uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2007, 23:00   #1
''пух''
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ''пух''
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 137
По умолчанию Подскажите с регулировкой привода КПП

Доброго времени суток уважаемые. Сегодня снял и разобрал КПП. Накры- лась самая большая шестерня на вторичном валу, до половины срезало зубья. У меня такое подозрение, что задняя передача включалась не до конца. В связи с этим вопрос - как правильно отригулировать тягу включения задней передачи? Заранее спасибо.
''пух'' вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.06.2007, 23:06   #2
(Вано)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для (Вано)
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: тверская обл
Сообщений: 1,320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ''пух'' Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые. Сегодня снял и разобрал КПП. Накры- лась самая большая шестерня на вторичном валу, до половины срезало зубья. У меня такое подозрение, что задняя передача включалась не до конца. В связи с этим вопрос - как правильно отригулировать тягу включения задней передачи? Заранее спасибо.
скорее всего не задняя, а первая. а отрегулировать просто-воткнул передачу ручагом,ныряешь под машину и пытаешься довключить ее флажком. ежели флажок не подается, т.е. в упоре, то включается нормально. ежели подвинулся-значит надо тягу регулировать...
Зы сам загубил новую коробку по такой херне-поставил, а регулировать не стал...через год накрылась.....
(Вано) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 23:12   #3
''пух''
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ''пух''
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (Вано) Посмотреть сообщение
скорее всего не задняя, а первая. а отрегулировать просто-воткнул передачу ручагом,ныряешь под машину и пытаешься довключить ее флажком. ежели флажок не подается, т.е. в упоре, то включается нормально. ежели подвинулся-значит надо тягу регулировать...
Зы сам загубил новую коробку по такой херне-поставил, а регулировать не стал...через год накрылась.....
Весь фокус в том, что полез я в нее по причине грохота и рывков при движении задним ходом. Сначало заднюю выбивало, я удлинил рычаг, а через пару дней при движении задним ходом появились рывки и хруст.
''пух'' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 23:24   #4
(Вано)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для (Вано)
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: тверская обл
Сообщений: 1,320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ''пух'' Посмотреть сообщение
Весь фокус в том, что полез я в нее по причине грохота и рывков при движении задним ходом. Сначало заднюю выбивало, я удлинил рычаг, а через пару дней при движении задним ходом появились рывки и хруст.
ну тогда пардон, значит задняя у тебя мозг еб.т... но смысл регулировки-такойже.
(Вано) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 00:23   #5
''пух''
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ''пух''
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (Вано) Посмотреть сообщение
ну тогда пардон, значит задняя у тебя мозг еб.т... но смысл регулировки-такойже.
Спасибо. Буду пробовать.
''пух'' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 00:54   #6
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Вобще в камасутре всё описано как регулировать, только одному это неудобно делать. Проблемы обычно связаны не с регулировкой а с раздолбаностью механизма кулисы и тяг. Я тоже по лени коробку чуть серьёзно не угробил, после чего поменял всё и удивился что рычаг не болтаеться и передачи включаються
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 00:31   #7
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Когда-то я уже описывал процесс, но напишу еще раз.

Главное, надо отрегулировать тяги поперечного качания. качая поперек рычаг ладе самого раздолбанного кулисного механизма можно заметит, что в нем есть фиксатор, который четко отслеживает 3 положения. Вот надо отрегулировать так, чтобы среднее положение АБСОЛЮТНО ТОЧНО попадало в положение малого рычажка на коробке, соответствующее включений 3 и 4 скоростей. остальные сами попадут.
Дальше регулируется тяга продольного качания. Там все проще: ставите удобный для себя угол наклона рычага на нейтрали.

Обратите внимание, что регулировать можно изменением длины как вертикальных, так и горизонтальных тяг, или и тех и других одновременно. правильным будет последний вариант: подбираете такое соотношение длин, чтобы в нейтрали оба угловых рычага на раме были в положении "один конец строго горизонтально другой строго вертикально. То есть лучше сначала вертикальными тягами отрегулировать положение угловых рычагов, а уже поом горизонтальные тяги настроить, чтобы при правильном положении рычага в кабине рычажки на коробке тоже правильное положение имели. У меня кулиса ОЧЕНЬ раздолбанная и изношенная, но после такой регулировки все скорости вроде пока втыкаются.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
реле зарядки с регулировкой 3-х режимное dinar Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 07.07.2010 10:32
Ремень привода агрегатов змз-409 подскажите 22721 Инжекторные 5 20.03.2010 11:02
Поршни с автоматической регулировкой (от ГАЗ-24) в рабочие цилиндры malykh Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 02.03.2007 14:35
Вал привода заднего моста РК kav Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 13.03.2006 08:13


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-