uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2006, 13:33   #21
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Если бы не идиотская совковая планировка проблема с парковкой на газоне просто не появилась бы на свет. Но архитекторам показалось что для дома в девять этажей и пять подъездов достаточно места для десяти автомобилей, никто даже мысли не допускал что многим может повезти и машина будет у каждого пятого по статистике. Просто не думали, равно как и газонов не делали- это ж трава, сама вырастет! Как можно назвать газоном месиво из остатков ЖБИ и прочего хлама, где даже ходить небезопасно- не напоровшись на арматуру шага не ступить. Разумеется на уровне понятий можно украсить такую территорию заросщую бурьяном красивым названием "газон" и драть всех кто окажется по близости, это по-нашему, гармония не нарушена. Вряд ли кто станет ставить машину куда-либо кроме как паркинга если этот паркинг под боком а газон похож только на газон и ничто кроме. С этой стороны у нас проблемы обычно не решают...
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.06.2006, 16:53   #22
KM
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Псков
Сообщений: 248
По умолчанию

Нет, все-таки есть в нашем дворе яйцеголовые.
При наличии площадки ставят свои тазы и проч. на газон. Чтоб из окна видеть свою любимую.
Или перекрыть выезд у подъезда, с великом или коляской не подойдешь.

Посему вопрос: как добиться понимания при мин. головной боли себе любимому? Варианты есть?
KM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 17:23   #23
Buldozer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу предложить один: всегда при себе носить маааленький такой ГВОЗДИК. Что-то не понравилось-оставил сообщение, напоминание или пожелание .
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 19:03   #24
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Один поставил на пешеходной дорожке, утром на стекле бумажку нашёл с надписью: "не советую"... Больше не ставил.Мне ближе позиция КМ. Все эти "цепочки" во дворах, ограждающие МОЁ место, ракушечки на газонах и неистребимое желание за...чить своё сокровище на детскую площадку или к подъезду на радость окружающим расцениваю как примеры скрытого жлобства. С другой стороны, может пружина развернулась: раньше было "ничего нельзя", а теперь "всё можно".Лично я лучше подальше "поставлюсь". Человек должен сам себя ограничивать, а не демонстрировать свою "добропорядочность" исключительно в присутствии представителей власти(силы). Скажем, не перегораживать дачками подходы к морю и водить бойцовую собаку в наморднике... Сам.
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 00:26   #25
Chacha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Chacha
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: сто первый, сто первый, бросаем якоря, а там, за сто первым, - опять лагеря -)
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Я тож немного в кустиках ставлю на ночь... А днём, перед подъездом под дервом на асфальте, но там всем места хватает. Стараюсь так, чтоб не мешать ни людям, ни машинам. А около нашей 5-ти этажки никаких парковочных мест не предусмотрено вообще!
Chacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 01:21   #26
piafi
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для piafi
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: РФ, Москва, Бибирево...
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александррр
В приложеннии пример двора.
Машины можно воткнуть только у подьезда - 7 машин на дом.
Если на проезжей части - больше никто не проедет. В том числе мусорка каждый день. Других парковок нет.
Нет и не будет, пока сам захочешь. Сходи в префектуру, узнай как оформить часть газона на парковочные места и какие документы для этого надобно иметь, собери подписи жильцов и будет тебе зчастье, а само оно обычно не появляется...
piafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 10:53   #27
gregory78rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию опыт парковки на газоне

Имею опыт парковки на газоне и проблем, с ней связанными. Делюсь:

Мне на трубку позвонил участковый и сказал, что в ходе проверки моя машина была сфоткана на газоне и теперь я должен прийти в отделение для выяснения. Надо сказать, что я струхнул малость: машину оставил дома, денег взял немного, супруге велел звонить каждые полчаса... все-таки не в кабак идешь, и когда за тобой закрывается дверь этого учереждения, то ты не уверен, что сможешь ее открыть.

Старший лейтенант был корректен и вежлив. Мне показали злосчастное фото с моей машиной... прикол в том, что на газоне стояло машин 15, но сняли меня, потому как (дело было зимой) только моя машина была помыта и на ней читался номер. В резултате дело было возбуждено и отправлено в суд... надо сказать, что я хотел прийти на заседание и поматерить их на чем свет стоит за неблагоустройство территории (потом сделал это в местном муниципальном образовании).

В оезультате повестка в суд пришла уже после судебного заседания... наша почта, млин. Еще через месяц пришло постановление суда - 200 рублей. Денег не заплатил. Приставы не приходили. Сейчас уже истек срок давности...

