158
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Забор воздуха для горелки можно было взять из салона, необязательно на улицу тащить. Расход там небольшой, а в сильный мороз бывает горелка тухнет, приходится перезапускать.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 15:36   #159
sevprostor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Забор воздуха для горелки можно было взять из салона, необязательно на улицу тащить. Расход там небольшой, а в сильный мороз бывает горелка тухнет, приходится перезапускать.
Ну я сделал по инструкции, хотя соблазн не резать очередную дырку был)) Но ничего, всегда можно просто отсоединить этот патрубок.
sevprostor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 16:11   #160
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevprostor Посмотреть сообщение
Ну я сделал по инструкции, хотя соблазн не резать очередную дырку был)) Но ничего, всегда можно просто отсоединить этот патрубок.
Да, по заводскому всегда так делают, на фурах. Он прямо на полу стоит, забор воздуха для горелки и выхлоп на улицу. Проблема бывает при температурах ниже 30 градусов, хорошая работа очень зависит от качества топлива. В сильный мороз керосином разбавить и нет проблем.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-