uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2018, 15:51   #71
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Охота, парусный спорт и джипование - вообще трудно отнести к бюджетным увлечениям... А к Барсу еще прицел нужен - а это минимум 10-15тр, кронштейн хороший-5...
И потом - разные цели. Для охоты в лесу - самозарядка с мощной останавливающей пулей, для неспешных точных выстрелов - болт с патроном, наиболее стабильным на желательной дистанции.
Продал я вчера своего Барсика...Другу своему, с оптикой и всеми причиндалами. Последние два-три года - не пользовался, а ему скучать в сейфе не пристало. Хотя и жалко...
Осталось помпа и мелкашка, что полностью перекрывает мои потребности.
По молодости лет, ну конечно оно и оправдано было, с какой то стороны. Гонял мысли, что не плохо бы иметь карабин. Что лосики, как правило, появляются на такой дистанции, на которой с ружья не взять. Вот и мечтал, эх карабин бы.... Я бы их достал....

А когда купил карабин, то понял одну вещь, что дальше 150 метров, мало того, что попасть нужно, так ещё и увидеть цель.
И второе, если уж заниматься охотой на лосиков, то нужна загонная охота. Она меньше заточена под удачу и больше подчинена правилам.
А в загонной охоте, как правило, дальность выстрела относительно не большая.
Помнится, только одна охота была с расчётом на дальний выстрел. Номер поставили на кварталку и он отработал как надо. Выстрел реально был за 200 метров. Номер стрелял из импортного ствола, калибром 30.06. Был всего один выстрел и удачный.
Остальные загоны, выстрелы были все ближе 50 метров.
Нет у нас полей и в открытых болотах лосики не ходят.
При подобной стрельбе нужна не оптика мощная, а скорее колиматор, в который можно смотреть обоими глазами, проецируя прицельную марку на правый глаз.
У меня, на СВеТке, как раз и стоит колиматор. Вскидываешься и смотришь в оба глаза, видя прицельную точку.

Так что делайте выводы сами.

Ну и на счёт парусного спорта и джипования.
У вас может и так, а у меня и моих соратников, это вопрос добычи мяса, самым дешманским способом. И калибры 30.06, это скорее нужда в том, что бы лосик не бегал далеко. Энергетика у патрона просто убойная.
Неоднократно видел брекеров, которые приезжают в карьер, пристрелять свои карабины. В большинстве случаев там карабины КО-44, или вообще мосинки. Мушку подбивают молотком маленьким. Даже на скобу специальную не тратятся.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.11.2018, 16:59   #72
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

[QUOTE=Destroerr;4907124
У вас может и так, а у меня и моих соратников, это вопрос добычи мяса, самым дешманским способом. И калибры 30.06, это скорее нужда в том, что бы лосик не бегал далеко. Энергетика у патрона просто убойная.
.[/QUOTE]
В том то и дело! В наших условиях - Московская и окрестные области - все совсем по другому. Мясо, добытое на охоте обойдется дороже осетрины... Да и развлекательная стрельба из серьезных калибров - дорогое удовольствие - стрельбище, патроны, сложности всякие - особо не постреляешь. А начнешь палить в каком- нибудь овраге громко - дачники\грибники звякнут куда надо...глядь - менты приехали... У меня так знакомый влетел, бабка какая-то позвонила что там террористы тренируются!
Вот у меня и получается - на месте - пневма и мелкашка, в поездках - все, что мне требуется (тетерев, глухарь, гусь на берегу, фазан, заяц) мелкашка может добыть. Более крупное - не сьесть, а стрелять по живому для проверки меткости - разве что вороны\сороки...
Да и нет особого времени в поездках - хочется побольше увидеть и успеть...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 00:33   #73
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
В том то и дело! В наших условиях - Московская и окрестные области - все совсем по другому. Мясо, добытое на охоте обойдется дороже осетрины... Да и развлекательная стрельба из серьезных калибров - дорогое удовольствие - стрельбище, патроны, сложности всякие - особо не постреляешь. А начнешь палить в каком- нибудь овраге громко - дачники\грибники звякнут куда надо...глядь - менты приехали... У меня так знакомый влетел, бабка какая-то позвонила что там террористы тренируются!
Вот у меня и получается - на месте - пневма и мелкашка, в поездках - все, что мне требуется (тетерев, глухарь, гусь на берегу, фазан, заяц) мелкашка может добыть. Более крупное - не сьесть, а стрелять по живому для проверки меткости - разве что вороны\сороки...
Да и нет особого времени в поездках - хочется побольше увидеть и успеть...
Ну да, сдадут с потрохами, это точно.
Так даже подумал, у вас там вороны, вместо голубей, по городу шляются. Можно было бы тренироваться. Так ведь опять же сдадут с потрохами.
Пневма рулит и педалит.)))
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 09:52   #74
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Ну да, сдадут с потрохами, это точно.
Так даже подумал, у вас там вороны, вместо голубей, по городу шляются. Можно было бы тренироваться. Так ведь опять же сдадут с потрохами.
Пневма рулит и педалит.)))
Олег, сдадут и с пневмой... И вообще, в городе и рядом с ним лучше оружием не светиться, тат сугубый пацифизм в моде...
Ворон, после запредельной жары, чито была несколько лет назад - стало на порядок меньше. Хотя на чучело филина еще собираются.
Но свободно даже из мелкашки не везде постреляешь.
Потому я и продал Барсика...хотя очень жалко.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 14:20   #75
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

А как сейчас с СВТ если покупать?-я смотрю они не дешёвые... На них хоть запчасти есть?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 16:34   #76
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А как сейчас с СВТ если покупать?-я смотрю они не дешёвые... На них хоть запчасти есть?
а чо ты там сломать собрался? на грау и подобных барахолках все есть а на ганзе еще больше. а насчет цены свт совсем недорого по сравнению с остальными. я когда себе карб искал то светку сильно хотел. но их тогда вообще не продавали. одна с рук попадалась но 40вых годов и с раковинами в стволе ну и снаружи сильно потрепаная. а сейчас видать со складов перествол и под родной и под308 и под 366й все есть.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 19:21   #77
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а чо ты там сломать собрался? на грау и подобных барахолках все есть а на ганзе еще больше. а насчет цены свт совсем недорого по сравнению с остальными. я когда себе карб искал то светку сильно хотел. но их тогда вообще не продавали. одна с рук попадалась но 40вых годов и с раковинами в стволе ну и снаружи сильно потрепаная. а сейчас видать со складов перествол и под родной и под308 и под 366й все есть.
Ясно.... у меня друг на ганзе модератор надо у него спросить.... Честно говоря перествол не нравится из-за современный криминалистических фишек, "штифтов" и прочего...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 19:44   #78
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А как сейчас с СВТ если покупать?-я смотрю они не дешёвые... На них хоть запчасти есть?
30 плюс минус пять
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 20:02   #79
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ясно.... у меня друг на ганзе модератор надо у него спросить.... Честно говоря перествол не нравится из-за современный криминалистических фишек, "штифтов" и прочего...
просто когда их делали то технологии хромировки стволов еще не было. а на складах военного имущества много. и избавляться от него надо. вот и продают их по дешевке фирмам оружейным. ну а те извращаются с ними для продажи. с родным стволом даже с консервации винт уже с налетом внутри или даже с раковинами . то есть без тюнинга его продать будет сложно. ну и затыки положенные по закону еще туда воткнуть надо.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 19.11.2018 в 20:09.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 20:05   #80
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
30 плюс минус пять
год назад за 27 видел. в обл центре. в родном кал. 366 ланкастер тоже свт. 36 т руб.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-