uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 20:27   #41
Кондратич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кондратич
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: г.Москва, Ясенево.
Сообщений: 2,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostrenich Посмотреть сообщение
Кстати полазь по форуму, кто то писал, что не все работы нужно выполнять в сервисе. Есть работы которые можно делать лично.
Мне написали что ВСЕ работы надо на сервисе выполнять, даже перекрутить 6 болтов на передний бампер сам не могу. Но вроде подсказали кто может помочь.
Кондратич вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2009, 17:55   #42
2121501
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа помогите советом.Поставил насвой УАЗ-469 металическую крышу от 31514.Теперь в ГАИ с регистрацией возникли проблеммы(требуют сертификат),а у нас в городе СТО с такими вещами нет.Подскажите как быть?
 
Старый 22.01.2009, 23:33   #43
Ma$ta Rydah
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ma$ta Rydah
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Москва Сити
Сообщений: 208
По умолчанию

Здраствуйте! Имею такой вопрос: Допустим на машине стоит силовой обвес(передний, задний бампера РИФ, защита передних крыльев, силовые пороги). Если вдруг случается ДТП по моей вине, то как отреагирует ГАИ и страховая на все это дело? Откажет от выплаты и придется платить из своего кармана?И будет ли где то отбражено ГАИ о изменении ТС?
Ma$ta Rydah вне форума  
Старый 23.01.2009, 16:38   #44
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ma$ta Rydah Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Имею такой вопрос: Допустим на машине стоит силовой обвес(передний, задний бампера РИФ, защита передних крыльев, силовые пороги). Если вдруг случается ДТП по моей вине, то как отреагирует ГАИ и страховая на все это дело? Откажет от выплаты и придется платить из своего кармана?И будет ли где то отбражено ГАИ о изменении ТС?
У меня товарищ проходил техосмотр на Хантере. Пластмассовая накладка на переднем бампере у него раскололась и он ее выкинул. Так ТО он не прошел. Ему заявили, что наличие пластмассы обязательно, так как бампер защищенный пластмассой, якобы, сертифицирован на травмобезопасность. По этой же причине не разрешается установка на Хантер обычного металлического бампера, хотя по сути это тот же 469 "козлик". И если случится наезд на кого-нибудь, то он будет однозначно виноват. Хотя, по моему мнению, эта пластмассовая накладка никакой мягкости не прибавляет, от нее один геммор.
Судак вне форума  
Старый 23.01.2009, 18:04   #45
instruktor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для instruktor
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Москва, Чертаново.
Сообщений: 697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2121501 Посмотреть сообщение
Господа помогите советом.Поставил насвой УАЗ-469 металическую крышу от 31514.Теперь в ГАИ с регистрацией возникли проблеммы(требуют сертификат),а у нас в городе СТО с такими вещами нет.Подскажите как быть?
Скинь крышу и езжай ставить на учёт на кабриолете.
instruktor вне форума  
Старый 23.01.2009, 18:43   #46
2121501
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Скинь крышу и езжай ставить на учёт на кабриолете.
Можно толькуо на улице -30 с ветром.Холодно однако.
Вопрос решился.
Кому надо могу подсказать варианты решения такой проблеммы:
1-есть вариант с покупкой крыши и оформлением через СТО с оформлнением сертификата.
2-берем справку(которую предоставляем в ГАИ) с организации,где списывали с утилизацией а/м УАЗ 31514, что после списания вам безвозмездно передана метал. крыша.
3-имея знакомого в гаи пробиваем частника который утилизировал УАЗ31514,31519 и по"тихому" пишим от его имени справку в произвольной форме,что "я передал метал. верх(крышу)от а/м такого гражданину такому"
 
Старый 03.02.2009, 20:24   #47
Кондратич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кондратич
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: г.Москва, Ясенево.
Сообщений: 2,160
Cool

Наконец то все!!!
Закончил месячную беготню по инстанциям. Кучи бумаг, дни ожидания и часы в очереди. Итогом оказалось 4 строчки в стс и птс . Зато какие! Вписали все что сделано (и даже то что не успел сделать но разрешили), а именно - металлические бампера, 2 лебедки (перед-зад), лифт кузова ДО 80мм, резанные арки, колеса ДО 36х12,5 r16 (315/90 r16), багажник на крышу, ЛЮСТРУ на 4 головных фары (больше низзя по ГОСТу), шноркель.
ТО проходить без проблем (на любом пункте, но брать с собой заключение НАМИшное и свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности), снять-поставить на учет тоже. Посмотрим что на дороге будет, хотя и до этого никто вроде не придирался на педмет переделок (тьфу-тьфу).
Кондратич вне форума  
Старый 04.02.2009, 10:09   #48
Кондратич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кондратич
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: г.Москва, Ясенево.
Сообщений: 2,160
По умолчанию

Поскольку сам все зарегистрировал только что, с удовольствием отвечу на все вопросы и чем смогу помогу.
Если нужен сервис что бы сделать заявление-декларацию обращайтесь к Гарыныч, у него в Обнинске сервис, помог многим. 8 903 813 14 08 Игорь.
Кондратич вне форума  
Старый 04.02.2009, 12:14   #49
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

У меня один вопрос,что и куда записывают в бумаги???И бампер металический это что?Самопал или "РИФ"?Во,два вопроса!
Олег34 вне форума  
Старый 04.02.2009, 13:45   #50
роман саныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для роман саныч
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Калужская обл. Думиничи; Москва Нахабино
Сообщений: 561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондратич Посмотреть сообщение
Поскольку сам все зарегистрировал только что, с удовольствием отвечу на все вопросы и чем смогу помогу.
Если нужен сервис что бы сделать заявление-декларацию обращайтесь к Гарыныч, у него в Обнинске сервис, помог многим. 8 903 813 14 08 Игорь.
огласите весь список пжалуста?
с чего начал, куда ходил, какие бумаги где брал и т. д.
роман саныч вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внесение изменений в конструкцию авто в картинках. Московский Внедорожный Клуб Юридические вопросы 495 20.06.2012 20:13
вопрос по заполнению заяв-я на внесение изменений в конструкцию. Московский Внедорожный Клуб Юридические вопросы 13 10.04.2009 19:15
про внесение изменений в конструкцию Дачник на Буханке Юридические вопросы 51 07.09.2007 17:47
Сайт про внесение изменений в конструкцию ТС dyadya_sasha Юридические вопросы 1 23.03.2006 07:10


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-