Мораль: с точки зрения юриспруденции парковка на газоне безопасна. С точки зрения интеллигентности поступка - пусть каждый решает сам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 14:05   #28
Алексей Уазоводов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию некоторые мысли

Я сам против парковки на газоне, НО:
1. Обустройство стояночных мест не бесплатно, а стоимость не детская около 3-4 тыс. дол. за машиноместо, вопрос кто платить будет, темболее что эти места общественные, сумма не с потолка у товарища сносили ракушку он сходил в управу и ему назвали эту сумму и врядли она будет меньше.
2. У нас в Южном Бутово дома все новые, но планировка придомовой территории дурацкая, дома восновном коммерческие, т.е. машин много, стоимость машиноместа в многоярусном паркинге 8-10 и выше тыс. дол. самзвонил узнавал и расположены они бог знает где, пешком не доберёшся. А вокруг дома заставлены все улицы, переулки, проезды, проходы и т.д., хоть вторым ярусом ставь.
3. Поэтому приходится ставить машину на газон, т.к. больше некуда если только в воздухе подвесить, моя машина кстати стоит порядка 4 тыс. дол. на неё денег набрал с потом и кровью, а нужна она часто, т.к. продуктов нормальных рядом с домом не купиш, приходится в АШАН ездить, это я ктому что заплатить за машиноместо мне не покарману. Квартиру не покупал дали от работы.
Хорошо ругаться на то что ставят на газонах когда есть гараж или когда машины нет, у нас кстати все понимают, пэтому никаких экстремистских действий против машин не предпринимают. А экстремистам скажу одно, за такие дела и монтировкой по черепу можно словить в тихоря, что бы неповадно было.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:28   #29
bort_44
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для bort_44
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Москва,ВАО,Преображенское.
Сообщений: 3,465
По умолчанию

Согласен!
bort_44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 22:13   #30
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Уазоводов Посмотреть сообщение
Я сам против парковки на газоне, НО:
1. Обустройство стояночных мест не бесплатно, а стоимость не детская около 3-4 тыс. дол. за машиноместо, вопрос кто платить будет, темболее что эти места общественные, сумма не с потолка у товарища сносили ракушку он сходил в управу и ему назвали эту сумму и врядли она будет меньше.
2. У нас в Южном Бутово дома все новые, но планировка придомовой территории дурацкая, дома восновном коммерческие, т.е. машин много, стоимость машиноместа в многоярусном паркинге 8-10 и выше тыс. дол. самзвонил узнавал и расположены они бог знает где, пешком не доберёшся. А вокруг дома заставлены все улицы, переулки, проезды, проходы и т.д., хоть вторым ярусом ставь.
3. Поэтому приходится ставить машину на газон, т.к. больше некуда если только в воздухе подвесить, моя машина кстати стоит порядка 4 тыс. дол. на неё денег набрал с потом и кровью, а нужна она часто, т.к. продуктов нормальных рядом с домом не купиш, приходится в АШАН ездить, это я ктому что заплатить за машиноместо мне не покарману. Квартиру не покупал дали от работы.
Хорошо ругаться на то что ставят на газонах когда есть гараж или когда машины нет, у нас кстати все понимают, пэтому никаких экстремистских действий против машин не предпринимают. А экстремистам скажу одно, за такие дела и монтировкой по черепу можно словить в тихоря, что бы неповадно было.
вижу похожею ситуацию когда приезжаю к другу в митино, домов много, а стоянок нету. причем каких либо конфликтных ситуаций очень мало если машину поставил неудобно (перекрыл кому то выезд) под лобовое стекло кладут бумажку с телефоном и все...

сам очень редко ставлю машину напротив подьезда, естественно не перекрывая место жильцам и дворникам. ставить машину на ЗЕЛЕНЫЙ газон у меня рука не поднимется, я лучше на бордюр залезу
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стк "Внедорожный альянс" представляет "Вторжение 2011" 4-6 марта в рамках КУБКА Чатланин Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 264 13.03.2011 22:45
Клуб "АВТОПРОБЕГ 4х4" приглашает: "ПЕРВОМАЙ" II Этап Кубка Клуба РИМ Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 234 04.05.2010 09:13
по просьбе трудящихся: "СИБУР" и "Татнефть" предлагают поднять пошлины на импорт шин Anton.L Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 15 03.10.2009 22:33
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
9-11 июня: "Независимость" (3 этап трофи-рейдов "Off-Road Challenge 2007") Anatoly_D Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 20 14.06.2007 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-