uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 13:26   #1
Димитрий Саныч
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Димитрий Саныч
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Саров
Сообщений: 11
По умолчанию Новый УАЗ-Патрит. Что на него ставить сразу, а что потом?

Здравия желаю, товарищи УАЗоводы.
Я в марте-апреле 2011 стану, надеюсь, счастливым обладателем УАЗа Патриота с дизельным двигателем комплектации Лимитед. Деньги по предоплате уже заплатил. Так что теперь я почти УАЗовод, точнее скоро присоединюсь к этому братству.
Чтобы не совершать глупых растрат, подскажите. пожалуйста, что на него установить сразу же, а что потом. Ну например, читал много про блокировки дифференциалов, ДАК, пневмоблокировки, какие-то механические. В интернете много всего написано, что глаза разбегаются. А решение принять надо одно. Так вот, стоит ли например устанавливать пневмоблокировки или нет (почему-то я на них остановился), Стоит ли устанавливать, какие либо предпусковые подогреватели двигателя. И вообще что вешать на него целесообразно, а от чего отказаться сразу же и не вспоминать
Димитрий Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.02.2011, 10:45   #2
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Чтобы ответить на Ваши вопросы, надо примерно знать регион, где будет эксплуатироваться машина и по каким дорогам (или оврагам или снегам или пердям) она будет ездить.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:37   #3
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
По умолчанию

В принципе можно сразу резину поставить другую и литье. Если бабос есть. Атак на летний период и их хватит.
Malefic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:51   #4
Skiffus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Антикор надо качественный прежде всего сделать и не в коем случае не у диллера. Потом можно колеса купить нормальные. Бампер задний силовой с калиткой, чтобы дверь разгрузить. А вот потом можно и на блокировки заглядыватся. Но чтобы решить а дествительно ли они нужны - сначала поездить надо так.
Skiffus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 10:05   #5
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Сразу ничего не ставить. По мере эксплуатации станет ясно, чего машине не хватает.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:44   #6
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiffus Посмотреть сообщение
Антикор надо качественный прежде всего сделать и не в коем случае не у диллера. Потом можно колеса купить нормальные. Бампер задний силовой с калиткой, чтобы дверь разгрузить. А вот потом можно и на блокировки заглядыватся. Но чтобы решить а дествительно ли они нужны - сначала поездить надо так.
На сколько я видел, в торгмаше очень недурно антикорят машину. А потом, без антикора и подкрылок хрен найдешь машину, голых нет... Разве что можно потом полости пролить отдельно.
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:27   #7
Тоха3580
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Тоха3580
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва,м Пролетарская
Сообщений: 1,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
А потом, без антикора и подкрылок хрен найдешь машину, голых нет... Разве что можно потом полости пролить отдельно.
а Патриоты без подкрылков и не выпускали ни когда... их завод всегда ставил... да и сейчас их прям на заводе антикорят... хотя лишняя обработка лишней явно не будет, но по правильному надо разбирать все...
Тоха3580 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:49   #8
CruelCat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CruelCat
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Саныч Посмотреть сообщение
Здравия желаю, товарищи УАЗоводы.
Я в марте-апреле 2011 стану, надеюсь, счастливым обладателем УАЗа Патриота с дизельным двигателем комплектации Лимитед. Деньги по предоплате уже заплатил. Так что теперь я почти УАЗовод, точнее скоро присоединюсь к этому братству.
Чтобы не совершать глупых растрат, подскажите. пожалуйста, что на него установить сразу же, а что потом. Ну например, читал много про блокировки дифференциалов, ДАК, пневмоблокировки, какие-то механические. В интернете много всего написано, что глаза разбегаются. А решение принять надо одно. Так вот, стоит ли например устанавливать пневмоблокировки или нет (почему-то я на них остановился), Стоит ли устанавливать, какие либо предпусковые подогреватели двигателя. И вообще что вешать на него целесообразно, а от чего отказаться сразу же и не вспоминать
Я тоже заказал и надеюсь в марте стать владельцем Дизельного Лимитеда. Решил в салоне ничего не ставить. Блокировки и прочее ставить не буду как минимум до 30 тыс... ДАК и прочее хочется, но ставить боязно... не долго оно там живет. у меня на прошлом патре полуоси на ровно месте рвались... безовсяких блокировок .

Порядок установки допов приблизительно такой на первые несколько месяцев:
1. гарант-Бастион.
2. задние электростеклоподъемники
3. замена штатной сигнализации на другую + несколько секреток
4. доводчики стекол (пассажиры и дети стекла за собой не зарывают )
5. бронирование и тонирование стекол пленкой Llumar.
6. защита рулевых тяг "Шериф"
7. бортовой компьютер Мультитроникс VG1031GPL (с белой подсветкой) + парктроники спереди и сзади.
8. фаркоп (потом заменю на силовик)
9. видеорегистратор
10. Антикорить буду сам, так как по прошлому патру знаю, где ржавеет, а антикорщики там все равно не прольют лучше чем я

Ближе к осени
11. диски и зимняя шипованная резина (готовимся к зиме заранее)
12. предпусковой подогреватель наверно Eberspacher
13. сепаратор Separ-2000
14. подогрев топливозаборника DisielTherm и ленточный топливопровода Номакон
15. доп. аккумулятор + projecta DBC150K http://www.projecta.com.au/catalogue...12/noheaders/1

к следующей весне:
16. силовые бампера спереди и сзади (РИФ, КДТ или Оранжывый Жип)
17. подшипниковые шкворня ОТАД
18. лебедка спереди от солитона ЭЛА-2500 "Тайга" или ЭЛА-4000 "Витязь", может и сзади.
19. и резину побольше...

а там посмотрим, как будет ездить это чудо через год....
...наверно придется менять рессоры и пружины.

З.Ы. Предложения форумчан учитываются, если кто-то кто уже ездит на дизеле считает что-то из перечисленного аргументировано лишним пишите, буду рад сэкономить денег

Думаю, может перейти на 15" радиус... вроде как дешевле.
______________
Главное вовремя остановиться, а то получится :

Последний раз редактировалось CruelCat; 25.02.2011 в 00:14.
CruelCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:02   #9
CruelCat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CruelCat
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 386
По умолчанию

А еще может такую приблуду на потолок поставлю... http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=99542
и вроде могут сделать для тех что с люком...
CruelCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:29   #10
Сергий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Саныч Посмотреть сообщение
Чтобы не совершать глупых растрат, подскажите. пожалуйста, что на него установить сразу же, а что потом.
Не спеши, поездей в стоке, а там решение придет само собой. Любой не предусмотренный конструкцией прибамбас уменьшает ресурс агрегатов либо даёт какие-то другие минусы. У Патра проходимость на грязевой резине и без блокировок - будь здоров не кашляй.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-