uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 19:12   #1
Anton Nvartovsk
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Anton Nvartovsk
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 84
По умолчанию УжАЗ 6х6 а также 6х2, 6х4

Наконец и я созрел на добавку ещё одного моста к своей буханке. Сподвигло это установка инодизеля от Ниссан Патрол - RD28 в месте с коробкой и раздаткой.
Началось как всегда с малого))) решил переварить кузов. Срезал пол и арки, подрезал кузов и подготовил профиль. Раз пошла такая пьянка решил избавиться от гемора с кулисами и сделать как на КАМАЗЕ приэтом перенести кулису на двигатель. Даже купил от восьмёрки вместе с рычагом.... В процессе пришлось скинуть кузов с рамы для удобства а тут как назло попался движок с коробкой от Патруля (лежал в ожидании инплонтации на козлика). скинул родной и примерил Рдэшку (давно хотел дизель). понравилось как он смотрится на раме. Вот тут то и меня осенило................ Так как в комплексе Двигатель и коробка+раздатка по длинне 1,9 метра и задний флянец раздатки от флянца моста был на растоянии 40 см и по высоте около 20-15 см, то обвязать мост-раздатка не реально, если только опускать всё ниже - нет смысла...
Прикинул что да как и решил ставить третий мост а подвеску исполнить по принцыпу Урал с балансиром.
Чертёж потом на досуге накидаю.
Anton Nvartovsk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.09.2013, 09:49   #2
Fogel
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 23
По умолчанию

Интересная тема, давай пиши еще тоже хочу замамонить, думаю под это дело взять "фермера". Всем бы так " назло" попадался RD-28..140 тысяч контрактный

Последний раз редактировалось Fogel; 09.09.2013 в 13:44.
Fogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:36   #3
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Расстояние до заднего моста - самая жопа, точно. Я с 617 на это дело нарвался.
Так ты средний мост хочешь вообще без дифа, тупо балку сделать?
volchejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:37   #4
Fogel
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 23
По умолчанию

Я думаю имеет смысл 6х6 делать. А если у тебя раздатка японская ( то есть вторичный вал модернизировтаь не удастся - как у "Сундука" или "Мечты охотника"), то можно использовать такую штуку
Fogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:19   #5
Anton Nvartovsk
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Anton Nvartovsk
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 84
По умолчанию

Ну типо того. Только хвостовик среднего моста повёрнут на зад и через УАЗ раздатку происходит разсязка. Фото всё не могу выложить((( А так уже наброски задней тележки сделал
Anton Nvartovsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:25   #6
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

формула 6х6 безусловно в разы интереснее 4х4, прибуда на фото кстати интересная. я сам все как-то морально готовлюсь, недавно осматривал фермера... хм... по идее, с него надо отобрать только раму и кабину, остальное делать самому...

а какую резину планируешь ставить?

не думал все мосты сделать поворотными?
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:31   #7
Anton Nvartovsk
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Anton Nvartovsk
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 84
По умолчанию

Резина 35 или 36 максимум. Если идти дальше то прийдётся задние мосты раздвигать, а хочется чтоб всё компактнее было. По моим замерам база увеличивается всего примерно на 1 метр. При близком растоянии задних мостов смысл подрулевающего моста вообще теряется. Польза будет если будет средний подниматься (я щас думаю над этим)
Anton Nvartovsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 13:21   #8
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

ты мертворожденного делаешь, ненадо. теже дефы 6х6 отвратительно ездят именно из-за длинной базы. а в условиях наших лесов и колей длинная база просто смертельна. 2 моста рядом имеют смысл, если над ними ты собираешься перевозить много груза, т.е. при переезде канавы морда вывешивается-выдвигается из-за нагруженной жопы.

до нас уже все придумано: бтр называется причем там независимая и 44, и все это терпит адовы нагрузки. правда весит печально очень и хавает много я почему пока морально и не готов, ибо после 37, как-то морально хоцца 44 и резина дешева, и ее спиздить можно

смысл есть вкрячивать задний мост именно по центру или чуть ближе к заднему, но в любом случае где-то по середине, тогда ты получишь проходимость, ибо основной недостаток 4х4 вкратце выглядит так: морда в канаву провалилась - сел. ровное 6х6 лишено такого недостатка. сделать 2 рулящих моста на основе вояк и этой чудо-штуки что на фото вообще просто, 3 уже сложнее. но разворотистость будет адова вкупе с самоблоками и центроподкачкой получиться вообще веселый агрегат.

я сам давно цыкаю зубом с сторону своей буханки при наличи 2х лаек и подрастающего сынишки пока козел устраивает, но тесновато.

меня пока от третьего моста отталкивает вес. однако со всеми наворотами добавляешь килограмм 200-300, особенно если делать гидравлику на подъем. с подъемом есть такая мысль: тупо приподнимать на кочке\домкрате и фиксировать штырями. дюже колхозно, высоко неподымешь, немножко гиморно если на этом чуде мотаться город-охота, но зато полностью отсутствует колхоз с гидравликой ввиде насоса и прочего. как вариант сделать из домкрата какую-то съемнофиксируемую приблуду, чтобы поставил-рукой покачал домкрат-мост поднял-зафиксировал.

на 36 6х6 буханка плавать не будет - факт, правда надо посчитать, если сделать ему лодку........ то похоже будет, ибо столько колес это 1000кг плавучести.
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 23:15   #9
Fogel
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Nvartovsk Посмотреть сообщение
Ну типо того. Только хвостовик среднего моста повёрнут на зад и через УАЗ раздатку происходит разсязка. Фото всё не могу выложить((( А так уже наброски задней тележки сделал
Раздатка с МОД от Хантера подойти должна на зад..или это ошибочно?
а как сделаешь управление второй раздаткой? как у камаза? интересно взглянуть.
То есть исходя из варианта - подъемный второй мост или нет - и будет повернута РК.
А патроловская трансмиссия я так понял - фуллтайм- тоже с МОД? Ибо что будет если ты включишь передний мост от РК патрол, а сзади будут вращаться два моста от РК УАЗ.
Поправьте если не прав.

Последний раз редактировалось Fogel; 14.09.2013 в 23:19.
Fogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 08:45   #10
Anton Nvartovsk
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Anton Nvartovsk
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 84
По умолчанию

[ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2030755.JPG
Просмотров: 276
Размер:	108.2 Кб
ID:	122381[/ATTACH]
Наконуцто получилось загрузить. Схема такая. Пока всё на стадии дабросок и обдумывания
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2030751.JPG
Просмотров: 197
Размер:	125.7 Кб
ID:	122382
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg
Просмотров: 220
Размер:	37.5 Кб
ID:	122380  
Anton Nvartovsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-