uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2019, 23:27   #31
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гангрена Посмотреть сообщение
Кемпер без туалета/душа-это палатка на колесах.Хоть и большая и железная,но палатка.Если ты,извиняюсь,серешь в ближайших кустах и моешься из душа-топтуна,что мешает и спать в этих кустах?Палатка-куб ставится за 30 секунд,занести туда две раскладушки,газовую плитку и бутылку из под кулера ещё пусть пять минут.Хочешь ходи,хочешь лежи,хочешь готовь,хочешь посуду мой,а не раком по буханке ползай.Причем буханка явно для невысоких людей и если ты выше среднего,то и поспать поперек тебе не удастся,а если вдоль-то куда кухню всю девать?
Прям с языка сорвал.


Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Разумно. Использовать буханку - как единственный автомобиль на каждый день по городу - не лучший вариант. Тем более - как внедорожный кемпер на больших колесах. Но сьездить раз в неделю в магазин, за грибами, по делам - почему бы и нет. В машине постоянно диван с упакованными постельными принадлежностями, в баке- вода, плита работает. Чтобы ехать на месяц - загрузить пару ящиков продуктов, лодку с мотором,бензопилу, снасти (если на север) или парусную доску с причиндалами - если к морю. Инструменты, запчасти, внедорожное оборудование - всегда в машине и из нее не вынимаются.
Главная прелесть именно кемпера - возможность остановиться и жить сколько надо - в любом месте. Вне зависимости от погоды и даже времени года.
Полноценно жить, в любом месте, рядом с кемпером. Что бы полноценно жить в кемпере, надо иметь возможность стоять в этом кемпере в полный рост. Тут я с предыдущим товарищем согласен. Готовить, умываться, согнувшись в три погибели не есть хорошо. Дело прошлое, но что бы поставить угол в задницу мне пришлось лечь на носилки. Скорая на базе буханки.
Батяня на форуме  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.07.2019, 23:29   #32
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Сомнительно.
А учитывая массу "изделия", соваться на серьезное бездорожье - весьма рискованно.
Можно резко осознать все плюсы:

в частности посреди брода/болота и т.п.
Опять таки, риск утопить всю бесценную начинку - и сиденья, и кровати, и камбузы.




В общем верное замечание.
Ко всему надо добавить, что если в машине не топить - спать в ней сыро и холодно. К тому же вездесущий конденсат.
Не совсем так. Если не соваться в ковровые болота - проходимости хватает. И наличие двух исправных лебедок с удлинителями - внушает осторожный оптимизм.
Утопить машину можно. Но наличие опыта - позволяет не допускать победы полного привода над разумом. Высота пола в каюте (над землей) - 86-88 см, высота постели - 135см. В броды глубже метра я стараюсь не лазить...
И, собственно - если в машине хорошо и тщательно сделана теплоизоляция(а также вибро и шумо) - то конденсата мало. А при температуре ниже 0 - можно нажать кнопку и включить автономный газовый отопитель... АКБ не требует, температуру поддерживает от +18 до +30, как выставишь.
шкипер17 вне форума  
Старый 27.07.2019, 23:38   #33
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гангрена Посмотреть сообщение
Я веду к тому,что тема изначально неверна.Не может буханка называться кемпером,если в нее диван затащили и мойку с плитой.Весь кемпер закончится как только под дождем/снегом/на ветру на клапан придавит.
Вся наша жизнь - компромисс... Я сделал то, что смог, на базе того, что мог себе позволить. Если кто-то сделает лучше, удобней и надежней - буду восхищен! а если сделает дешевле - буду аплодировать стоя!
Как называть - мне в общем - все равно. Для меня это крейсер, хоть и сухопутный. И я имею возможность жить в нем примерно по три месяца каждый год, не считая выезды на 2-3-5 дней.
А сортир на улице - укрепляет дух и закаляет характер! Впрочем - городские жители слишком изнежены...
шкипер17 вне форума  
Старый 27.07.2019, 23:39   #34
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=d_ElwmWoqmg вот нормальный кемпер. Уже тогда знали как строить и чем оснащать!!!
Пол-батона вне форума  
Старый 27.07.2019, 23:44   #35
Гангрена
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гангрена
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вся наша жизнь - компромисс... Я сделал то, что смог, на базе того, что мог себе позволить. Если кто-то сделает лучше, удобней и надежней - буду восхищен! а если сделает дешевле - буду аплодировать стоя!
Как называть - мне в общем - все равно. Для меня это крейсер, хоть и сухопутный. И я имею возможность жить в нем примерно по три месяца каждый год, не считая выезды на 2-3-5 дней.
А сортир на улице - укрепляет дух и закаляет характер! Впрочем - городские жители слишком изнежены...
Ну вот у меня козел.Поставил задний диван от Хантера, спереди волговские сиденья,раскладываются в относительно ровную кровать.По крайней мере за три ночи спина не гудит не ноет,дольше не спал,ибо не пенсионер-работать надо,а у частников с отпусками туго.Да и решается матрасом надувным в случае чего.Так вот если я в машине на плитке яичницу сготовлю и после этого в тазу сковородку отмою,может ли считаться мой козел кемпером?Вроде все вводные соблюдены?
Гангрена вне форума  
Старый 27.07.2019, 23:45   #36
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение

