uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 16:56   #11
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
Ну смешно или нет я не знаю, но не у каждого есть возможность переписывать договор. Да и дату в ПТС не всегда можно аккуратно исправить.
Я по работе бываю в ГИБДД, как минимум, пару раз в месяц. И именно по вопросам постановки на учет. Никому там ничего не нужно рассматривать и сличать подписи. Так что переписывайте договор, подпись левой ногой и вперед за талончиком!
А нести туда заведомо просроченный документ считаю верхом идиотизма. Хотя... флаг Вам в руки.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.02.2016, 17:06   #12
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Я по работе бываю в ГИБДД, как минимум, пару раз в месяц. И именно по вопросам постановки на учет. Никому там ничего не нужно рассматривать и сличать подписи. Так что переписывайте договор, подпись левой ногой и вперед за талончиком!
А нести туда заведомо просроченный документ считаю верхом идиотизма. Хотя... флаг Вам в руки.
Повторяю ситуации бывают такие что нельзя переписать договор, в моем случае например это было из-за того, что я уже был с этими документами в этом гаи, оказалось что на авто наложен арест, арест сняли, потом еще несколько месяцев сам забил, в итоге просрочил на много, делать другой договор было как то не сподручно, когда эти инспектора уже видели все документы, а тащиться в другое гаи за несколько сотен км, так на бензин больше покатаешь.

Другой вариант когда авто покупалось у компании (или через компанию) и договор хоть и рукописный, но имеет печати, что печать изготавливать что ли, так проще штраф оплатить.

Да и если у тебя никогда ничего не сверяют тебе значит везет, меня вот однажды заставили переделывать договор из-за того что подпись предыдущей владелицы в договоре и птс различались, сначала попытались с ней по телефону связаться, не подняла трубку, пришлось переписывать договор. Так что случаи разные бывают и предлагая людям заведомо противозаконные действия необходимо предупреждать об ответственности.

А еще очень интересно получится если ты придешь со свеженьким договором и узнаешь что предыдущий владелец на основании договора купли продажи подал заявление на утилизацию документов и снятие с учета, вот казус получится не так ли?
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 18:31   #13
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
Повторяю ситуации бывают такие что нельзя переписать договор, в моем случае например это было из-за того, что я уже был с этими документами в этом гаи, оказалось что на авто наложен арест, арест сняли, потом еще несколько месяцев сам забил, в итоге просрочил на много, делать другой договор было как то не сподручно, когда эти инспектора уже видели все документы, а тащиться в другое гаи за несколько сотен км, так на бензин больше покатаешь.

Другой вариант когда авто покупалось у компании (или через компанию) и договор хоть и рукописный, но имеет печати, что печать изготавливать что ли, так проще штраф оплатить.

Да и если у тебя никогда ничего не сверяют тебе значит везет, меня вот однажды заставили переделывать договор из-за того что подпись предыдущей владелицы в договоре и птс различались, сначала попытались с ней по телефону связаться, не подняла трубку, пришлось переписывать договор. Так что случаи разные бывают и предлагая людям заведомо противозаконные действия необходимо предупреждать об ответственности.

А еще очень интересно получится если ты придешь со свеженьким договором и узнаешь что предыдущий владелец на основании договора купли продажи подал заявление на утилизацию документов и снятие с учета, вот казус получится не так ли?
Так так. А еще Вы выходите из дома, и тут на голову кирпич бамс, и ничего не нужно оформлять.
Передергивать не нужно. Есть конкретная ситуация, и абсолютно стандартный набор действий.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:28   #14
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Так так. А еще Вы выходите из дома, и тут на голову кирпич бамс, и ничего не нужно оформлять.
Передергивать не нужно. Есть конкретная ситуация, и абсолютно стандартный набор действий.
Я бы не сказал, что совсем стандартно. У нас нач увд новый только пришел, все боятся, поэтому большая вероятность, что с удовольствием поддельную подпись выявят. Нужно им очки зарабатывать.
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 08:30   #15
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что совсем стандартно. У нас нач увд новый только пришел, все боятся, поэтому большая вероятность, что с удовольствием поддельную подпись выявят. Нужно им очки зарабатывать.
этим точно очки не зарабатывают )
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:54   #16
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
этим точно очки не зарабатывают )
Такими моментами как раз и показывают "преданность" делу
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 20:27   #17
Владимир Савр
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
потом еще несколько месяцев сам забил, в итоге просрочил на много
В этом случае штраф просто протухает, и если даже инспектор тебе его выпишет, то опротестовать раз плюнуть. http://legalmap.ru/news/853/ "Срок давности данного нарушения составляет два месяца."
Владимир Савр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 21:11   #18
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

В строгино за один день просрочки выписали штраф
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:00   #19
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Савр Посмотреть сообщение
В этом случае штраф просто протухает, и если даже инспектор тебе его выпишет, то опротестовать раз плюнуть. http://legalmap.ru/news/853/ "Срок давности данного нарушения составляет два месяца."
как практик , работающий в городском суде, а не теоретик , скажу так - срок давности присутствует , НО большое но , денег в бюджетах нет , их собирают любыми способами в т.ч. и НЕ отменой штрафных постановлений , ситуация еще совсем не давно , 2 года назад была иная , отменяли многое

так что все зависит от каждого конкретного случая
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-