uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2006, 18:39   #1
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
Unhappy Как дождик Патриота замочил

Моему Патриоту сегодня крайне не понравился природный катаклизм в виде летнего ливня. По порядку:
1. Начинает капать дождь. Включаю дворники. Дождь уже не капает, а льет. Переключаю дворники на постоянную скорость. Дождь льет уже как из ведра. Ну думаю, меня так не возьмешь, и включаю последнюю скорость дворников. Дворники делают два судорожных взмаха и застывают посередине лобового. Впереди стена воды, не видно нихрена, на ощупь заезжаю в карман на обочине, чудом никого не задев. Пытаюсь выйти из машины и сразу запрыгиваю обратно, так как дождь переходит в град. Жду, пока это безобразие закончится, и размышляю о судьбах Патриотовских дворников. С гаек они уже слетали – что на этот раз? Наконец дождь стих, открываю капот и вижу, что поводок привода дворников слетел с шарового шарнира редуктора. С помощью монтировки и упоминания матери всех сборщиков УАЗа насаживаю его обратно на место.

2. Совладав с дворниками, еду дальше. Дождь опять входит в фазу “из ведра”. Достаю с полочки под бардачком дорожный атлас… и вижу что с него льется вода. Лезу на полочку – там все мокрое. Ладно, думаю, надо будет загерметизировать лобовое. Вынимаю с полочки содержимое, раскладываю в салоне для просушки и еду дальше. Тут замечаю, что начинает прибывать вода… в нише под ручником! Через несколько минут там уже плещется конкретное озеро. Весь в непонятках, заезжаю в Долгопрудный – Ладу (гарантийный сервис, где обслуживаюсь), благо было рядом. В сервисе мне объясняют, что воронка внутри воздухозаборника не справляется с большим потоком воды и излишки заливаются в воздуховод, а оттуда уже распространяются по всем салону. Похоже на правду: видны капли, стекающие из-под центральной консоли (там стоит “распределитель” воздушных потоков отопления), в нишу ручника натекло оттуда. Надо ставить дефлектор на воздухозаборник, чтобы поток воды с лобового не затекал внутрь.

3. Выезжаю из сервиса и в думах о дефлекторе еду на работу. Вдруг замечаю, что пропала тяга и руль как-то тяжело поворачивается. Заглох! На остатках инерции дотягиваю до кармана на трассе (везет мне сегодня, что карманы оказываются рядом в нужный момент). Пытаюсь завестись, мотор схватывается, судорожно дергается пару секунд и глохнет. Бортовой компьютер показывает неисправность датчика положения коленвала. Приехали. Кажется, пока я рассекал по лужам, вода попала на датчик и затекла внутрь. Датчик конечно должен быть герметичным, но мало ли кто что должен… Подергал за провода датчика – не помогло. Звоню в сервис, благо не отъехал от него и километра. За мной приезжает на другом Патриоте мастер, и я торжественно возвращаюсь на тросе обратно. Моторист будет только завтра, и я еду на работу на своих двоих – теперь уже с твердой уверенностью, что доберусь

P.s. Конструкторы и сборщики УАЗа, мать вашу! Не многовато ли сюрпризов для одной “прогулки под летним дожем”, а?
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.06.2006, 19:17   #2
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturus
Моему Патриоту сегодня крайне не понравился природный катаклизм в виде летнего ливня. По порядку:
1. ... С гаек они уже слетали – что на этот раз? Наконец дождь стих, открываю капот и вижу, что поводок привода дворников слетел с шарового шарнира редуктора. С помощью монтировки и упоминания матери всех сборщиков УАЗа насаживаю его обратно на место.
Такая же фигня, только в субботу на МКАДе. Раздался громкий стук и щетки остановились. Причина та-же.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 19:20   #3
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaL
Такая же фигня, только в субботу на МКАДе. Раздался громкий стук и щетки остановились. Причина та-же.
Вот интересно, поводок с завода был плохо насажен или это особенность конструкции? Пластиковая фишка, надеваемая на шарнир, как то не внушает доверия...
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 19:55   #4
Горыныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, Богородское
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturus
2. Совладав с дворниками, еду дальше. Дождь опять входит в фазу “из ведра”. Достаю с полочки под бардачком дорожный атлас… и вижу что с него льется вода. Лезу на полочку – там все мокрое. Ладно, думаю, надо будет загерметизировать лобовое. Вынимаю с полочки содержимое, раскладываю в салоне для просушки и еду дальше. Тут замечаю, что начинает прибывать вода… в нише под ручником! Через несколько минут там уже плещется конкретное озеро. Весь в непонятках, заезжаю в Долгопрудный – Ладу (гарантийный сервис, где обслуживаюсь), благо было рядом. В сервисе мне объясняют, что воронка внутри воздухозаборника не справляется с большим потоком воды и излишки заливаются в воздуховод, а оттуда уже распространяются по всем салону. Похоже на правду: видны капли, стекающие из-под центральной консоли (там стоит “распределитель” воздушных потоков отопления), в нишу ручника натекло оттуда. Надо ставить дефлектор на воздухозаборник, чтобы поток воды с лобового не затекал внутрь.

P.s. Конструкторы и сборщики УАЗа, мать вашу! Не многовато ли сюрпризов для одной “прогулки под летним дожем”, а?
Тажа самая фигня в пятницу была, когда попал под ливень, с дворниками всё вроде нормально. Зла на них не хватает.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 00:36   #5
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

Поводок с завода плохо насажен.
У меня он слетел в первый же вечер после покупки
Но там вовсе не пластмассовая фишка в качестве крепежа. Пластмассовая только крышечка. И после сборки конструкции ее уже фиг разберешь.

Под ливнями я уже был, нигде тьфу-тьфу-тьфу не течет. Только на больших ямах капли воды просачивались сквозь уплотнитель задней двери. Но щас дверь переставил по-другому, и думаю пройдет
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 08:39   #6
andrew-tw
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже заливает через воздухозаборник.... коврик под пассажирскими ногами мокрый весь...может сверху какой аккуратный дефлектор поставить над заборником? что подойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 10:15   #7
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

Да, дефлектор я тоже хочу. Чтоб всякие цветочки, веточки и листики не попадали в слив
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 10:52   #8
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrew-tw
у меня тоже заливает через воздухозаборник.... коврик под пассажирскими ногами мокрый весь...может сверху какой аккуратный дефлектор поставить над заборником? что подойдет?
Есть такой вариант: http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=923&start=15 но дефлектор от 2141 надо подрезать (в той же ветке описано)
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 13:41   #9
Dmitry_Shitik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
По умолчанию

Аналогично под ливнем на максимальной скорости встали дворники. Последующая сборка шарнира дала тот же эффект - на максимальной скорости поводок с шарнира соскакивает. Подскажите, как его закрепить или сразу приставать к гарантийщикам?
Dmitry_Shitik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 13:54   #10
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

Сильнее прижми. Можно крокодильчиками или газовым ключом. Я руками зажал раз и навсегда.


П.С.
Да, кстати, соскакивает ещё из-за незакрепленного мотора дворников. Вибрация сильная, а крепление у мотора смешное.
Надо поставить между моторчиком и стенкой моторного отсека распорку, чтоб моторчик всегда в одном положении стоял.
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газ на Патриота... aut УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 214 05.03.2015 20:05
Газ на Патриота Игорь 99 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 684 18.11.2013 16:32
ГБО (газ) для Патриота Case Общие технические вопросы 11 16.02.2009 00:16
ГУР для Патриота Волчара УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 11.03.2008 21:22
Про Патриота. Вован Покупка УАЗ Патриот 3 06.10.2005 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-