Полноценно жить, в любом месте, рядом с кемпером. Что бы полноценно жить в кемпере, надо иметь возможность стоять в этом кемпере в полный рост. Тут я с предыдущим товарищем согласен. Готовить, умываться, согнувшись в три погибели не есть хорошо. Дело прошлое, но что бы поставить угол в задницу мне пришлось лечь на носилки. Скорая на базе буханки.
Я все-таки -не Валуев... При моем, совсем не героическом сложении - я помещаюсь поперек. И женщина моя - не имеет лишнего веса и весьма подвижна. А готовить , бриться или умываться - можно сидя на специальной сидушке, в которую еще убираются плащи и прочие непромоканцы.
Уколы я делаю себе сам. При нужде - смогу обработать и перевязать рану, наложить шину... хотелось бы - чтоб не понадобилось.
шкипер17 вне форума  
Старый 27.07.2019, 23:56   #37
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гангрена Посмотреть сообщение
Ну вот у меня козел.Поставил задний диван от Хантера, спереди волговские сиденья,раскладываются в относительно ровную кровать.По крайней мере за три ночи спина не гудит не ноет,дольше не спал,ибо не пенсионер-работать надо,а у частников с отпусками туго.Да и решается матрасом надувным в случае чего.Так вот если я в машине на плитке яичницу сготовлю и после этого в тазу сковородку отмою,может ли считаться мой козел кемпером?Вроде все вводные соблюдены?
Пока я работал - мне и кемпер был не нужен...а в отпуск(месяца на полтора вместе с отгулами...) - я на яхте уходил. И в те годы - даже моя, ломанная спина - не слишком болела, и жизнь в кабине тягача - не напрягала.
Ничего личного - но уровень комфорта и удобства проживания в козле, ниве (хоть бы и длинной), в патриоте - довольно условны. Да, три-пять дней можно в любых условиях перекантоваться...Ездили же в древности на зилах по неделям и жили в кабинах.
Я не испытываю лишений и не устаю от месячной жизни в буханке. Проезжаю за месяц - 5-8 т км. Или заполярье или горы. Мне - удобно, погода не слишком влияет, хотя в жару хотелось бы кондиционер...
шкипер17 вне форума  
Старый 28.07.2019, 00:01   #38
Гангрена
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гангрена
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Пока я работал - мне и кемпер был не нужен...а в отпуск(месяца на полтора вместе с отгулами...) - я на яхте уходил. И в те годы - даже моя, ломанная спина - не слишком болела, и жизнь в кабине тягача - не напрягала.
Ничего личного - но уровень комфорта и удобства проживания в козле, ниве (хоть бы и длинной), в патриоте - довольно условны. Да, три-пять дней можно в любых условиях перекантоваться...Ездили же в древности на зилах по неделям и жили в кабинах.
Я не испытываю лишений и не устаю от месячной жизни в буханке. Проезжаю за месяц - 5-8 т км. Или заполярье или горы. Мне - удобно, погода не слишком влияет, хотя в жару хотелось бы кондиционер...
А чем в патриоте или в козле уровень комфорта ниже чем в буханке?Один хер либо сидеть либо лежать,третьего не дано.Или диван с Икеи и специальный ящик под плащи задают комфорт?
Гангрена вне форума  
Старый 28.07.2019, 00:40   #39
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гангрена Посмотреть сообщение
А чем в патриоте или в козле уровень комфорта ниже чем в буханке?Один хер либо сидеть либо лежать,третьего не дано.Или диван с Икеи и специальный ящик под плащи задают комфорт?
В мазе - тоже, или сидеть за рулем - или лежать в спальнике...
Желаешь сравнить козла, как простого так и патриотического - с оборудованной буханкой?
Ну представь - я встал на стоянку. На улице дождь\ снег \ ветер\ медведи или гнус... Я могу даже не выходя на улицу перебраться из ходовой рубки\кабины в каюту, без дополнительных телодвижений умыться, приступить к приготовлению пищи, помыть посуду и лечь в постель. И даже пописать можно в раковину...если стая волков совсем рядом...
Понимаешь, мне уже не хочется проявлять стойкость, преодолевать трудности, испытывать себя... Когда тебе к 70 годам дело - уже хочется спокойно ездить, спокойно жить и спокойно спать в своей удобной постели. А не пытаться разместиться в стесненных условиях.
И посуду мыть удобней взяв из гнезда над раковиной посудомой с губкой, и готовить -на стационарной плите с пьезоподжигом.
Я же не говорю что палатки и рюкзаки - это плохо. Но лично я их уже наелся. И зависеть от плохой погоды уже нет желания.
шкипер17 вне форума  
Старый 28.07.2019, 01:10   #40
Гангрена
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гангрена
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 195
По умолчанию

Короче расходимся парни.Кемпер(ну так себе кемпер) нужен только когда дождь/снег/ветер,что естественно день через день.В остальные дни можете ездить на удобных машинах,спать в палатках и жмуриться на солнце,а не таскать трехтонную махину с умывальником.
Гангрена вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-